Стас

Воровство безнравственно, согласны? Но если воровство было бы единственной возможностью накормит голодающего ребенка?

Ответы
Сергей Вахрушин

Страна , где только воровство, может стать единственным способом накормить голодающего ребёнка, является невозможным местом существования людей!!! Меня очень озадачил Ваш вопрос, это в какую же надо попасть жизненную ситуацию, чтобы даже думать о таких вопросах, мы же живём не в первобытно общинном строе !!! Очень Вам сочувствую, если у Вас могла возникнуть подобная ситуация, и рекомендую обратиться в Посольство России, имеющей множество представительств в Братском Казахстане!!! Чудовищно!!!!!!!!!!!!!!! Нурсултан Назарбаев, проснись!!!

Петр Черняев

Тогда воровство имело бы нравственное обоснование и было бы оправдано. Думаю, в большинстве случаев так и происходит: воруют, чтобы накормить детей, порадовать любимую женщину, осуществить свою давнюю мечту. Но закон есть закон: вор должен сидеть в тюрьме! А уж вы: хотите - оправдывайте его, хотите - нет.

Андрей Минин

Если дело доходит до того, что надо украсть, иначе ребёнок может умереть от голода - это уже конец всему... И те, кто в этом повинен - достойны презрения или наказания.. А что касается ВОРОВСТВА, - воровство, оно и в Африке воровство.

Зелимхан Сардаров

Сама слова Воровать не приятная _Это преступления.А преступления это наказания По этому чужое имущество не твое и трогать не имеешь право....По этомо Безнравственности это уместен.

Олеся Вечерская

Спиздила бы не задумываясь, особенно если своего.😜 По моему правельней будет поступить именно так, чем клянчить или идти в проститутки как делают некоторые дамы.

Наиль Ситдиков

Здесь только индивидуальный подход. Есть ситуации, когда нужно прощать, и даже чем-то помочь. Например, найти работу. На воровстве жизнь не проживёшь.

Brown Sparrow

любое преступление или порок можно оправдать более высокой целью, но суть поступка при этом не изменится. воровство, оно и в африке воровство😂

Ирина Карбутович

У человека всегда есть выбор. Не может быть воровство единственным способом. Попроси! Или Заработай. Воровство это всегда плохо.

Зелимхан Сардаров

Надира безусловно Вы красивая и приятная и привлекательная....А глаза прозрачная как горная вода лицо открытая нет там корысть

Ольга Шигорина

Это уже ближе к теме: цель оправдывает средства. На любой поступок, который бы не совершил человек, есть причина.

Надежда Гронгольд

Во время войны,моя бабушка приносила объедки из столовой и тем самым спасала своих голодающих братьев и сестёр.

Надежда

Воровство - это всегда, в любом случае безнравственно, для ребенка можно попросить, все помогут, зачем воровать?

Николай

Это да, поддерживаю.

Анатолий Грачёв

Бесконечно воровать и не попасться невозможно. Даже если оправдываться голодающим ребёнком.

Сергей Чертовских

Ну если сами не можете накормить, отдайте тому, кто сможет. Это же ради самого ребёнка.

Janella Aitkulova

простой человек которого обворовали может понять и простить, но для закона все едино

Дмитрий Чернов

Все ровно тюрьма будет, есть всегда другие пути и способы решения проблем.

Гульбану Каржаубаева

В любом случае нужно накормить ребенка, даже если это будет воровство

Никифоров Валерий

Если нужно . то и убью , если поставят в ситуацию когда дети голодные.

Александра

Это фантазии. Из сложившейся ситуации есть как минимум 3 выхода)

Лидия Фролова (Бигачёва)

не задумываясь воспользовалась бы случаем...ребёнок святое...