Ди
Димон

Ученые доказали что если правильно распределить еду то на Земле не останеться ни одного голодающего... А вы когда нибудь ощущали настоящий голод?

Ответы
Ирина Стародубцева

В студенчестве..... Бывало ничего не ешь , а бывало и по три дня ни чего не ешь:))) Весила 38 килограмм при росте 152... Просто надо было выбирать между ПОКУШАТЬ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ . Побеждало ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ :)))

Ди
Димон

Тож студент..как это знакомо мне)

Ирина Стародубцева

Запомниться на всю жизнь😁

Ди
Димон

Эт точно)

Елизавета Щербакова

Конечно, в детстве было очень голодно. Нас было трое у родителей и они работали на двух- трех работах, чтобы прокормить нас. А сейчас золотой век, ученые правы. Продуктов на Земле хватит на всех.

Ди
Димон

))

** Алелия **

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Так что не стоит испытывать это чувство...

Ди
Димон

Что то подсказывает мне что это слова Хайема?)

** Алелия **

Нет не Хайям. Расул Гамзатов...

Ди
Димон

Ммм.. Сильно сказано👍

** Алелия **

Да... сильны бывают поэты в изложении своих мыслей...

Ди
Димон

Многие по личному опыту знают.. Вот и получаеться так)

** Алелия **

Все жизненно...

Та
Татьяна

Ученые правы. Вот только еду нужно заработать, а не так просто получить. Есть люди, которые никогда не работали и работать не собираются. Всегда были, есть и будет сытые и голодные.

Ди
Димон

Некоторые и рады поработать.. Но взять негде

Та
Татьяна

Тогда надо просто попросить хорошенько у природы. Природа щедра, если приложить руки и голову, она дает неплохой урожай.

Ди
Димон

)

Наталья Казаченко

И неоднократно. В роддоме в ночную смену, перед утром такой голод всегда. В мед. институте училась - студенты всегда голодные, даже когда только что поели.

Ди
Димон

Это даа.. Понимаю)

Tatiana Zelenskaya

Надо не еду правильно распределять, а доходы населения, тогда голода не будет...и да, я голодала, когда осталась в чужой стране без денег и средств связи...

Ди
Димон

Эт печально(

Назаров Никита

кто распределять будет-? ведь у него будет мировая власть. Голод да ,ощущал . Но это было сознательное действие. На третий день поста/голодания.

Нурия Гаряева

Да мне знакомо это чувство!Через трудности преодолевая проблемы человек выживает и становиться сильным!!!!И бог помогает таким людям!!!!

Ди
Димон

Именно.. Уроки жизни)

Любовь Золотарева

Нам повезло, а вот наши родители испытали на своих" шкурах", все беды, которые могли только быть. Но самое главное, никогда не ныли.

Ди
Димон

Это да..надо не забывать что они пережили(

Любовь Золотарева

Низкий им поклон и вечная память.

Ди
Димон

🤲🤝

Михаил Тымчук

К сожалению, ощущал. Особенно запомнилась голодовка 1947 года. Мне было два с половиной года, но многое помню. Страшно вспоминать.

Николай

да было такое , но не сам голод а подобие когда кушаешь раз в два дня , и такую пищу что в нормальных условиях собаке стыдно дать

Ирина Ульянова

Да, я про это слышала, что еды на планете должно хватать всем. А девушки голодают специально для поддержания своей формы.

Ди
Димон

Если не через чур то можно.. Даже полезно)

Алексей Бондаренко

Было дело 4 дня без еды сидели на 5 день 1 булка хлеба и банка кабачковой икры человек на 6 7 нормально поели спустя неделю

Ди
Димон

Без еды можно.. А вот без воды(

Алексей Бондаренко

поверь когда на тебе амуниции килограмм 30 40 и на вводе то тоже на одной воде туго

Ди
Димон

Аа если обстоятельства такие.. То даа(

Юля Воронова

Да... В 90- х годах был голод...В шахту шахтёры спускались с термосами, в которых была только жареная картошка на воде...

Ди
Димон

Хорошо что миновали те дни

Юля Воронова

Да....

Ди
Димон

)

Ирина Владимирова

ощущала когда жила в лесу и нас затопило выйти из дома невозможно и помощи ждать не от кого ,а кушать хочется и пить.

Ди
Димон

К счатью всё позади)

Be
Ben

китай-25% населения земли, пахотных земель-1,3%, однако сами себя кормят и ещё экспортируют и уже на протяжении 25 лет

Be
Ben

👋

Ирина Кабакова

Я знаю, что есть такая семья в Китае, которая насчитывает 500 человек. И таких семей ы Китае,мне кажется довольно много. Китайцев связывают родственные узы, поэтому у них все так и получается. Кругом родные люди. Взаимовыручка основывается на родстве и любви. А это огромная сила.

Ди
Димон

500 человек.. А как же закон 1 семья 1 ребенок(2)*

Ирина Кабакова

Но эта семья включает в себя и братьев и сестер, их детей, и дядей , и тетей, их детей, и бабушек, и дедушек

Ди
Димон

У нас в СССР много почти таких семей было)

Алёна Мохова

Да,я знаю что такое голод.. как говорят - сытый голодного не поймёт,не испытав голод невозможно понять голодного...

Ди
Димон

Эт точно(

Людмила Семенова

Да,в детстве... Я знаю, что такое голод... к сожалению! С тех пор стараюсь в первую очередь человека покормить!!!!

Ди
Димон

И надо молодым объяснять чтобы ценили то что имеют)

Елена Матвеева

нет. но глядя на людей которым приходится это переносить каждый день . становится страшно😔 😔 😔

Влади Мир

Сейчас курс правительств всех стран взят на уничтожение ферм, пищевой промышленности и водных ресурсов.