Виктор Ш

Сунь-Цзы «Искусство войны»:
«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые.
Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно…
Пусть им, при сытой жизни, кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасёт скот.
Разжигайте внутренний пожар не огнём, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою Родину.
И тогда мы пройдём через открытые ворота»!
(Китай, 500лет до новой эры)

Это про сегодняшний день?

Ответы
Lici Lici Z

И вот вам действия.... сегодня. Очень радует! В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Виктор Ш

Это о чём?
При чём тут психологические диверсии?

Юрий Лагун

Да, и в то время существовал и действовал "Пиар". Сейчас он ещё более актуален! Он может быть направлен и на разрушение общества, страны. Public Relations — это продолжительные, планируемые усилия, которые направлены на создание и поддержку взаимопонимания и доброжелательных (или не доброжелательных) отношений между организацией и общественностью (потенциально заинтересованными в продукте или услуге данной организации сторонами). PR — это искусство правильно подать информацию, сделать так, чтобы один факт был более важен, чем другой, помочь информации найти свою аудиторию.

Виктор Ш

PR- это деятельность на создание своего положительного образа !
То, что описано в книге называется Идеологическая война!

Некто Из ...

Махадев сказал: "Ты думаешь, что невозможно уничтожить то, что существует. Но, асур памяти, ты позабыл, что то, чего не существует, также находится во мне.
Я - тот, кто не существует. А то, что не существует или потухло, также - я. Таким образом, все, что существует в утробе будущего, тоже я. Прошлое, настоящее и будущее существуют только во мне - все три незыблемы из-за меня, все три действуют благодаря мне.
Неважно, насколько стара и глубока тьма, огонь истины и йоги разгонит ее в одно мгновение."
Devon Ke Dev Mahadev

Андрей Борисович

все правильно и логично но в ситуации с нашей Родиной складывается впечатление что власти страны да и сам правитель способствуют всему этому! Я никогда не буду проклинать ругать и жаловаться на Родину для меня очень различны понятия Родина и государство (а тем более государство у власти которого стоят моральные уроды воры стяжатели и просто бездарности попавшие по кумовству!!!!

Андрей Борисович

а сколько в 92 русских осталось отрезанных от россии а русских офицеров вообще как заложников оставили служить в отделившихся банановых республиках!!!! за то алкаш-центр в Екатеринбурге поставили первому Иуде страны.

Виктор Ш

Это те построили, которые захапали. Гос собсттвеенность.

Андрей Борисович

чубайс до сих пор не повещен на фонарном столбе

Виктор Ш

Да, он делил гос собственность. И все олигархи ему благодарны!

Андрей Борисович

царек наш тоже

Vasilij Migin

Это было во все времена так на нашей территории. Повидимому обостренное чувство критики и самокритики, а главное - это засилье управленцев из иностранцев и самодуров-карьеристов. Иностранец и самодур никогда не будет поддерживать ваши достижения, стремления и мечты о счастье ваших потомков.

Vasilij Migin

Для примера: Академик Лихачев, артист-философ Задорнов, певец-бунтарь Градский, политолог-хрестьянин Михеев, министр обороны Шойгу, журналист Прокопенко, режиссер Михалков, и еще масса авторитетных известных имен

Виктор Ш

К сожалении половина из перечисленных уже не с нами!
Но ряды будут расти, я верю!

Vasilij Migin

Да их нет, но они же заронили зерна правды...

Виктор Ш

Она была и до них, с ними, и после них будет!

Vasilij Migin

Согласен...

Игорь Я

нет !"поставили" колониального князька сказали ему что делать .Законы написали "правильные" и князек их принял . Потом как во всех колониях армия и прокуратура и сми . все правильное . и всё . Не проклинаем нашу РОДИНУ . Проклинаем народ который нами правит . Никаких иллюзий

Подрыв Устоев

Хрущёв обосрал ИВС.

Игорь Я

не только но закрыл все артели !

Подрыв Устоев

МТС ликвидировал. Целину распахал. Но жилищный вопрос решил.

Игорь Я

Китаю помогал недавно передачу на звезде смотрел . Так что америка виновата

Подрыв Устоев

Китай...
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Alexandr Tokman

да. полностью согласен. люди судят о поступках путина не имея его уровня информированности о происходящих тенденциях и событиях в мире. и я, откровенно говоря, не вижу ни одного достойного кандидата на его место. по существу именно на нём держится вертикаль власти.

Виктор Ш

Интересы государства всегда в противоречии с интересами граждан.
Сильное государство держится на том, что создают работники разных сфер. И они должны отдавать часть произведенного на поддержание государства, в этом и заложен антагонизм, но! Дело в том, что на самом деле государство создаёт среду обитания для граждан. Это требует опр механизмов, законов и финансов. Вот это и есть линия раздела! Мало кто понимает, что всё абсолютно взаимосвязано, когда приходится платить. Когда же люди пользуются тем что создало государство то считают, что так и должно быть и даже лучше, не понимая, чего это стоит. Здесь есть один нюанс. Люди во власти находятся в зоне соблазнов. И это их развращает. Вот эти люди и должны быть отстранены. Но! Опять но! Новые опять попадаются! .

Alexandr Tokman

браво, полностью согласен.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А чтобы ничего такого не произошло - власть должна обеспечить подавляющему большинству народа (трудящимся) такой жизненный уровень, который они сами захотели бы защищать и плюнуть в рожи пропагандонам, раздувающим вышеописанный военный пожар.

Виктор Ш

Сомневайтесь, это полезно, а то уже оценили то, о чем не имеете представления!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Читайте внимательно. Выше я писал о том, что представления не имеете Вы, а не я.

Виктор Ш

Вы можете писАть выше или ниже, дела не меняет. Вы просто не представляете, как деньги- товар - деньги оказываются в балансе.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очередное предвзятое заблуждение

Виктор Ш

Ладно.
Удачи!

Игорь Пульхритудов

...Войдя в город, убивай первыми тех, кто открыл тебе ворота, — если они так легко предали своих же сограждан, значит с не меньшей лёгкостью предадут и тебя... © Поучение царя Филиппа Македонского, сыну его Александру.🖼

Игорь Пульхритудов

Об этом его жена Олимпиада писала своему брату, царю Эпира, и об этом же сообщает Аристотель, учивший его сына Александра, правда Аристотель также пишет, что Филипп поплатился за свою храбрость, получив во время ссоры в театре, куда он пришёл инкогнито, смертельный удар кинжалом,

Виктор Ш

Ну вот.
Результат бравады!

Игорь Пульхритудов

Не он первый, у него перед глазами вполне успешный пример такой же бравады персидского царя Ксеркса (который даже не побоялся один гулять по только что оккупированному персами Вавилону) был, и не он последний, после него человек 50 также бравировавших правителей было, включая наших Николая I-го, а также двух Александров, II-го и III-го.

Виктор Ш

Да !

Светлана Клименкова

Во-первых глупые всегда жалуются их и не настраивать на это не надо! А умным если словом разжечь, то не родину будут проклинать, это просто место, где ты родился, а ПРОКЛИНАТЬ ТУ ВЛАСТЬ, ЧТО ВВЕРГЛА В ТАКУЮ ПУЧИНУ...

Виктор Ш

Жалуются, да, но бегут крушить того, на кого укажут те , кто сам хочет стать властью.
Власть критиковать можно и нужно, ворота открывать «спасителям» не нужно!

Светлана Клименкова

Слишком туманный для меня комментарий! Мой был понятнее и проще!

Виктор Ш

На Украине критиковали Януковича, прогнали и открыли ворота Амерам и бандерам.

Светлана Клименкова

Так это же не народ туда их запустил. Все это решает, к сожалению, безумная, бездумная власть. так же как и у нас!

Виктор Ш

Скинул Януковича народ?
Или он сам себя, он же власть был!
Ну а на кухне конечно вам виднее, какая безумная власть в стране!

Aleksandr Kaschkarov

Несмотря на санкции враждующих стран, всё же стремятся к объединению и миру, чтобы народы и их дети жили и процветали-это ближайшее будущее и нет желания уничтожить всё живое на планете когда нужно жить ..

Виктор Ш

Вам повезло. Видно окружающие вас с детства люди были с правильным отношением к жизни.

Aleksandr Kaschkarov

Люди и бригады разные одни увольняются другие устраиваются и мастера разные, оценка труда происходит в первые дни и когда здаешь участок с минимальными допустимыми замечаниями которые исправляешь сразу или без замечаний это ценят, а когда по смене за другую бригаду оказалось там на 7 часов доработки переходит в гонку, но если коллектив сложен отстающий план нагоняем.

Виктор Ш

Я о том, в какой среде вы ребёнком росли!
Какие ценности и приоритеты впитали.

Александр Кашкаров

Были многочисленные фермы КРС, СВИНОВОДСТВО, КОНЕВОДСТВО колхозов и соревнования по удою и мясной продукции с соседними колхозами до 1992 г, а после как Мамай прошёл всё х.. смело как не бывало.. после школы каждый двор держал корову и более, поросят и овец-коз, я управлялся дома со скотом, после делал уроки(прилежный троешник с четверками, но двойки и единицы бывали) 1987г примерно ввели талоны на сигареты, водку, а колбаса просто дефицит, но поскольку держали хозяйство с мясом проблем не было и гнали и был всегда самогон(бывает сам сейчас гоню опыт перенял от родителей-отравление исключено, мин 43%градуса и более) толкучки в магазине застал за водкой и вином я за хлебом стоял по три четыре часа... Тогда купив газ воду, можно было сразу знать стеклотару и получить либо мелочь либо товар. 1994 июнь ушел служить ВМФ на остров Русский г. Владивосток виден. Служил два года 1995 передача Взгляд с Молчановым обсуждали куда идти служить или пухнуть с голоду на о. Русском.. Сослуживцы-вот о чём сейчас подумают наши матери? Я отвечаю-вы фото домой отправляли, так и подумают что пиздят.. У всех были круглые и полные лица и плотного телосложения в самоволке общались с соседними частями и моряками, солдатами и по виду все были сытые. В нашей части РТШ 70024 кормили перловка с мясом котлетами, пюре борщи, а также на столы выставляли мёд в тарелках или сгущёнкой, рыба горбуша, свинина и говядина, редко была оленина, а зачем во Взгляде врали о голоде-с тех пор эта передача стала лживой для меня. Каждое лето нас четверо Сестра 1972г брат 1974г я 1976г сестра1984г-батя нас возил в Тюмень цирк, зоопарк, карусели-у слона в зоопарке стоят два выпившие дяди, один заглядывает под слона и спрашивает-да где же у него этот.. Второй-читать не умеешь это же Маша. Мне нет смысла придумывать-Это все правда и истина и неважно коммунизм или демократия, анархия правит, главное стабильность, честь, и совесть соблюдение ГОСТ по технике и бытового изделия. Если раньше лампочка годами горела, то

Александр Кашкаров

Я покупаю по три четыре лапочки сразу, бывает вкрутишь включил и тут же згорела и их хватает на полгода минимум. Раньше по гостям ездили чаще, сейчас все собираются когда кто-то ушёл из жизни.

Анатолий Анатолий

Возможно так ,это вообще китайская доктрина ведение войн ,хитрая и тонкая ,так они действуют в настоящее время против России,тонко и подло занимают территорию нашей страны без стыда и совести

Виктор Ш

Сервер этих карт не в России. Банкоматы просто из не обслуживают?

Анатолий Анатолий

Сервер карты МИР в России,поэтому эта карта на прямую не подпадает под угрозы западных хакеров и спецслужб ЦРУ ,минус этой карты в том, что эту карту не признают,на западе, так как не признают Крым,а вот наша банковская система связана с международной программой называется Свифт, это американская машинка но объединяет очень много стран ,которые работают между собой и оплачивают банковские счета, так вот серверы этой системы находятся в других странах,на западе уже грозились отключить и заблокировать нашу банковскую систему, может быть и эта карта МИР, поэтому и создана, ну ещё есть слабое место нашей страны,это интернет,вот какой экспремент провели, специалисты из США, Великобритании,и из других стран , они просто сделали отключение интернета в выбранной ими стране ,и смотрели ,к чему это приводит через определенное время,постепенное отключение всех установок, которые зависимы от интернета,и через 24 часа город встал ,как мертвый,что дальше, дальше хаос,народные волнения, грабежи,например если и придет человек в супермаркет за продуктами, там спросят пиар,код,но без интернета он не работает, то есть даже не купить, не продать если заблокируют интернет ни кто не сможет,а интернет чей, нашего ничего,сейчас аиерикосы создали пока небольшое устройство, которое при работе вокруг себя на расстояние пока 25, 30 метров преобразует и нейтрализирует эергию ,, то есть 220 вольт куда-то пропадают, энергии нет ,то же что то задумали

Виктор Ш

В РФ уже подумали о том, чтобы не пострадать.

"На случай отключения России от международной межбанковской системы (SWIFT) Банк России, начиная с декабря 2014 года, предоставляет кредитным организациям свою систему передачи финансовых сообщений (СПФС) в формате SWIFT[8] о внутрироссийских операциях. По итогам 2017 года доля внутреннего трафика (передачи финансовых сообщений между российскими организациями) составила 78 % от общего количества сообщений, отправляемых российскими пользователями SWIFT." (С)

Анатолий Анатолий

SWIFT ,это межбанковская и международная система оплат, между странами, если в нашей стране создали свою систему минуя Свифт, что верится с трудом ,то у МП остаётся второй вариант при блокировке системы SWIFT ,они попросят западных партнёров, что бы они поддержали этот акт, то есть так же заблокироваться от Российских счетов их оплаты, но это думаю выяснится в июне,2022 ,все знают, что послужило распаду СССР, какая обстановка в данное время ,оппоненты и предатели нашей страны работают, газ который проводят у нас, у них 2 дочерних в обшорах, Сбербанк 49 / процентов наш остальные акционеры на западе ,открываются магазины,на днях у нас открыли магазин, населения у нас около 19 тысяч ,магазинов полно работы для народа нет все уходят в таксисты,а владелец магазина вы Нидерландах, разговор о том, что денежки уходят опять на обшоры, то есть раньше предатели продали и раскололи СССР,теперь нашу Россию ставят в ряд колониальных стран, просто опускают нашу экономику ,что вот делать в этой ситуации ,это вопрос ,или чем больше у нас добывают нефти, тем больше цена на бензин,а чья нефть, тоже вопрос,скважин много ,кормушка для некоторых неплохая ,почему то мы о врагах и предателях узнаем , когда проходит время

Виктор Ш

Со Сбером не так. 51% у государства. Вторая часть тоже на половину у наших инвесторов, а вторая у амеров и англов.
Что касается многого другого то да. Инвесторы вытесняют .
пока народ за страну , но работа по разрухе в мозгах идет день и ночь
Ковид и Антиваксеры расшатывают общество!

Al
Ali

да , и про завтрашний, потому что предательство не стареет, пока жив человек, оно будет с ним до скончания века , только в рай его не пропустят , а до него, это будет нашим постоянным путником

Виктор Ш

Да!

Николай Александрович

Следующий ваш шаг в пропаганде теории всемирного заговора должны быть цитаты из Протокола Сионских Мудрецов.Не благодарите.Не забудьте в конце опять-это про сегодняшний день?

Виктор Ш

Вы иронически про всемирный заговор пишете, а между прочим весь мир на заговорах. Заключаются союзы, совершаются сделки. В них всегда есть те, кто выиграет и кто проиграет. Отсюда тайны сделок, а следовательнозаговор.
В мире государств всегда идет конкурентная борьба за ресурсы и рынки сбыта. И тут без тайных сделок не обходится.
Кроме сделок с ущемлением третьих сторон есть борьба всех против всех!
Так что ваша ирония неуместна!

Виталий

Да, тупых всегда было подавляющее большинство, а когда и образование срезали в 90-х, эти тупые повсюду.. И они с пеной у рта будут орать то, что им заморский доХтор прописал)))

Виктор Ш

Да, есть такие!

Виталий

Но то что их все же не так много, кто следует заморскому рецепту), можно принять, что и у нас доктора работают)) Ведь истинной картины все одно обыватель не увидит, ему нужно рисовать картинку, которую он и должен принять так сказать на веру)))

Виктор Ш

Истинной картины не знает никто!
Даже те, что думают, что знают и корректируют её для СМИ. Ну а те кто в Инете топит, так вообще далёк от таких знаний.
Что касается основной массы народа, то им и не нужно знать всё ибо сознание человека выборочно. Позитив идёт просто фоном, а негатив застряёт в сознании и преувеличивается, вытесняя всё остальное.

Виталий

это то да.. но речь больше о том, что пока он беден, по крайней мере у него нет времени глотать картинки, чтобы встать в ту или иную позу, он в это время трудится, так сказать преобразуется из обезьяны в человека))) Но сейчас достаток у многих, и появился новый полигон боевых действий, в сфере сми)))

Любовь Золотарева

Всегда одно и тоже. Даже страну Советов не смогли оценить, порушили, а теперь к чему стремились , тоже не принимают. Все ни так. Человечество еше глупое и ненасытное.

Виктор Ш

Есть такое!

Виктор Ш

Есть, да, и о чём думают те , кто следует точно в русле проложенном современными "доброжелателями" России.

Любовь Золотарева

Похоже, с думкой у них плохо.

Ирина Карташова

Именно так! И бегут в вышеупомянутое "княжество Вэй" со всех сторон каждый за своей мечтой. Вопрос что найдут? А пока сидят на снегу на польской границе...🤔

Виктор Ш

Их 3 000 000 в Германии. Эрдоган с ними считается.

Ирина Карташова

В союзники зовет?

Виктор Ш

Нет! Это я о терпимости в религии.

Ирина Карташова

Наверное содействовали Эрдогану получить миллионы евриков за мигрантов?

Виктор Ш

И это тоже.

Rafail Kanyukaev

Это было всегда, актуально и сегодня, почитайте что написал князь "тьмы" вбрасывайте все в интернет насчёт властей, пусть попробуют отмыться

Виктор Ш

Да, это на вооружении правдорубов.

Вера Демедюк

Все новое- хорошо забытое старое. А эти технологии стары как мир. Жаль, что люди никогда не поумнеют и будут наступать на те же грабли. вечно.

Виктор Ш

Да!
Согласен !

Вера Демедюк

Я думаю наше поколение уйдет и никто ничего не будет замечать. Все труды предыдущих поколений -насмарку. Цивилизация развивается по спирали. Мы последние свидели витка вниз

Се
Семён

Автор далеко не дурак был.) Кстати, все, кто воевал китайцев и, победив, оставался на их земле, были благополучно китайцами ассимилированы...

Виктор Ш

Да
Но англо-саксы их опиумом долго держали....

Алексей Юрьев

Китай просто так был устроен: каждые два-три века распад с гражданской войной. В разгар войны вторгаются варвары, захватывают престол и основывают новую династию. У новой династии век уходит на то, чтобы забыть свой язык и культуру и стать китайцами и ещё век на то, чтобы коррумпироваться до уровня китайцев. Затем восстание, распад с гражданской войной ("эпоха перемен") и следующий цикл. Была и гуннская династия, и тангутская, и чжурчженьская и монгольская и проч. Восток-дело тонкое. То, что описал Сунь-цзы - это ситуация накануне "эпохи перемен".

Се
Семён

Алексей, это было именно так.

Виктор Ш

Но не с англоСаксами

Се
Семён

Они пришли и ушли.

Виктор Ш

И не ассимилировались?