Виктор Ш

Сунь-Цзы «Искусство войны»:
«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые.
Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно…
Пусть им, при сытой жизни, кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасёт скот.
Разжигайте внутренний пожар не огнём, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою Родину.
И тогда мы пройдём через открытые ворота»!
(Китай, 500лет до новой эры)

Это про сегодняшний день?

Ответы · страница 9
Александр Чайка

да

Виктор Ш

Но сначала в их мозгах поселились суждения вдолбленные голосами вещающими по лекалу Китайца!

Александр Чайка

у них это сначала было в мозгах

Виктор Ш

Сначала создали и построили то, во что не верили, а потом разрушили и оказались на улице нищими?
У вас все в порядке с логикой?

Александр Чайка

да.У нас в лесхозе подошол ко мне парторг.Давай в партию,напишу тебе рекомендацию.Давай Яша со мной на отводы на месячишко.Нормально отработаеш и пиши..НЕЕЕ.Прошло время.Началась перестройка.Встречаемся . .Опять встречаемся уже лесхоз перестройкой уничтожен.Яша а где твой подпольный райком,где листовки иии ? Он" я не знал что они такие мудаки?

Виктор Ш

Даже у Иисуса , среди 12 апостолов ( всего. Двенадцати) оказался Иуда!

Елена Бабинова

👍

Виктор Ш

Это о чём!
Одобряете?

Олег

Да

Виктор Ш

К сожалению!
И некоторые из "народа" опять надеются, что "открыв ворота" можно зажить беззаботно.

Андрей

да

Виктор Ш

Опять глупцы надеются поживиться на разрушении.

Майя Бирюкова

👍

Виктор Ш

Абзац из книги то ценный, но что хорошего в том, что он имеет прямое отношение к сегодняшней ситуации в РФ?!

Галина Дорощенко

да

Виктор Ш

Не исключено, что и завтрашний!
Если не осознать всем протестантам кто их подзуживает и зачем!

Наргис Артыкова

👍

Виктор Ш

А сегодня кто готов уже "открыть ворота"?

На
Наблюдатель

да

Виктор Ш

Разделяй и властвуй!

Любовь Groß

👍

Виктор Ш

Надо бы до каждого протестанта донести!

Alexander Ivanovich

У

Виктор Ш

?

Alexander Ivanovich

"Мысль здравая и в общем не плохая
С спорить может разве дебил
Её и раньше, кажется, слыхал я

Виктор Ш

Это не секрет уже 2500 лет.
Но мне попалось цитирование недавно.