Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 19
Anatolij Dridzo

А насчёт атеистов как?

Он

Они тоже разные.Которые с идеями,-уважаю.Бывают бестолковые атеисты.

Лариса

Вера в чистоту души...

Он

Как предполагаете у серебролюбцев чистая душа?.(то что с них будет другой спрос мне уже писали).

Лариса

Да мне на них... У чела д.б. отношение ко всему с добром.. Поверьте, это сложно, но улетно...

Он

Наверное можно верить не опираясь на реальность,но у меня пока так не получается.

Лариса

Придет время, значит пока увы...

Лариса

Всего вам самого доброго, самого светлого, самого позитивного!!!!! В жизни далеко не ангелы приходят к этому...

Лариса

Поверьте, сама не ангел.. Отношусь просто по доброму, и общение ищу подобное..

Queen Of Swords

нет, есть глупая вера

Он

Если разобратся все религии не глупые,но кругом есть свои нюансы.

Queen Of Swords

все религии используют глупых

Он

Не все религиозные люди,-долбоежики.Пример Сергей Михеев.Человек религиозный,но далеко не дурак..

Он

У Соловьева в эфирах не редко бывает.На радио вести ФМ ведёт передачу ,-железная логика.

Он

Похвально,но будьте готовы к тому что если совсем никак не интересуетесь политикой,когда-нибудь политика заинтересуется вами.Сам я не фанатично интересуюсь политикой.Просто стараюсь быть в курсе событий.

Он

Странно что о Сергее Михееве не знаете.

Галина Курышева

зависит от верующего

Он

Соглашусь.А вы верите в Бога?

Он

Вас вдохновляет митрополит Кирилл.?

Он

Подскажите чем более вас вдохновляет Митрополит Кирилл поступками,словом или делом?

Галина Курышева

Я в нем разочаровалась,за то ,что он поддерживает войну.

Светлана Вотинцева

Есть, в душе человека

Он

Ответ принят,хорошего дня.

Ан
Анфиса

Религия - это бизнес..

Он

Пожалуй.Спасибо за участие,хорошего дня.

Ксения Крылова

Тема к размышлению...

Ксения Крылова

Одним словом не сказать.Все грешных.И "эти" тоже.

Он

Ну тоесть нет веры с правдой.Правильно?

Ксения Крылова

У каждого(всего) своя правда,как монета о двух сторонах.

Он

У каждого своя правда.Принято.Спасибо за участие,хорошего дня.

Сергей Молчанов

Вера поддерживает...

Он

Вас патриарх вдохновляет на веру?

Он

Патриарх то как бы исполнитель его воли.Исус Христос был иудей,(или чего то путаю?)

Он

О как,жил в Иудее иудей Иисус из Назарета без национальности.Так что ли?

Сергей Молчанов

Губерман, Греф, Тротт и проч. тоже живут, но в России!

Он

Губерман разве не в Израиле?

Он

Так и есть на сколько слышал,-уехал.Конечно лучьше проверить.Грефа и Тротта наверное занесло через предков.Сейчас почитаю проверю,но в плане России русский не тот кто по национальности русский,а русский тот кто любит Россию.Уверен Иисус до распятия ничего не слышал о России,возможно в том числе и потому что её ещё не было.

Наташа Ортюкова

Смотря какая правда

Он

Ну у вас глядя на Гундяева есть чувство что это истинный христианин?

Он

А надо бы,патриарх церкви как никак.По христианству в данный момент в России он главный.

Наташа Ортюкова

я верующая но не на столько

Он

Ясно,здесь важно,тут не важно.Нужное понимаем,не нужное не понимаем.Ход мысли понятен.Хорошего дня.

Зинаида Столярова

какой нахал ваш поп.

Он

Немного нахально звучит,но верно.

Елена Галкина

Верв в душе каждого.

Он

Пожалуй.Мнение понятно,хорошего вечера.

Лидия Мирошниченко

Времена поменялись.

Он

Они и дальше будут меняться.

Жа
Жанна

Я в веру уже не верю(

Он

В плане религии не вы одна..

Я Не Я.

само в какой секте?)

Он

Мля,чё с грамматикой?Калдыришь?

Я Не Я.

попробуй соединить плюс с ним же.. что будет..?)

Валерий Ивин

Любая религия ложь.

Он

Возможно..Мнение понятно,хорошего дня.

А Не Скажу

ну а чо ..он не прав?

Он

Прав наверное,но от этого как то не легче.Ну а вера с правдой есть?(Но здесь опять если вдуматся у каждого своя правда).Какие то круговороты на месте..

Он

Вы решили для себя?У вас есть вера с правдой?Я для себя большей частью решил,но терзают смутные сомненья..

Пр
Проводников

Знание называется

Пр
Проводников

Ошибочные "знания" - ни могут называться знаниями. Тогда это называется иллюзия, ложь, заблуждение

Он

Ну вот раньше говорили что все состоит из атомов.Позже эти атомы разделили на нейтроны и протоны,электроны.Позже появились кварки, но и это рассказывают ещё не финал.А все мной перечисленное,-знания.

Пр
Проводников

Знания обширны и глубоки, как космос, как океан. Также погружаешься, изучаешь, дополняешь и наверно это безконечный процесс

Он

Но от изначальных то,знания сильно отличаются.Вот и здесь может быть есть ,(немного перефразирую),-Бог с правдой?(все равно коряво получилось.Но суть вопроса надеюсь понял?)

Пр
Проводников

Это наше восприятие упало сильно и деградировало, а знания никуда не подевались

Он

Ясно,ваш ответ вера с правдой,-это знания.Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

Пр
Проводников

Мой ответ: что когда веру многократно проВЕРяешь, ВЕРифицируешь, сВЕРяешь тогда и до 100% правды доходишь. Это здравомыслие называется 🖼

Юл
Юлия

Вера всегда лжива

Он

Мнение понятно,хорошего дня.

Павел Азбукин

Внутренний свет..

Он

Внутренний свет что ,или у кого?

Он

Тогда,крокодил,олень и самолёт,-сам решай что для чего и почему.

Лидия Агабалаева

Уже сомневаюсь....

Он

Вот и я,весь в сомнениях.Несу веру в сердце и в мозгу.Пох. на батюшек.(хотя там случаются очень не глупые люди.Сталкивался)