Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 6
Дм
Дмитрий

Откуда ей взяться!? Любая религия основана на методе кнута и пряника, начиная с древних племен, жрецов и вождей...

Он

Ответ понятен,хорошего дня.

Ирина Волкова

Есть служба... Это их работа... А в остальном они люди... Вот такое разделение... Как и религия... Тоже все разделяет...

Св
Сварожич

Не понял суть последнего предложения? Вы спрашиваете о вере, а говорите лишь о христианстве, где давно веры нет.

Св
Сварожич

Нам нечего делить с другими. Мы не навязывает свои устои ни кому. А вот христиане считают нас конкурентами и травят.

Он

Вполне их понимаю,убавляете и без того редеющую паству,повод для паники.😆

Св
Сварожич

Вот вот. Говорили бы правду и не редели бы.

Он

Да уж правда больно сурова.

Св
Сварожич

С правдой деньги не получишь)))

Игорь Шумейко

Есть праведная вера. Хотя это первый шаг,но тоже важный. Я получил большее чем вера,так как верил по настоящему.

Он

В смысле теперь вы атеист?

Игорь Шумейко

Нет. Теперь я практикующий по Закону Вселенной,что в сотни раз превышает обычную веру. Но вера присутствует,когда не понимаешь Истину. Когда понял,то это УРАЗУМЕНИЕМ называется.

Лилия Лилу

Настоящие верующие живут скромно и много помогают другим. Ходят пешком или ездят на общественном транспорте.

Игорь Дубошин

Сознание у всех разное и мораль тоже. Человек пошел в профессию исполнять свои желания, что Вы от него хотите?

Он

Весьма исчерпывающе.Спасибо за хороший ответ.Хорошего дня.

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Мария Стеценко

Нужно бога иметь в сердце и поступать по божьим законам ... А эти аферисты с начала мира жили для своего живота

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Тр
Тротя

Правильно батюшка сказал,,каждому надо о себе говорить,зачем -о других,это их проблемы ,их ответственность ...

Он

Так доверия то нет после отдельных прощелыг..

Странник

Странный ты человек, сам же осуждаешь ложную религию и отшиваешь тех кто возможно мог бы поделится истиной

Странник

Истина это правда: о Боге, о его замыслах, о его требованиях. Например правда о том что Иисус не Бог, а его сын, что святой дух это не часть троицы а сила БОГА, в том что никакими обрядами угодить Богу невозможно, ему это просто не нужно, он не нуждается в этом, но людей вводят в заблуждение и продают им за деньги то что вообще не требуется. Да и многое другое, в мире так много религиозной лжи , и все с целью вытянуть деньги и держать в страхе. Ты спросишь почему так много лжи и религий? Я отвечу: потомучто существуе ложное уиютверддение что Библию читать нельзя, а то крыша съедет, или что Библию понять невозможно, или что Библию переводили много раз и т.д., но это все блуждание, БОГ ДАЛ ЛЮДЯМ БИБЛИЮ И ПОЩАБОТИЛСЯ ЧТОБЫ ОНА СОЗРАНИЛА ИСТИНУ СКВОЗЬ ВЕКА, и он силен был это сделать, Библия это эталон веры и истины.

Он

Я читал Библию,не впечатлился.И тем более не думаю что истина в библии.Очень противоречивое чтиво.

Странник

В этом и проблемма, Библия как зеркало твоего сердца, если ты ищешь подтверждения своему уже сложившимся восприятию, то ты именно это и найдешь, если ты сомневаешься в библии, то найдешь одни лишь противоречия, найти истину можно только если: 1. Ты попросишь искренне об этом Бога 2. Если ты доверяешь библии 3. Если ты осознаешь что все чему тебя научили наврятли правда и ты готов принять правду какой бы она не была.

Он

Несёте пургу.Я доверяю библии,людям,но проверяю.Так вот по библии дофига чего не сходится.В моей в предисловии так и сказано что это просто пища для ума,а не справочник или пособие как жить.Почитал,поразмышлять,и хек с ней.Вы я вижу фанат библии,-читайте,наслаждайтесь,не лезет к другим,ко мне особенно.Всего хорошего.

Владимир Федоров

Поп сказал правду-значит вера с правдой есть-христианская вера. Но мы несовершенны и любим серебро и злато

Он

А вот поп говорил что в храм надо ходить,коллективно приобщается к таинствам.Вы еретик,не меньше.

Он

Опять согласен.🤝

Владимир Федоров

Вот и хорошо! Так что оставайтесь с Богом в душе.

Он

Всего вам хорошего Владимир.

Владимир Федоров

Спасибо(жаль что нет имени). Держи веру в себе-люди могут даже и не знать об этом.

На
Надюшка

Зачем вообще ходить в церковь? Ведь церковь на самом деле не христианская а католическая. Глаза разуйте.....

Он

А,вот вы с какого ракурса смотрите..А у мусульман тоже думаете с Торы переписали?

Он

Мне необходимо это проверить.Но вообще очень вероятно что вы правы.А сами мусульмане в курсе что Коран с Торы списан?(Вообще я к несчастью не так много знаю христиан которые в курсе что Библия с Торы списана)..Чего уж тут про мусульман говорить...

На
Надюшка

Мне то как-то все равно кто там знает что-то или нет .)

Он

Чтобы знали люди откуда что берется,да и в первую очередь самому важно знать..Поинтересовался,по ходу так и есть Коран кое где опирается на Тору и Библию.

На
Надюшка

Просто для разных народов были предоставлены три вида религий ..

Ма
Марина🍁🍁🍁

В этом значение веры что ли? Вера должна быть в силу Бога в жизни каждого...это так просто. Духовный вариант.

Он

Принято,спасибо за участие,хорошего дня.

Татьяна Морозова

...он ответил вам как оно есть, а вы увы увлеклись какими то ревизионными вопросами и не уловили главного ...

Он

Поведайте главное.Чтож я пропустил то?

Татьяна Морозова

возможно он шёл рассказать вам о православии то что вам мало знакомо а вы пустили всё на свару...

Он

Я пытаюсь разобраться и без свары.Но в его словах очевидны противоречия.Нах мне про иворечивая вера?

Татьяна Морозова

вот и разделите котлеты и гарнир....он может быть такой же специалист...

Он

Ясно.Спасибо за ответ.Всего хорошего.

Татьяна Морозова

спасибо и вам всего хорошего....

Ленточка В Косе

Ну я верующая. Православная. Начну с того,как и с другими. Что ты згаешь о вере ,кроме часов и русский ли ты.

Ленточка В Косе

Я верующая 20 лет. В 40 лет изменилась жизнь.Пошла на зов Бога. Стала воцерковляться. В вере много ограничений. Но я не жалею. Я много узнала,стала крепче ,спасла своего ребенка,и у меня было много чудес. Пока еще Гундяев не довалил Православие. Не изменились догматы. И все таинства в Церкви работают. А священника скромного всегда можно найти. У меня такой. И мне до верхушки их богатств,до фанаря. Они много имеют и высоко.стоят,с них много и спросится. Мне бы успеть свою душу спасти. Посмотрите,ведь все шагают в ад

Он

Это и ежу понятно,хоть с церковью,хоть без церкви.Надвигающуюся гибель не увидит разве что слепой.То что вы не фанатка Гундяева,-приятно удивлен.Успехов вам в спасении ,спасибо за участие,хорошего дня.

Ленточка В Косе

Спасиьо. И вам .хотя вы,знаете,,я одно время защищала его,как тело Церкви. Потом стала изучать вопрос. Пришла к мнению,что да. Он далеко от Христа и до кучи масон 33 уровня. Отсюда стремление к власти и богатство и близость к режиму. Увы. Времена лукавые,много падений было и будет и все сложно.

Он

Это мне тоже очевидно.Церковь православная крепла после больших падений.Значит укрепления церкви уже скоро придет,(уж больно падает лихо)

Ленточка В Косе

Не знаю,,все идет к концу. Сейчас соберут 8 волчий Собор,где и изменят догматы. Вот тогда Благодать уйдет и начнется мерзость запустения,о которой говорили пророки и гонения на христиан

M К

Вера это вера. Она не имеет отношения ни к попам ни к религии. То что они называют верой, верой не является.

Он

Мнение понятно.Солидарен.Хорошего дня.

M К

🤝

Эльвира Пермякова

Я тоже не понимаю такого. Если ты служишь Богу, то уже не как все люди. Может я не права. Но я так чувствую...

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Эльвира Пермякова

Спасибо, хорошего вечера😊

Яковлев Сергей

ну тут все просто. в России 3одни церкви растут как грибы опосле дождя. Все остальное в жопе! Вывод какой?

Он

Я огромного роста церквей не вижу.До революции их было больше.

Яковлев Сергей

я то же помню, до революции их было намного больше

Он

Я просто статистику смотрел,сколько было,сколько стало.Есть разница.

Фарида Хузяганиева

Если священник тянется к материальным благам, он их получает от людей, и веру использует для обогащения

Он

Так в большинстве случаев,-обогощаются,зарабатывают.Тот же священник говорил который приходил на работу,-зимой коммунальные услуги в храме 25 тыс.рублей.Их же надо где то взять.

Фарида Хузяганиева

В вопросе речь шла про дорогие часы и машину, здесь другое дело, если он ищет деньги на содержание храма.

Он

Да,чуть другое.Смысл понятен кто обеспечит содержание.

Людмила Генералова

Бог один у всех но каждый верит в свою веру не важно какая она главное самому не вознести себя выши бога

Он

Атеисты так и делают.По их мнению сам человек и есть,-Бог.В мире все довольно просто,веришь в Бога,-есть Бог.Не веришь в Бога,-Бога нет..

Лидия Борисова

найди хоть одного церковного правителя живушего как простой народ у всех дворцы замки и все остальное

Он

Правителя не знаю,но священники относительно скромных знаю,правда такие все реже..

Лидия Борисова

вот тебе и ответ поднимется и будет таким как все

Он

Не знаю,возможно вы правы..

Он

Вам спасибо за участие,хорошего дня.