Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 7
Любовь Важная

Есть Вера,если ты сам её чувствуешь,а если в душе нет,то и не верь,а попы сами жируют на иномарках ездят

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Любовь Важная

Да не за что,я в церковь не хожу,просто верю,что когда нибудь будет всё хорошо!!

Ольга Вопольская

ВСЕ ЭТО ПОКРЫТО МРАКОМ. ЭТО ТАЙНА И НИКТО ИЗ НАС СЕЙЧАС ЕЕ НЕ В СИЛАХ РАЗГАДАТЬ. У КАЖДОГО - СВОЯ ПРАВДА.

Он

Может быть,спасибо за участие,хорошего дня.

Зухра Корякова

Вера конечно нужна. Но она приходит не через религию. Ни одна религия не даст ответы на твои вопросы.

Он

Кстати да,основные ответы нашел не с помощью религии.(не плохое направление дал психолог).А религии правдивые есть как считаете?

Зухра Корякова

Религии были созданы давно. Когда люди не понимали обычных вещей. Поэтому были и созданы религии. Потому что человек понимает через страх. Любая религия учит только хорошему. Просто в религии чаше находятся не очень хорошие люди. Поэтому на данный момент люди просто разочаровались в них

Он

Спасибо за ответы,хорошего дня.

Зухра Корякова

Спасибо, день и правда отличный. Сижу в огороде под навесом. Солнышко светит

Он

Тоже в огород выходили.Сейчас дообедаем и продолжим маневры в огороде.

Валентина Янак

Любую секту и нашу церковь возьми и там всегда правда как они говорят а на самом деле совсем другое.

Он

Ответ понятен,спасибо за участие,приятного вечера.

Александр Галактионов

стукни себя в сердце....там она! ждет, когда проснешься!) а не эти те кто где то да и там зазывают!)☕

Ma
Mass.terr

Любая религия преследует единственную цель - благополучие её проповедников и подчинение адептов.

Он

Прихожане в храмах адепты или проповедники?

Он

Раз ходят в храмы,своего рода являются живой рекламой для других людей чтобы и те пошли в храм.Почьти проповедники.

Ma
Mass.terr

Да, только нанятые за бесплатно. Точнее сами ещё приплачивают.

Он

Ясно.Мнение понятно,за участие спасибо,хорошего дня.

Элла Мартиросян

Вера внутри Вас . В каждой религии есть и мрази и чудесные люди . Это не вера делает нас , а мы сами .

Он

Возможно.За участие спасибо,хорошего дня.

So
Sova)))

ну попы тоже, как и многие ходит на работу за зарплату. Просто место работы у него церковь😅

Он

Ответ понятен.А правдивая религия вообще в мире существует как думаете?

So
Sova)))

Сама религия, думаю, правдива.

Он

Люди сами превращаются в такую дрянь?(впрочем весьма может быть).За ответы
и участие спасибо,хорошего дня.

So
Sova)))

К сожалению. Религию подстраивают под себя и уже в таком "изуродованном" виде несут ее в умы человечества. И вам хорошего дня

Валерий Ан

"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ."

Юрий Кулишов

Бог в сердце каждого человека,а рассуждать о боге это фарисейство,не судите и судимы не будите!

Он

Проясните что такое фарисейство и рассуждать я уверен что полезно.Вот долбоящером быть печально..

Юрий Кулишов

Поясню.,Мыслить можно,нужно!,,но болтать о благих делах,и жить не праведно, сложно!Я не праведно Живу,пью, женщин люблю, короче не праведен,но в чем прикол!?!))Допустим,я искренне расскаялся,))начал вести праведную жизнь,и мне дарованно прощение,Вы верите в это?,Верно нет!!!!Как искуплю искренне тогда да!Вот в чем фишка!,а проще , когда пресыщусь!вот так Дружище!😁

Он

Ну тебе тогда было проще написать не верю в Бога и все,и не писать всего того что наворочал..

Он

Или эти размышления и есть фарисейство?

Юрий Кулишов

Как много знающих о всем!))

Он

Я пытаюсь правильно разобратся в твоём ответе..Твой ответ подразумевал фарисейство или нет?

Он

Своими силами покопал кто такие фарисеи..

Излучающий Любовь

Ваша правда в двух последних словах вашего вопроса.
Каждому своё.
🖼

Он

Так я общаюсь с очень разными людьми.Выходит мое сознание притягивает очень разных людей.Где тот правильный ориентир на котором нужно сосредоточится?(я понимаю что выбирать мне,но хочется масштабно смотреть на вещи).

Излучающий Любовь

Это не сложный вопрос и ответ на него тоже прост. Ориентир это то, что ты из себя представляешь сам. И твоё внутреннее мировосприятие. Да, люди разные, но если углубиться в анализ, то станет ясно, что среди ваших знакомых нет достаточно многих категорий людей. Например педофилов или маньяков, а так же мультимиллионеров или олигархов. И круг вашего общения сведётся в конечном итоге к тому, что по своей сути вы сами из себя представляете.
Проведите эксперимент. Узнайте примерно сколько зарабатывают люди из вашего окружения в среднем в месяц. Сложите и разделите на количество человек. Получится средний разаботок, соответствующий вашему собственному заработку, ну или примерно соответствующему вашему заработку. Эффект банки солёных огурцов. С кем поведёшься, так тебе и надо В рассоле все огурцы приобретают одни и те же свойства и уровень солёности. В каком окружении находишься, таким и сам являешься. Кем являешься сам, такое и окружение

Он

Любопытная теория о соленых огурцах..

Излучающий Любовь

Это не теория. Это аналогия для более эффектного восприятия сути. Иисус ведь с людьми и своими учениками тоже говорил притчами и подобные аналогии приводил для простоты понимания сложных вещей

Он

Две трети моего окружения вписываются в банку с солёными огурцами,а одна треть нет.Это все равно похвальный результат для вашей аналогии.

Наталья Воронина

А почему вы решили что правдивая вера-это обязательно священнослужители? Вы что в них веруете?

Он

Я вас услышал,но повторюсь.Я познакомился когда то с библией.Там очень много условностей.

Наталья Воронина

Вот я вам и посоветовала то. что мне советовал отец.

Он

В смысле ещё раз перечитать?Доживу если до пенсии,то может быть.Но вряд ли..Денег и так еле хватает.Выйду на пенсию,(если доживу),вряд ли денег будет хватать.Пенсия в лучьшем случае светит 15 т.р.Сейчас з.п около 30 т.р.Не хватает..

Наталья Воронина

Мы с вами уже перешли от духовного к материальному. Вернемся к писанию: будет день и будет пища.

Он

Мнение в целом понятно.Спасибо за участие,хорошего дня.

Яду Хари

Верой называю твёрдая убеждённость в существование Высшего начала.- А ваша секта во что верит?

Яду Хари

да да, только вам Он дал такой умный слух,только вам дал много раз понять ,что любит вас,а других Он решил обделить этим

Он

Ну не всех наверняка.Многие ощущают что их Бог любит.И это хорошо.

Яду Хари

надо же,- это Он вам то же сказал наверняка хорошо?

Он

Нет,просто лично знаком со многими людьми которые уверены что Бог их любит.Не плохое чувство доложу я вам.

Яду Хари

Чувство не плохое,но зачем же вам плохое?

Любовь

доверие вере, не человекам, а "правда" в достоверности исторических событий, фактов, мудрости...

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Елена Поддубная

У простого попа этого нет. А иерархи -- монахи. Они ничего с собой не заберут и детям не оставят

Он

Любой человек с собой ничего не заберёт.

Елена Поддубная

Зато он может оставить детям

Он

Свинство когда идёшь служить Богу,а гребешь под себя.Пытаешься обмануть и себя и других.

Елена Поддубная

Под церковь, а не под себя. Хотя надо помнить об отделении церкви от государства

Любовь Яворская

Туда и идут те,кто жаждет наживы!Уже доказанный факт!Посмотрите на их автопарк возле Храмов!!!

Он

Да,любовался..Но все же они разные.Мне доводилось общаться с не глупыми попами..То что каждый старается сделать свой приход побольше,совершенно понятно.

Иван Берёза

а кто сказал, что поп, должен быть глупым? Они, тоже учатся и от прилежности завит в какой приход их возьмут.

Он

Ваши мнения понятны,спасибо за участие.

Виктор Киселев

Вера и религия не одно и тоже, верить можно и нужно в хорошее, а религия - фанатизм ( мое мнение)

Он

Хорошее мнение.Хорошего дня.

Света Джавадова

Правда внутри нас,наша совесть,как ты бы хотел,чтобы к тебе относились, так относись к другим

Он

Я так же живу.Но не со всеми это работает.

Света Джавадова

Значит,тот человек и не может понять правду жизни,который смотрит на жизнь по другому,его совесть смотрит на жизнь другими глазами,что значит поговорка,как аукнется,так и откликнется,это наша отношение к другим людям

Ольга Арусланова

Иметь нужно равновесие в своей душе, а если б он гол пришел, прикрытый бородой, то что тогда...?

Он

Речь не именно о нем шла,а его собратьях.

Александр Алексеев

а что при коммунистах не было веры в...Ленина? сейчас просто поменяли одного идола на другого

Он

Там была вера в идеологию,(ленинскую),причем каждому предлагалось поучаствовать .

Он

А сейчас вообще никакого идола и ориентира нет.Пустота.(разве что денюшки суперидея)