Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 8
Подрыв Устоев

Если бы попа просто все проигнорировали, ему бы и отвечать про сребролюбцев некому было бы.

Подрыв Устоев

Вот пусть бы все верующие и платили налог на .рпц 10%

Он

Там на встрече это обсуждали,но священник сказал что принцип добровольности должен быть.А так для него понятно и очевидно что все верующие добровольно должны нести в церковь как минимум 10%..

Подрыв Устоев

В ФРГ есть такой налог, все верующие платят, атеисты не платят.

Он

О как,прикольно.По примеру заграницы значит эту моду с проплатой хотят ввести.Не знал.Надо у немцев на сайте спросить.Здесь есть народ из Германии.

Подрыв Устоев

Оптимальный вариант - сколько верующих, столько и денег на РПЦ.

Надежда Матура

Спросите у Иисуса Христа. он дал ориентир, как отличить истину от лжи: "По плодам узнаете их"

Владимир Кузнецов

Да нету такого!Любая вера-для оболванивания народа...Вера-она для народа...Бабло-для людей...

Он

Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

Се
Сергей

Вера как раз и есть с правдой, но религия - это совсем другое... Христианство и есть религия.

Он

Интересная мысль..Возьмём конкретную ситуацию.Я христианин,верю в Христа,но меня терзают смутные сомнения..Где правда в вере в Христа или в сомнениях правда?(ну или большая правда в сомнениях или вере в Христа.).?

Се
Сергей

Если вы действительно хотите понять о чем речь, то постараюсь объяснить. Мне не совсем понятна формулировка "верую в Христа, но терзают сомнения". А непонятна формулировка потому, что по исходникам "Вера" - "ведание Ра", то есть "ведать" не просто знать теоретическую информацию, а подтвержденную фактическим опытом не имея сомнений, "Ра" - чистый Свет, Свет Истины и т.д... В итоге суть слова "Вера" - Ведание Света Истины... Вот в сжатом формате это как-то так выглядит в основе нашего родного образного славянского языка... На самом деле очень много интересного откопал по этим тематикам, если так сильно интересует этот вопрос, можем даже связаться по аудиосвязи, например по скайпу.

Он

Скайпа нет..Вайбер..Любопытно но позже..

Се
Сергей

К сожалению вайбера нет. Ну да ладно.

Michael Lvovich Kunin

Пример главный поп РПЦ ! И сребролюбец и миллионер .и тут же глаголет о грехе сребролюбии !

Michael Lvovich Kunin

Янус -был такой двуличный *святой***

Он

Наслышан.Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

Madam Duval.

Помните религия опиум для народа, так легче ими управлять. У каждого в голове своя правда.

Павел Китов

Они должны быть непросто людьми а проповедывать своим образом жизни так что они неправы

Он

Согласен.Жаль что в реальности все грустно.

Ма
Марина

Батюшка не может быть сребролюбцем - это грех , а если он грешит , то какой подает пример ?

Он

Я об этом же..Возникает вопрос есть в такой вере правда?.(уже уяснил что вера и религия несколько разные понятия).Получается у меня не корректно задан вопрос.Можете не отвечать далее.

Ма
Марина

Я перестала посещать церковь , лет пять назад . Причин много .И сейчас смотрю на " батюшек" как на ряженых. Но в Бога верю ! Не сектантка.

Алексей О.

Дзэн сказал:
Основа любой религии страх и жадность.
Страх перед адом и жадность до рая.

Алина Маринес

Попам и церкви служителям давно не верю, но Богу верю. Он же, наверное скромный и добрый

Алина Маринес

Я немного увлекаюсь эзотерикой, иногда вызываю духов. Как не странно задаешь им вопросы, они отвечают и в жизни точь в точь происходит.

Он

О,здорово что работает.А каких духов вызывали?Кого нибудь знаменитого?

Алина Маринес

Гоголя, Пушкина, Сталина и многих

Он

Здорово.Духи голосом отвечают или стуком?

Он

Спасибо,любопытно,хорошего дня.

Любовь Белоцерковская

Считаю, не должно быть сребролюбцев. Вот поэтому не хожу в церковь, коробит меня что-то.

Он

Аналогично.Хорошего дня,Любовь.

Ир
Ирина

а можно просто иметь стержень внутри и тогда не придется ходить к попам и раздражаться

Он

Да я не раздражён.Поп сам к нам на работу пришел,на просветительскую беседу..Ситуация натолкнула на размышления..

Jacov Krell

Всех верующих расстрелять.Одно сплошное ворье.
И не важно,какая вера и какая религия.

Он

Пытались..Вообщем такая радикальная мера как изнечтожение,-не помогла.А Варлам Шаламов так вообще рассказы оставил..Грустные и очень обличающие систему лагерей.Читали?

Jacov Krell

Читал.Я не про лагеря,а про то,что религию надо было уже давно уничтожить,а не делать частью государственной системы.
Любую,не только христианство.

Он

Слишком радикально.Когда в сторонке от государства она почьти не кому не мешает.

Jacov Krell

Она никогда не в сторонке,а пытается занять ведущее место.

Он

Все течет,все меняется,но истреблять не выход.В целом мне ваше мнение понятно.С вашим мнением не согласен,но с удовольствием с вами поболтал.Спасибо за участие,хорошего дня.

Ша
Шамсуддин

если хотите знать
возьмите книгу посланную Богом
и не слушайте никого, сами читайте

Он

Библию читал.Очень противоречивая книга,не могу сказать что набрался оттуда большим объемом знаний.

Ша
Шамсуддин

хотел сказать прочтите Коран, но Коран ВАЖНО читать только на арабском

Он

Нет желания читать Коран,не тянет.Спасибо за рекомендацию,хорошего дня.

Ша
Шамсуддин

тогда слушайте попов , мулов и других простых людей)) и Вам хорошего дня

Царь, Просто Царь

Забей в ютюбе . Протеорей Андрей Ткачев . А потом про фальшь попов пизди на здоровье .

Он

Не хожу.Был пару раз.Надо сказать беседы со святыми отцами,(опускаю слово поп),были продуктивными,и не только для меня.(это долгая история не относящаяся к вопросу).Тяги нет ходить в церковь.

Царь, Просто Царь

Не ври , попы просто так не исповедуют . И не бозарят

Он

А там не простой разговор был.Просто содержанием не хочу делится,так как никак тот разговор не относится к заданному мной вопросу.

Царь, Просто Царь

Да я и не напрягаю тебя , твое это твое ! Всех попов нахуй обощать ? Я вот грешник полный , но об вере знаю много и приход знаю свой местный , и чем поп дышит тоже . Хороший мудрый человек , восемь детишек , на шахе гоняет как стритрейсер , сам он в душе хулиган на дороге . Но в церкве он реально мужик ! Попы они тоже люди и грешат так же !

Он

Мнение понятно.Мы с вами обсуждая такую тему порядком посквернословили.Спасибо за беседу,хорошего дня.

Элвис-2

а чё кто верит должен бедным быть....вон в иудаизме наоборот-кто богат того бог любит

Он

Нет у меня доверия к батюшка с ролексами и на Мерседесах..Не верю таким..

Ольга Опекунова

Любая публичная вера инстиктивно становится НЕ справедливой ..Живи своим умом ..⚡

Он

Ольга Опекунова

Всех благ земных и Здоровья ..🌞🍀

Анатолий Ходосевич

Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, то и они бы опровергались1

Он

По моему все проще,если в геометрии,математике или ещё где ,-что то работает ,с этим глупо спорить,это работает.Ну или это работает,а ты этим не пользуешься,-долбоящер как минимум.Для того кто верует Бог есть.Для атеистов,-Бога нет.

Ку
Кукулькан

Церковь, это бизнес. Нормальные люди не идут туда работать. Так же как и в политику.

Он

Я сталкивался с думающими попами.(это редкость).Там в церкви бывают не глупые,умные люди.

Ку
Кукулькан

Потому и идут, что не глупые) На глупых надо зарабатывать!

Он

Мнение понятно,спасибо за участие.Хорошего дня

Владимир Гулинский

Что может быть правдивее слов сказанных Священником, а главное причём здесь Вера.

Владимир Гулинский

Тпру-тпру-тпру. Эк вас тут понесло. Бесспорно, сребролюбие - грех. Грех всегда сладок, а человек падок. Священник, не исключение. Но "Не судите, да несудимы будете, ибо какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет", "Кто без греха, пусть бросит камень первым". Но даже осудив сребролюбивого Священника, ты веру своих отцов судишь? Отчаянно! Доходы зависят от качества труда. Ты можешь безостановочно отчитать литургию соблюдая весь ритуал? Принять исповедающихся, затем причастить всех без устали? Затем отслужить венчания, крещения младенцев, и панихиды без халтуры отпеть? Организовать ремонты и содержание Храма, его двора и всех служебных построек? Ты выдержишь в полном объёме, хоть один рабочий день Священника? Про всенощные службы я уж не говорю, или ты мастер только доходы его калькулировать? Хотя, конечно же слабаков и завистников провоцировать тоже не гоже. Соглашусь. Прости меня Господи.

Он

Весьма проникновенно,но для меня не убедительно.Останусь при своем.

Елена Стратийчук

Христос Воскресе! 🙏

Владимир Гулинский

Во истину, Воскресе!