Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Монголии решением правительства обнулены все расходы домохозяйств на коммунальные услуги. Таким образом с 1 декабря 2020 по 1 июля 2021 года все домохозяйства площадью до 100 квадратных метра получат нулевые счета (электричество, отопление, вода, вывоз мусора). Под этот указ попадает более 900 тыс квартир и жилых домов. Причина – карантин и лёгкий кризис в стране.
Интересно, что в ответ граждане клятвенно пообещали экономить электричество, воду и тепло. Потому что государство помогает им, а они помогают государству. Один народ, одна страна. Почему это только в Монголии ?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Св
Светлана_Светлана

Я в Монголии была в 2007 в Улан баторе. За кашемиром ездили с подружкой. Вы даже не знаете что там. И каков уклад. Далеки вы от Азии. Очень далеки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Это город Монголии?

Св
Светлана_Светлана

Улан Батор. Там есть гостиница эта. Но, за Улан батором степь. И они в юртах живут. Если скотоводством занимаются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вообще думала , что там и высотных домов нет .

Св
Светлана_Светлана

Есть. Там с 1991 строить стали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знала

Св
Светлана_Светлана

Там много было немцев амеров из Швейцарии и Франции туристы в пустыню Гоби едут. Сначала Байкал. Потом Монголия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Далеко.

Вадим Иванов

Там народу один миллион и городов почти нет. Только Улан-Батор. Могут себе позволить. А кто скот пасет живут в юртах, как при Чингиз-хане...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И живут хорошо

Вадим Иванов

Так там нефти нет, газа нет, золота и урана нет. Воды мало. Рядом Китай и Россия Следовательно им не нужна демократия, большая армия и самый прогрессивный в мире американский образ жизни. Потому и живут хорошо.

Люси Марево

Ообнулены все расходы домохозяйств на коммунальные услуги....теперь сами себе услуги оказывайте....За даром!))))))🤣🤣🤣

Кс
Ксения

🤣там мало городов...в основном кочуют,живут в юртах,там и так нет коммуналки.Они вообще экономически то не развиты.

Кс
Ксения

Когда я была,так не было....но он один крупный город и кроме скотоводства там в основном ничего не добывают.Монголию отстроило СССР

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Экономика Монголии традиционно базируется на сельском хозяйстве, при этом в последние годы ускоренно развивается горнодобывающая промышленность. Недра страны хранят различные минералы, включая уголь, нефть, молибден, вольфрам, плавиковый шпат, медь, олово, золото и другие ценные минералы. Как раз на прибыли от угля и была реформа на коммунальные платежи

Кс
Ксения

там нет никакого сельского хозяйства,только скотоводство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Информация по Википедии

Кс
Ксения

ну Пукин вообще приказал Википедию переписать и там реально бесплодные степи,воды нет совсем.

Южный Урал

наверно поняли истину БОГАТ НАРОД БОГАТО ГОСУДАРСТВО!страна не богатая но стремятся быть такой!вижу поняли как!

Михаил Мизеров

Да потому что их там всего полтора миллиона....На каждого монгола приходится десять москвичей.... а то и больше....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит москвичей нужно уменьшать

Алексей

Население меньше 3-х млн. чел. и половина из них проживают в юртах, где вообще нет никаких коммунальных удобств.

Алексей

Так и население не сравнить, а большинство инфраструктуры построено нашей страной - факт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но в России такого никогда не будет и в других странах тоже .

Алексей

Но и у них это не на вечно, а на период кризиса

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А хоть так и то хорошо

Алексей

Это называется гос. субсидии

Юл
Юлия

Потому что там одни пески и ветра,! И такое понятие как коммунальные услуги для них , что -то невероятное, 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Новый город Монголии

Nikas Vaičaitis

Потому что Россия - великая страна, и она только и делает, что встает с колен. Сколько лет уже?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия никогда не была на коленях , она лежит лицом в грязи .

Nikas Vaičaitis

Увы, смешно...А кто довел великую державу, успешно соперничавшую в свое время с США, до положения всемирного изгоя? С кем ни один из мировых лидеров не хочет иметь никаких дел, брезгует? Кому никто не хочет протянуть руку (как в тюрьме - дотронешься до опущенного, и сам опустишься)? Великий Путин, президент мира!!!

Константин Котиков

Ха ха ! Монголия страна где большая часть населения живёт в степи , а городов у них раз два 😸

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что ? Как будто в других странах , хоть один город обнулировали все расходы

Константин Котиков

Туркменистан

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знала

Константин Котиков

Там вообще ком услуги бесплатные - но условия жизни суровые 😾

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждому своё

Любовь Яворская

👍 Вот ,Вам и Монголия,которая,практически НИЧЕГО не импортирует и не экспортирует!!!

A.

Потому что в других странах это признали невозможным ,по тем или иным причинам.

Джеймс 😉

Это не только в монголии. В европе и америке тоже государство сильно помогало.

N’
N’djaména

Нет коррупции, демократические институты действуют, люди властям доверяют.

[●_●]

У них менталитет такой. В цене авторитет и ум, а не только деньги и шмотки.

Ма
Марина

Супер. Вот это все для людей в стране. Нам никогда к этому не прийти. Явно

Ка-Валерчик Гузенко

В Германии , министр посоветовал реже мыться назло Путину ! Помогло ?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну как мне всё это надоело ! Шалтай-Балтай

Маша

"В течение периода Ренессанса духи использовались, прежде всего, богатыми людьми, чтобы скрывать запах пота, поскольку мылись тогда редко..." Хорошо. Умолкаю

Ка-Валерчик Гузенко

Но мылись жеж

Маша

🙄

Андрей

надо и у нас так сделать! дети до 18 лет освобождены от ком платежей!

Акира Куросава

в монголии . одна улица . и 10 домов . как и в северной корее .

Акира Куросава

в монголии . одна улица . и 10 домов . жилых ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Город на фото Улан - Батор. Это одна улица ?

Акира Куросава

это все пром-зона . китаю она принадлежит . а то и японии ... а что-то и россии ... капиталу .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это фото города Монголии

Акира Куросава

фото останется фотографией ...🖼