Александр Карабашев

Будучи уже язычником хотелось бы задать один вопрос,который раньше меня ставил в несколько двусмысленное положение--в 12 лет матушка решила крестить меня,но я этому всячески не соглашался и противился как мог,в церкви на вопрос священника о том,добровольно ли мы хотим крестится я солгал и сказал что согласен,хотя на самом деле все состояло как раз-таки наоборот,поэтому вопрос--считает ли меня Христос крещенным христианином или же я получил крещение водой а не духом и остался некрещенным ?

Ответы · страница 5
Елена Евченко

Блажен кто верует. Но это не про вас, если вопрос до сих пор стоит остро

Елена Евченко

Для вас это почему то больной вопрос

Александр Карабашев

для меня это уже не вопрос Елена--чихал я на такие таинства и такое посвящение

Александр Карабашев

видно духом не везде просквозило

Александр Карабашев

не переживайте--его уже давно из меня выдуло

Елена Евченко

Не совсем просквозило, но все уйдет, душевного благополучия Вам😊

Нина Савина

Мне кажется что вероисповедание нужно принимать осознано, не в 12 лет.

Ва
Валентина

ЕМУ ВСЁ РАВНО-А КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ-ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС..ОН У КАЖДОГО В ДУШЕ

Елена Crimea

Это чистая формальность. Все дело в том, как Вы сами себя чувствуете

Маринок Макарова

Христос сам решит христианин вы или нет - ответить правильно трудно

Сергей

Дело не в крещении,а что в душе.И неверие,даже у Христа ни есть грех.

Сергей

Так и есть.Как тот же Гапон.

Александр Карабашев

ну,этот индивидуум вообще родился в третьем отделении царской Охранки

Александр Карабашев

мне вот одно только не понятно--полиция охраняла Гундяева или бога от народа ?

Сергей

От народа конечно.С Богом он всегда договорится полюбовно.

Александр Карабашев

Видно бог крышует своего протеже--как -никак они оба в доле и доходы у обоих поровну

Ок
Окей

Христос возможно ,Иисус не считает потому что был жил и умер Иудеем

Александр Карабашев

пусть жиды забирают свою веру и уматывают из России

Ок
Окей

Не могут!они создали эту страну.нет жидов -нет РФ

Александр Карабашев

придется почистить страну сверху донизу

Ок
Окей

Не получится .она теперь принадлежит США ,и она решает кого чистить а кого заселять

Александр Карабашев

тогда и пиндосов тоже почистить нужно

Ок
Окей

Тут боюсь полномочия есть только у Израиля

Александр Карабашев

тогда начну чистить все подряд--кто не спрятался я не виноват

Ольга Чернышева

Скажите, а что Вам дало это крещение и зачем оно было Вами принято?

Александр Карабашев

я его и не принимал--настояла матушка,хотя даже церковь учит что после 7,а затем и 10 лет начинается личная ответственность человека перед богом за свои поступки и принятые решения,впрочем язычество излечило меня от ложной неуверенности

Ольга Чернышева

Знаете, в Библии описано крещение Иисуса Христа. Он крестился в реке Иордан и его крещение означало, что он желает исполнять волю Бога и представляет свою жизнь в служение Богу. Иисус оставил нам пример, чтобы и мы так поступали. У Вас лично есть желание служить Богу, исполняя его волю?

Александр Карабашев

а разве язычники не поступают подобно Христу и не чтят превыше всего своего небесного Родителя ? кроме того Христос пожелав служить отцу тем самым показал что он не бог ибо бог служит самому себе

Ольга Чернышева

Нет! Язычники идут против воли Бога во многом, соблюдая свои традиции и обычаи, которых вовсе и нет в Библии, которые Бог не принимает даже. А Иисус Христос - это и не Бог, а сын Бога.

Александр Карабашев

мы все его дети и подобно Христу от бога и родились и подобно ему от него же и пришли--это кстати я цитирую вам христианское же учение и христианские постулаты,ну а насчет того что язычники не исполняют волю бога и имеют обычаи и традиции отличные от него,то позвольте вас спросить про что именно вы имеете в виду ?

Ольга Чернышева

Те обычаи, которых нет в Библии, которые сами придумали. Неужели не знаете?

Александр Карабашев

даже не ведаю о каких обычаях идет речь--к примеру насчет христиан знаю,равно как и то,что попы в церквях призывают верующих жертвовать на храмы,монастыри и церкви и в самих церквях стоят особые ящики для сбора человеческих жертвоприношений со всякого рода надписями и указаниями,ну а во время больших праздников особые служки обходят с подносами верующих и те кидают на них свои кровно нажитые деньжата ,не говоря о том,что тащут в церкви жратву,дабы кормить кособрюхих

Ирина Бакулина

Если ваша душа не приняла,значит вы наверное остались некрещеным

Lucika Stan

вопрос не в том как считает Христос, вы сами кем себя чувствуете?

Lucika Stan

думаю это главное, а крещеный или нет это уже дело третье)

Александр Карабашев

В таком случае поздравте меня--я Человек Святых Вед мадам

Lucika Stan

pozdravliaju, rada cto vy sebia nashli))

Султан Хидиатулин

главное был церкви это уже крещенным тем получил крещение водой

Александр Карабашев

так можно и дома креститься

Лидия Куркина

крещен - ритуал проведен - бог принял несмотря на сопротивление

Cветлана Коркина

Вы получается проповедник зло?

Александр Карабашев

я проповедник бытия а оно многолико и многосторонне

Лидия Куркина

а я согласна, все держится на противоположностях - добро и зло должно быть в равновесии - у китайцев проще инь и янь - а христиане только добро провозглашают, но дьявола не отрицают

Александр Карабашев

можно не отрицать зла и провозглашать добро--кстати язычники -родноверы тоже не отрицают этого,но бытие слишком уж тонкая штука чтобы давать даже добру или злу определенную оценку ,ибо они имеют бесконечное множество оттенков ,форм,видов и состояний...кроме этого будучи частью бытия и Добро и Зло живут вместе и нераздельно и чаще всего одно в сдругом и так переплетены между собой что разьеденить их практически невозможно,кпростой пример--хирург совершает операцию и тем самым совершает грех членовредительства даже несмотря на согласие самого больного,но совершает сей грех (сиречь зло) ради блага самого болящего или к примеру делает аборт дабы спасти жизнь женщины(есть и такие случаи)--ну и где тут добро а где тут зло ?

Лидия Куркина

согласна на все 100 - одно без другого не существует

Валентина Голик

Мой сын тоже никак не хотел креститься, но я не могу настаивать.

Воля

Верят не в бога а БОГУ. И хоть закрестись Бало рубят на дураках

Валентина Фокина

Вот так и бывает-один раз соврешь,а потом всю жизнь мучаешься.

Александр Карабашев

ну,вы тут конечно правы прекрасная незнакомка

Валентина Фокина

первый раз решила по отвечать от нечего делать.Некоторые вопросы прямо ставят в тупик-не знаешь что и сказать.

Александр Карабашев

Увас на аватарке глаза опытной женщины... видимо у вас есть много что рассказать по этой теме

Валентина Фокина

По теме обмана? А у кого нет такого опыта? Пусть первый бросит в меня камень.

Александр Карабашев

мадам ,Христос тоже не кинул камень,не кину его и я

Елена Дудко

бог един и обряды не имеют значения для божественной энергии.

Александр Карабашев

тогда зачем их вообще проводят ?

Елена Дудко

язычество сейчас тоже входит в моду, активно пропагандируется под знаком эко))

Александр Карабашев

язычество всегда и было природно мадам а природа всегда будет в моде--все что натурально все и полезно

Елена Дудко

знаю, просто лет 15 назад это так активно не втюхивали. Сама язычница и живу там, где чисто

Иван Бондарь

Христос и сегодняшняя церьковь-две разные вещи и абсолютно...

Александр Карабашев

правильное определение--лучше быть язычником чем нынешним христианином

Татьяна Сизова

Вы крещёный. Но не покаянный. На исповедь желательно сходить.

Любовь Золотарева

Нехристь, однозначно. Во-первых, соврал, а во вторых не желал.

Любовь Золотарева

От чего только?

Александр Карабашев

от демонического создателя

Любовь Золотарева

Лучше бы от демонических поступков.

Александр Карабашев

да,от его поступков надо держаться подальше

Наталия Никитина

Оооо... у нас полно таких с двойным дном) Христос всех простит