Вера Логинова

У кого нибудь разбивался ртутный градусник? И что надо делать.

Ответы · страница 11
Ольга Опекунова

Аккуратно собрать ртуть..не вдыхая её..

Ольга Опекунова

Да не за что..,уже имеются эллектронные термометры..,ртуть-такой яд не приятный для людей..😐

Ольга Опекунова

Не паникуйте..,просто впредь осторожнее старайтесь..Будьте Здоровы..👍😊🌞👼

Бродяга 750Rus

гидроперит, не много дыма и всё ровно!!!

Бродяга 750Rus

гидроперит нейтрализует ртуть, если мне память не изменяет…

Ксения Яворская

Спиртом или водкой протрите это место.

Ксения Яворская

Правда, ртуть которая в градуснике растворяеться. Вы крупную соберите и в унитаз выкините, а остальное протрите. Я не один раз так делала.

Се
Сергей

В МЧС позвонить.Там, скажут что делать.

Константин Румянцев

Собрать осколки и выбросить,вот и всё.

Константин Румянцев

Вреда он не принесёт,я раньше натирал пять копеек ртутью для блеска,а потом бросил говорят это опасно,а так ни чего страшного.

Верноправ Мутнейший

🖼

Верноправ Мутнейший

🖼

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

положи в урну...на мусор...и делов-то..!!!

Айбулат Мусагалиев

пары ртути опасны для жизни человека

Айбулат Мусагалиев

вещи,мебель где разбился градусник -выкинь

Айбулат Мусагалиев

линолеум или паркет или ковер нужно выбросить

Вера Логинова

Да сразу вымала маргонцовкой и каждый день мою, то Фери, то белизной, то содой, то уксусом, то всем вместе и проветриваю

Айбулат Мусагалиев

умница,надеюсь ртуть непропитался

Олег Кочетков

Соберите ртуть выкинете её и забудте

Олег Кочетков

Вредны только пары ртути

Вера Логинова

Так вот быстренько пропылесосила и вымала маргонцовкой.

Олег Кочетков

Марганцовка не поможет , но для общей дизенфекции хуже не будет

Робот Вертер

Продавать каартиру 😜

Elena *****

собрать ртуть на бумажку и выкинуть

Elena *****

да. Того колличества ртути ,кот. содержится в градуснике, совсем мало чтобы угрожать жизни человека.

Elena *****

для отравления парами ртути необходимо намногоооо большее колличество оной) так,что не волнуйтесь)

Вера Логинова

Я просто вообще в этом не разбираюсь, вот и очень переживаю

Elena *****

сейчас в интернете можно найти любую интересующую Вас информацию.

Вера Логинова

Там так все страшно описывают, что я уже не жилец

Elena *****

))))))))))))) попейте чаю с печенькой и забудьте обо всем))

Чёрный Кот

быстренько собрать шарики, и зарыть

Вера Логинова

Пропылесосила, вымала маргонцовкой и проветрила

Чёрный Кот

маладэц!!!! разбила шарики на мельчайшие фракции и распылила по квартире!!! поздравляю! вызывай МЧС!!! я серьезно! детей убери из кв-ры!

Чёрный Кот

ну собрала бы все в один шарик, и на бумажку закатила его... ты же , когда пылесосишь - дышишь самой мелкой фракцией пыли - самой опасной... если фильтр не водный... а тут - ртуть!!! додумалась же!!!

Вера Логинова

Ну первый раз столкнулась, теперь переживаю

Чёрный Кот

наверное, не мешало бы сходить в больничку...

Чёрный Кот

я в детстве играл с ртутью...да всем приходилось, наверное... но тут... распылила! возможно , попала в легкие.... через них - в кровь... не знаю, я не врач... но если были дети в кв-ре, то ради них стоило бы провериться

Сергей Букрин

Собрать всю ртуть,пары ртути вредны

Вера Логинова

Конечно собрала, правда пылесосом

Вера Логинова

Ну вот и пылесос выбросила

Сергей Букрин

А зачем? Надо было вытряхнуть ртуть, мешок постирать,а пылесос вымыть

Сергей Букрин

Что то они неправильно посоветовали

Саша С "уральмаша"

бросай свой дом и покупай другой

Саша С "уральмаша"

собери пылесосом через влажную салфетку, заверни, вбрось в банку и отнеси СЭС на утилизацию

Олег Коноплев

Спрашивала уже)))Снова разбила???

Олег Коноплев

Есть думаю)))И школы в Краснодаре есть)))

Вера Логинова

Узнаю. Спасибо за информацию. Рада общению. Помогли. А то вообще уже не знала как быть.

Олег Коноплев

Внимание обращать на боль в горле,понос и кашель...Всё одновременно!!!Только тогда симптом!!!

Олег Коноплев

Только у врачей...Да нет никакого отравления !!!Спите себе)))

Олег Коноплев

Да,не за что)))Рядом был бы...О другом думала бы)))Не о ртути)))

Ратке Наталья

собери ртуть и выброси, и забудь

Ратке Наталья

можно по правилам конечно в дезинфекционную станцию позвонить, они вам все обработают😁

Инна Полищук

ртуть опасна, быстро убрать все

Владимир Кораблинов

В советское время их каждый школьник-симулянт по три штуки в год колотил. И никакой паники. А ещё, где то читал, порошок серы нейтрализует.

Инна Полищук

она считается ядовитой, насколько я знаю)

Раиса Мироненко

да не страшно на совок у в мусор

Раиса Мироненко

в детстве помню,мы этими шариками играли и как видите живы

Ал
Александр

Срочно менять место жительства

Ал
Александр

Нет, что вы?! Просто шучу........ ничего страшного, собрать шарики ртути, и тщательно промыть и проветрить помещение