Вера Логинова

У кого нибудь разбивался ртутный градусник? И что надо делать.

Ответы · страница 13
Сергей Соловьев

Не разбивать больше

Сергей Соловьев

Первые действия закрываешь нос и рот,и открываешь окна чтоб проверить помещение

Сергей Соловьев

Ртуть вообще опасная,возможны головные боли ,усталость переутомление

Сергей Соловьев

Нужно вводить антидот "Унитиол"

Александр Гомянин

Срочно вызвать МЧС .

Вера Логинова

Поздно, уже все сама убрала. Пропылесосила, вымала маргонцовкой и проветриваю

Виталий Петровец

Генеральную уборку

Виталий Петровец

Ничего не будет,она давно выветрилась

Виталий Петровец

Точно, ну что Вы в самом деле!!!!

Виталий Петровец

Не беспокойтесь, все нормально и хорошо будет, Вы такую уборку сделали как перед Пасхой)))

Вера Логинова

И ещё как перед приездом гостей.

Вера Логинова

Я вам благодарна за поддержку

Dato Djincharadze

подбирай и закапай

Dato Djincharadze

пилесосам нелзия пил всеравно аставляет и ето опасно для жизни

Вадим Смирнов

Магнитом собрать!

Viktor Reznichenko

А какой полярностью поднести магнит к ртути, если ошибиться будет ведь хуже чем ртуть в капле на полу, или как?😎

Валера Бурденюк

да собри и выкень

Валера Бурденюк

не знаю в детсве сколько перебили и кпейки красли и жив

Валера Бурденюк

Смешно она что другого свойства столо? Это ничтожное количество даже для мчс

Вера Логинова

Дело все в том что пылесосом убрала, а этого делать нельзя

Валера Бурденюк

УВАЖАЕМАЯ ПОВЕРТЕ ДАЖЕ В РОТ БРАЛ НУ ЖИВОЙ ЖЕ

Олег Носков

Вера, не тупи - чс

Вера Логинова

Пропылесосила, вымала маргонцовкой, проветриваю

Вера Логинова

Вы работаете с ртутью? Вы так хорошо осведомлены, что мне уже плохо стало. Химик? Олег расскажите подробнее.

Олег Носков

ЧС вызывай, зубы не заговаривай

Евгений Нет

Посмотри в инете

Вера Логинова

Там написано, что мне пипец

Евгений Нет

https://testeco.ru/ecodict/rtut.html. Там есть телефон. По нему и получите исчерпывающую информацию.

Владимир Соколов

Это не страшно....

Надежда Генералова

Наденьте перчатки.И двемя листами тетрадными соберите ртуть и в банку и закройте ее и выбросьте в мусорку

Валера Гаврилястый

да разбивался...

Валера Гаврилястый

шарики на бумажку и в ёмкость и всё выкинуть на улицу в мусарку...

Св
Светлана

Мы вызывали МЧС

Сергей Качалов

Собрать ртуть

Сергей Качалов

А как из пылесоса изымать?

Вера Логинова

Вымала маргонцовкой пол, проветриваю. Вымала все горизонтальные и вертикальные поверхности.

Вера Логинова

Ну вот думаю достаточно или ещё что

Сергей Качалов

Ртуть тяжелая и она вся стекла вниз, а там ее собрали

И А

Отдать соседу

И А

НАМ - соседям всё равно!!!

Rachid Amrouch

купить другой

Вера Логинова

Дельный совет, сама бы не догадалась

Цв
Цветочек-Аленькай

собрать и всё

Вера Логинова

Звонила, они сказали, что можно уже все сделали. Проветривать надо

Цв
Цветочек-Аленькай

там не настолько её много, чтобы стоило беспокоиться

Валерий Глаз

СЭС вызывать

Валерий Глаз

як что через полгода не умрете, живы будете

Вера Логинова

А что от этого можно ещё и помереть?

Валерий Глаз

враги, т.е врачи говорили, что да

Вера Логинова

Мыла каждый день в течение пяти дней, проветриваю каждый день. Уже две недели прошло

Валерий Глаз

полы? дерево, ламинат, плитка?

Алексей Денисов

съесть ртуть

Вера Логинова

Говорят не так вредно съесть как дышать порами

Алексей Денисов

да какая разница от чего помрем

Алексей Денисов

по идее надо окна открыть и вызвать спецов приготовить пачку денег

Роман Барсуков

в 03 звонить

Роман Барсуков

что все выживем! скорая должна телефон дать или в инете посмотрите

Вера Логинова

Дали ртутной службы, позвонила. Сказали, что убрали и проветривайте

Роман Барсуков

можно в прокуротуру позвонить,пожаловаться

Вера Логинова

Пропылесосила, перемыла с марганцовкой и белизной и мылом и содой и уксусом. Все поверхности протёрла и вертикальные и горизонтальные. Выстирала все что можно. Окно в комнате вымала. Пылесос выбрасила. Проветриваю.

Роман Барсуков

я так всю неделю чистил хату

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Звонить 112

Юрий Архипов

Собирать.

Вера Логинова

Пропылесосила вымала маргонцовкой и проветриваю