Вера Логинова

У кого нибудь разбивался ртутный градусник? И что надо делать.

Ответы · страница 6
Ирина Малышева

собрать ртуть, сделать влажную уборку, проветрить помещение....там ртути то....

Галина Капитанова

Аккуратно собрать все шарики, но куда утилизировать, -- лучше всего звони МЧС!

Вячеслав Артамонов

ртуть начинает испаряться около +30 градусов. собрать можно медным купоросом

Аркадий Макаров

В детстве разбивался, пылесосом прошел и все, до сих пор ничего не произошло

Же
Жека

Я же тебе писал. Что можно собрать, собери. А дальше регулярно водой поливай.

Rishat Shakirov

Собрать ртуть и в спец контейнер по утилизации энергосберегающих лампочек

Елена Сергеевна

Собрать шарики и выбросить в унитаз,проветрить помещение. Ничего не будет)

Владимир Тарасов

Разбивался, подмел и выбросил в видро и ни чем не заболел, кроме простуды.

Лю
Людмила

В детстве штук 5 разбила. и ничего. Собирала ртуть веничком в савок и все.

Александр Макаров

Собрать осколки вместе с ртутью в совочек и выбросить в мусорное ведро.

Александр Макаров

Нежелательно. Ртуть вредное и ядовитое вещество, могут остаться мелкие частицы в пылесосе.

Александр Макаров

Это правильно, но накладно.

Галина Серебрякова

Собрать ртуть и выбросить куда подальше или сдать в места определённые

Иг
Игорь

Разбивался два раза. Собирал клизмой. Потом мыл пол и тряпку выкидывал.

Вера Логинова

Тоже пропылесосила, промыла, проветрила

Иг
Игорь

Пылесос почистите.

Татьяна Пермякова

Это очень опасно))) Нужно вызвать службу спасения или хотя бы позвонить

Валентина Ярославцева

разбивался..вызвать спасателей..говорят, сейчас так надо действовать..

Татьяна Фищук

Собрать ртуть в ёмкость а стекло собрать на влажную бумажную салфетку

Оксана Куцакова

аккуратно собрать мокрой тряпочкой, выкинуть. и не надо звонить в мчс

Анатолий Бронский

Аккуратно веником собрать на совочек и выбросить в безопасное место.

Бедный Мойша.

разбивался.накинул мокрую марлю. и собрал аккуратно осколки и ртуть.

Ва
Василий

По технике безопасности надо позвонить в МЧС.. ртуть очень ядовита!!!

Иван Тишинков

АККУРАТНО СОБРАТЬ РТУТЬ ВЕНИКОМ И В ЕМКОСТЬ НЕ БОЛЬШУЮ ПЕРЕЛОЖИТЬ .