Я Пришла

Алкоголь это наркоз, который позволяет безболезненно прожить жизнь?

Ответы
Николай И. М.

«Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72):

Я Пришла

так было написано в советское время в ГОСТе...

Николай И. М.

А что, с того времени свойства спирта изменились?😏

Я Пришла

нет, ГОСТ изменился! “Хроника изменения соответствующих ГОСТов в нашей стране”.

Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия. ГОСТ 18300-72.

Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.”

Николай И. М.

2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».

Я Пришла

вот именно!

Владимир Верещагин

Позволяет писать всякую муть в интернете,посылать далеко начальство,мутить левый бизнес.Одна проблема:потом голова болит.То ли от алкоголя,то ли от того,что наолкоголил.

Бе
Бергал.

алкоголь это иногда- наркоз , лекарство ,растворитель, согреватель, коммунекатор ,яд , топливо,источник света и т.д. всё в наших руках.

Бе
Бергал.

ну и кто нас учит , что пить нельзя . Сама жизнь. до кого дойдет раньше , а до кого позже., а кому нет вообще.

Я Пришла

это называется естественный отбор

Бе
Бергал.

это называется сокращение населения Земли или вырождением человечества в угоду шайки богатеев. естественный отбор это среди мух.

Я Пришла

ну информация-то всем доступна, кто ищет найдёт...

Бе
Бергал.

ну да . ну да.

Ирина

откуда такие мысли? Наверное,не приходилось быть близко знакомыми с алкоголиками.Это страшное явление и трагедия для близких.

Я Пришла

приходилось, к сожалению

Ирина

ничего безболезненным не бывает,когда человек и сам деградирует как личность и другим доставляет страдания

Я Пришла

да, проблема в том, что эти люди перестают адекватно себя оценивать,а их близкие ждут и надеются, что они поймут...

Геннадий Витальевич Чичеров

"В одной учёной мысли ловкой
открылась мне блаженства бездна :
спиртное малой дозировкой
в любых количествах полезно !"

Я Пришла

так малой дозировкой или в любых количествах?

Геннадий Витальевич Чичеров

По капельке, по капельке....

Сергей Леонтович

Дилетант.вы после пива с водкой утром пробовали головой дверь открыть??? НАРКОЗ.нихера это не наркоз.

Я Пришла

вообще нет опыта...

Сергей Леонтович

И слава Богу! Не набирайтесь.два самых худших состояния человека быть пьяным и больным.

Я Пришла

это наверно похоже

Мурка

И приводит к деградации личности до уровня животного...Такая безболезненная жизнь не устраивает.)))))

Я Пришла

а вы в теме!🌷

Стас Кан

Жизнь????!!!! Несколько часов, всего!!! Да и я бы не назвал это безболезненым, алкоголизм может и убить!!!

Юрий Желудков

Ну, эсли это "не вопрс", то, очевидимо, утверждение. Пройденный этап? А моя "белочка" застрелилась...)))

Александр Евдокимов

Разумеется. Только как любой наркоз действует ограниченно и жизнь соответственно коротка.

Я Пришла

хорошо написали... истина!

Александр Евдокимов

🥂, но немного...

Anatolij Dridzo

В разумных дозах это лекарство. Но, к сожалению, большинство злоупотребляе передозировкой.

Я Пришла

точно!

Strannik Mr.

Может быть, ....может быть.... но в алкоголе, - ищут забвения , умственно - недоразвитые люди...

Я Пришла

или слабаки

Николай Новиков

Алкоголик это террорист который своим образом жизни постоянно нервирует своих близких

Михаил Андриянов

Как сказал Парацельс - "Всё есть лекарство и Всё есть Яд - Важна лишь Мера"( не ответ)

Наталья

Конечно наркоз..да еще какой.. Многие вообще из этого наркоза не возвращаются.

Вл
Владимир

Алкоголь, это любовь и страсть, которому люди, часто, отдаются без остатка.😂

Я Пришла

это хороший растворитель... растворяет всё и семью, и любовь, и дружбу

Вл
Владимир

Говорите уж прямо, он растворяет человека.😂

Я Пришла

и в конце концов человека самого

Алекс Венцель

Алкоголь это узаконенный наркотик. В малых дозах лекарство, а в больших яд...

Валерий Митюшкин

главное без заботно о ком и о чем либо с одной лишь заботой как похмелиться

Я Пришла

да

Гр
Грейсвандир

...смотря как интерпретировать... в другом смысле - это голосование "против"

Вячеслав

Тоько он в гоняет в такую зависимость, после которого становится еще хуже