Лена Елена

Обвал рубля-диверсия олигархов-демократов, не заинтересованных в стабильности России.

Ответы
Зина Ситникова

Кому бы это не было выгодно...нам все равно этот процесс не остановить..даже если так будет...У моих предков раньше было 2 лошади и 3 коровы и их раскулачили и сослали в с Сибирь...а сейчас олигархи ворочают миллионами и все нормально... все равно сдохнут вместе с нами. Может грубо..но это так..

Лена Елена

Процесс конечно не остановить, но понимать необходимо. Иначе сдохнем раньше олигархов, а хотелось бы, чтобы было наоборот.

Зина Ситникова

Я точно знаю..что простые люди все равно достойнее живут...а они сами друга уничтожают. я им не завидую..конечно какую то часть жизни живут лучше нас. но эту историю не повернуть назад..пока не родится тот человек...который все это может изменить..возможно после нас.

Лена Елена

Понятно. Придет добрый барин, и вот уж он...Знакомо...

Зина Ситникова

пока очень трудно против олегархов бороться.

Boris Skopenkov

Обвал рубля - невзвешенная политика ответственых за курс валюты - рубля.причём ответственность эта -дифференцирована.. Т.к. Президент России не влияет на действия центробанка России по Конституции (нынешней). как бы это власть не камуфлировала...

Лена Елена

Это может чужие президенты ни на что не влияют, а наш влияет на всё. В России живём.

Boris Skopenkov

Видно невооружённым взглядом, что в этом вопросе Вы НЕ разбирались...

Лена Елена

Я привыкла уважать свою страну и своё правительство. Разбираться или не разбираться-не вам решать.

Boris Skopenkov

Ваша публикация - для всего сайта. По моему, я Вас не оскорбил. Без грубости выразил свою точк. зрения. Вы можете легко отписаться от моих сообщений. М.б. тогда будут к вам приходить одни хвалы и восхищения...дело то - хозяйское...

Лена Елена

Я тоже не просила вас отвечать мне. Это первое. И второе-ПЕРЕСТАНЬТЕ РУГАТЬ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ЖИВЕТЕ. Не надо гадить в своем доме. Или уезжайте туда, где нравится.

Генрих Золотарёв

А Путинские друзья олигархи братья Ротенберги,Сечин,Дерипаска,Миллер и.т.д. заинтересованы в богатой России? Чем больше хаоса тем лучше для воровства любым олигархам.

Лена Елена

А они вам лично признались в том, что являются друзьями Путина? Или сам Путин по секрету рассказал?

Генрих Золотарёв

Уважаемая,я прослужил у одного из министров "Папы",знаю о чём говорю.

Лена Елена

Если бы это было так, вас бы здесь не было и вы об этом не кричали бы здесь. Хватит врать. Уже неинтересно.

Андрей Юлитин

Взять к примеру некоторых староверов =живут сами по себе, от государства независят=очень богатые🥴.Питаються только тем что растёт на их земле и без орошения ГМО.

Лена Елена

Да и правильно делают. Я бы тоже уехала куда-нибудь в глухой лес.

Владмир

Стабильность России мало кого интересует. Все крупные компании принадлежат владельцам, живущим за рубежом. А мы как бесплатные рабы присутствуем.

Владмир

Ты чего завелась то? Чего раскомандовалась? Мы проблемы обсуждаем а не личности! В хабалку превращаешься. Тьфу, что за бабы!!!😠😡🤬

Лена Елена

Вот и не связывайся.

Владмир

Если укажешь свой номер вацапа, отправлю тебе праздничное совещание, где Гос. Дума Правительство критикует. А выводы сама сделаешь.

Лена Елена

Гос. Дума на то и создана,чтобы критиковать. Это первое. Второе- у меня нет ватсапа и никогда не было. Я девушка консервативная, предпочитаю телефон и электронный ящик.

Владмир

Жаль. А я с вацапа не знаю как на эл.почту отправлять.

Николай Скороходов

..обвал рубля . всегда наступает с падением цен на нефть . потому что и СССР и Россия. ее экономика привязана к экспорту нефти ...30 процентов..

Олег Мирошников

в данной ситуации не следует искать виновников внутри страны, на этот раз, увы, это внешний фактор, олигархам он сейчас не выгоден...

Лена Елена

Смотря каким олигархам. Продажные есть и в стране, и за рубежом. Вы наблюдали кислые рожи депутатов, когда пошел разговор о невозможности иметь иностранное гражданство по новой конституции? Вам это ни о чем не говорит?

Олег Мирошников

Ну большинство депутатов я вообще считаю проститутками, а олигархам быть в Думе не выгодно, выгоднее купит депутата для своих интересов

Лена Елена

Так покупают-то не за рубли и не за подмосковные виллы. И не за российское гражданство.

Олег Мирошников

Законом уже сейчас запрещено иметь двойное гражданство и иметь недвижимость за границей, но сейчас в конституцию вносятся более жесткие меры. вот от этого у них рожи и кислые...

Лена Елена

Не просто так у них рожи кислые. Не имея российского гражданства, они в России законы создавали. Теперь эту лавочку им прикрывают.

Всем Мира

В украине тож самое с нашей валютой.это из-за коронавируса.видно кризис назревает.это будет большой 3,14..дец!

Лена Елена

Украины давно нет как страны. Нашли с чем сравнивать. А кризис в мозгах.

Всем Мира

Ну ты смешная,ей богу!я про одно,ты про другое.это кризис,детка!а,если у тебя нет мозгов,то как ты это поймешь?без мозгоа-то...

Лена Елена

Я за свои мозги сама отвечу. А ты за мои мозги чего так переживаешь? Тебе своих не хватает и решил у меня занять?

Всем Мира

Та нах.. ты мне сдалась

Лена Елена

Ну так вот и не переживай за мои мозги. Свои надо иметь.

Александр Балаба

Пиндосов и Пятой колонны (Собчак, Явлинский, Миронов и иже с ними) - паскуды!!!☺️☺️☺️

Лена Елена

Эта мелочь с грязным пузом тоже замазана

Александр Балаба

А-то, ещё и как. замазана!!!☺️☺️☺️

Серый Кот

На курс рубля влияет цена на нефть, а никакие не олигархи, которых у нас давно нет

Лена Елена

Да? Это интересно...

Серый Кот

Что касается нефти достаточно несколько дней понаблюдать за курсом рубля и стоимостью нефти. Последним олигархом в России был Ходорковский скупавший голоса депутатов и через них влиявший на внутреннюю и внешнюю политику государства в своих интересах. После его ареста в 2003-м всем остальным миллиардерам было сказано. Зарабатывайте деньги, платите налоги и не лезьте в политику иначе с вами будет то же самое. С тех пор у нас олигархов нет

Лена Елена

Да? Ещё интереснее...

Серый Кот

Если коротко, олигарх это человек влияющий на политику государства, но не занимающий официальных постов. Президент или глава правительства может быть сколь угодно богатым человеком но олигархом он не будет

Лена Елена

вы решили читать мне лекции? Уверены, что мне это интересно? Или вы просто зануда?

Серый Кот

Боже сохрани. Просто ваши реплики интересно и еще интереснее воспринимаются как недопонимание и желание разобраться

Лена Елена

Да, я задаю темы, которые интересны.

Виктор Голубев

Нет! Как всегда, происки госдепа. Тв не смотришь?

Лена Елена

помойка

Natali Ник.

да ладно вам... какой обвал? так, мелкая аферка...

ДА
Дмитрий Арбузов

Да ты как в воду смотришь. Ты кто - оракул?

ДА
Дмитрий Арбузов

А я и не навязываюсь - просто интересуюсь нестандартной личностью и не более

Лена Елена

А я и не говорила, что ты навязываешься.

ДА
Дмитрий Арбузов

что же ты стесняешься лапуля - откройся мне всей душой

Лена Елена

А ты мне кто, чтобы я тебе открывалась?

ДА
Дмитрий Арбузов

близкий друг конечно - не враг же🙂

Миронов Николай

Ага! Это они , а не Путин , вышли из ОПЕК!!!

Лена Елена

Не нам решать глобальные вопросы.

Миронов Николай

Так и не нам обвинять тех, кто не виноват в падении рубля!

Лена Елена

Вот и не обвиняйте.

Миронов Николай

Вот и не обвиняйте олигархов, я их тоже не уважаю, но рубль обвалили не они! А наше дорогие правители!

Лена Елена

Рубль обвалили те. кому это выгодно.

Миронов Николай

Рубль обвалило наше правительство, поскольку не просчитало, чем обернётся выход из договора с ОПЕК!! Это вам любой школьник скажет!

Щелин Серёга

обвал рубля из за удешевления нефти.......

Эл
Элексей

конечно . чтобы мы всегда были зависимы

Пётр Русин

для них это как серпом по яйцам))

Лена Елена

Да.

Пётр Русин

мы теряем копейки-они миллиарды))

Николай Верниковский

кто то теряет. кто то находит...

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

у них сбережения в долларах

Николай Машугин

От части. Не всё так просто