Андрей Заруба

Вы стали пенсионером в 20 лет. Причины не важны. И у вас вилка. Первый вариант деревня ( газ в балоне, для отопления дровяная печь, виноградник, баня, рыбалка) в 100 километра от центра. Второй вариант сдавать трёхкомнатную квартиру и жить либо на даче ( друзей) либо снимать хату эконом. Третий вариант жить у друзей и строить на участке дом мечты.

Ответы · страница 2
Nekto Imiarekoff

Я бы при таком раскладе в деревню уехал. Да, кстати, а что, сдавать городскую квартиру и жить в деревне нельзя?

Андрей Заруба

Нет конечно засрутся.

Nekto Imiarekoff

Да лан! Надо смотреть, кому сдаёте. Спокойным интеллигентным людям, а не маленькой таджикской семье человек в 15. У меня дочь пять лет назад вышла замуж, переехала к мужу, свою квартиру в пригороде сдаёт (в смысле, они с мужем сдают). Сначала парень жил, аспирант, сейчас молодая пара, их с мужем ровесники. Всё норм. Раз в три месяца приезжает посмотреть, всё ли там в порядке, и все дела.

Вася Васильков

Строить.И деньги за аренду вкладывать в стройку.Если раб.группа инвалидности работать по щадящему режиму

Отто Фон Штирлиц

У меня не могут быть чужие варианты у меня есть все и все сам с детства...по другому не могу...пардон...

Ру
Русская

Лучше сдавать трёхкомнатную квартиру и жить либо на даче, друзей, либо снимать хату эконом.

Андрей Заруба

Предпочел деревню. Трешку знакомый посуточно сдает. Мне двадцатку каждый месяц шлёт. А дом мечты со временем построю. Спасибо деду что дом построен был под капитальную постройку. Саман по комнатно сношу. Самое сложное это раскидать печную трубу по всем комнатам и переставить дровяную печку под газовую.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Пожалуйста обновите информацию. Я например свои запросы и вопросы снимаю через месяц

Андрей Заруба

А зачем. Кому надо те увидят и ответят.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Вот именно зачем новых это вопросов больше нету что в голове не варится

El Fuego

зависит от инвалидности если чел в коляске какая там к черту баня с виноградником

Света Митьковская

Вот третий вариант меня сразил на какие деньги пенсионер будет строить дом мечты

Андрей Заруба

Не знаю инвалидность хорошо оплачивают.

Света Митьковская

У нас нет

Андрей Заруба

Не знаю кого не встречу меньше двенашки не имеют.

Света Митьковская

12×5=60т нашими у вас ещё меньше и как на это строить дом мечты по керпечу в месяц покупать а дом строить мелионы нужны или ходить по городу и искать где завалялся кирпич или досточка

Андрей Заруба

В деревне в нашем квартале продавался дом с виноградником но без газа ( установка газа сто пятьдесят тысяч рублей если через администрацию делать. Хотя когда я решал этот вопрос через депутата было пятьдесят но некоторые не захотели) за двадцать тысяч.

Герой-Любо V Ник Z

если квартира в Москве, за аренду трёшки можно отлично жить где-нибудь на Гоа...

Забава

А где вариант работать и ничего не сдавать? Пенсионеры вполне могут работать

Андрей Заруба

Ну пока сосед алкаш был было нормально. Навязчивым конечно был. Но все же нормальный мужик. Даже был момент с петли его снимал. Слава богу успел. А потом я узнал что у него онкология. Нужны были деньги. Так как всегда все забыли когда он помогал. Денег нет. Ну я мог дать двести тысяч но надо было ещё пятьсот. Редиски. В общем загнулся. А потом самые вежливые начали собирать подписи на установку гаража во дворе. Ну тогда я первый раз поговорил. А этот сын свиньи попросил участкового меня запереть в гостинице. Поэтому я лучше цыганам буду сдавать чем ему.

Забава

И не сдавайте. Но будьте осторожны.

Андрей Заруба

Да он уже подходил продать квартиру. Цену предлагал. Хотел на весь подъезд магазин засабачить. А редиску погрызть не хочет. Нет сам жить не буду но ему не дам.

Забава

А вы записывайте не диктофон беседы, на всякий случай

Андрей Заруба

Ага.

Вадим Иванов

Мне нечего делать на природе. Аллергия. Останусь в городе, есть что сдавать...

Светлана Ли

Так, если виноградник, то на юге где-то. Можно попробовать вариант номер 1

Андрей Заруба

До Азовского моря где то пятнадцать километров. Пешком раньше ходил либо на велосипеде.

Светлана Ли

Я б деревню выбрала, если пенсия есть. Аренда жилья - шаткий доход

Ов
Овер.

Без отопления плохо.
Ищи деревню с газом.

Светлана Ли

Так юг же. Краснодар

Ов
Овер.

Он очень противоречив. У меня сестра купила дачу. Там всё есть - и сал и огород и виноградник. И газ есть. Она довольна. Но у кого газа нет, тем не позавидуешь. Даже летом бывает холодно, когда сыро.

Светлана Ли

Наверное автору выбирать не приходится

Ов
Овер.

Пусть думает. Руки есть - всё можно сделать...

Маша Шаталова

Нету друзей я жила бы в своей хате и зарабатывал бы как и теперь удаленно

Надежда Кирпе

Совсем не понятна ваша мысль.... Работайте, а пенсию вкладывать и копить

С Э М

А работать при любом из трех вариантов нее?… В 20-ть лето, энергии вагон)

Вовочка Бакка

Во всех вариантах есть одно общее - они выдают в Вас любителя халявы.

Андрей Заруба

Вы в деревне хотя бы год жили. Пилили доски на дрова. Перекапавали участок. Садили картошку. Перебирали бензогенератор на минитракторе. Вот поживите хотя бы год в деревне. Да ещё живность заведите. Хотя бы цыплят.

Вовочка Бакка

В такой жизни нет ничего непосильного, и мне Вас искренне не жаль, потому что этот выбор за Вас не делал никто: нравится так жить - живите.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

2 и 3 вариант - приживалка на чужой милости, это не для меня)))) так что 1

Ко
Котэда

Буду сидеть дома, а на дачу к друзьям буду приезжать раз в полгода.

Владимир Кириллов

Четвертый вариант: жить так, будто деньги вообще не существуют.

Андрей Заруба

Понятно деревня. Последние три года трачу только на пиво и хлеб ( раз в год закупаю комбикорм на курей и макароны. С карты каждый год автоматически снимают пять тысяч с аренды что отдал агентству. Они сами всю коммуналку платят). Раньше книги покупал. Сейчас соседи сами приносят и скачиваю через флибусту.

Владимир Кириллов

Так у вас ещё есть деньги на карте?

Андрей Заруба

Ну да отдал агентству что бы они за сдачу хаты оплачивали мои все коммуналки.

Барон Де Гофмансталь

Причины как раз важны. Друзья инвалида долго терпеть не будут.

Андрей Заруба

Но терпят когда в гости приезжаю на зиму.

Барон Де Гофмансталь

Хорошо, что ты не видишь их после того как уезжаешь.

Го
Голодранец

снимаю хату эконом. Деревня вообще не вариант в военное время

Го
Голодранец

я тоже одинокий волк. Детей не нарожал. Сначала жена ушла, потом война... Всё сложно. А часики то тикают! и мы не молодеем

Андрей Заруба

Ну значит бессмертие

Го
Голодранец

14 жизней Андрей потом Ангелов 17 ступеней. Не так всё просто

Андрей Заруба

Ага

Го
Голодранец

ты тока про это узнал? Жизнь непростая это упорство мучения и страдания