Алексей Власов

Как прожить с ежемесячной ипотекой в 20,5 тыс.руб., потеряв работу в 46 лет, если почти везде возрастное ограничение при приёме на работу?

Ответы
Лена Лазухина

Сочувствую. Моя дочь тоже в декабре взяла ипотеку, но под 14, 95%. Где вы нашли банк с такими высокими %? Идите на гос предприятие. Там надёжней. Если у вас отнимут жильё, отдадут часть денег от проданной квкартиры (банк лишь заберёт ваш долг). Вообще, прежде чем брать ипотеку, надо быть уверенным в завтрашнем дне.

Алексей Власов

Пробую все варианты и грузчиком и слесарем и механиком и завскладом

Лена Лазухина

Удачи! А нам осталось всего 700 тыс. с переплатой 185 тыс. Надеемся за 3 года ввыплатить. Мы брали всего лимон 4 февраля.

Алексей Власов

Удачи Вам

Лена Лазухина

Спасибо, и вам тоже удачи!

Алексей Ак

Подайте в суд на государство, не защищенность...правда шиш чего выиграешь, даже в реальных делах. Ну а на счет возрастных ограничений, пардон, мне 46, я в Питерской конторе, в области, и по рабочей специальности -слесарь, никаких вопросов не задавали, за год сменил две работы. Какая у тебя профессия?

Алексей Ак

и не найти?(

Алексей Ак

я тоже слесарь, ПТУшник..ты где живешь?

Алексей Власов

Новочебоксарск, а ты?

Алексей Ак

Рядом с Питером....Тебе конкретно? Никольское, Тосненский район

Ирина Бондарчук

Не согласна, что везде такое ограничение. Если Вы классный специалист, то мужчину такого возраста с руками оторвут. У нас и более старшего возраста принимают. Что такое 46 для мужчины? Расцвет знаний и опыта!

Алексей Власов

а у Вас это где? Я приеду

Ирина Бондарчук

В Питере.

Алексей Власов

я рассматривал питер как вариант но вахтой

Ирина Бондарчук

И что? Не вышло?

Алексей Власов

В активном поиске

Ирина Бондарчук

Удачи!

Алексей Власов

спасибо

Таня Сергевна

Да базара нет,тяжело,почти не выносимо,но... Но вы мужчина,вам завсегда проще найти работу. Женщина физически не сможет работать тем же грузчиком,а вы сможете.Главное не давать себе расслабляться.

Алексей Власов

Спасибо за совет,завтра пойду

Елена Байгарова

Про ипотеку скажу тяжело, но берите ношу по себе, чтоб не мешала при ходьбе. поменяйте квартиру на меньшую. Сейчас возрастной порог уже не актуален, надо быть мастером, тогда не страшно.

Алексей Власов

Это тоже вариант, в онлайн банке сбербанка я сам распечатал, но там нет печати, а в отделении сбербанка они не видят карту Московского банка и отправляют за выпиской в Москву, так то можно сгонять, всего то 700 км

Елена Байгарова

Можноприйти в отделение банка и попросить их поставить печать на вашей выписке или заказать у них за умеренную плату выписку с печатью. . если не поставят печать несете в банк ( где кредит) то , что есть. сейчас все электронно без всяких печатей. пусть банковские безопасники все проверяют. гонять за 700 км нет смысла.Удачи.

Алексей Власов

Спасибо

Елена Байгарова

удачи в делах

Алексей Власов

и Вам всего хорошего

Митя Зифирчиков

Если почти, значит не везде. Отложить свои принципы и пойти работать туда, куда можно. А вообще, как то поздновато с ипотекой решились.

Алексей Власов

В 45 на 20 лет, кто знал что в компании произойдёт,

Митя Зифирчиков

До 45 снимали что ле? Вы вроде взрослый уже, работы много, если не в деревне живете. В любой компании такое может произойти, надо думать.

Алексей Власов

Да взрослый, 20 лет прожил в деревне в двушке хрущёвке, один сын закончил Московский автодорожный институт(университет), второй сын закончил ПТУ (так захотел), дочь учится в ЧГУниверситете на 2 курсе, после учёбы подрабатывает администратором в кафе, а переехал в город к родителям, тёща болеет, папе 75лет, а маме 70 лет, а кроме сына помочь некому...

николай К

я полгода платил по 350 тыс в месяц... выкрутился... и потом еще ремонт 3 месяца 960 тыс... кошмар... и по ночам почему то не спалось

Алексей Власов

Посмотрю

николай К

ок...

Алексей Власов

хороший сайт

николай К

много ножей импортных.. валюта растет.. цены тоже... пока не устаканится курс - проблематично ... но работать можно...думайте.. решайте...

Алексей Власов

буду думать

Антон

обращаться в ТИ или в суд, по законодательству нынче запретили возрастные рамки, а равно и половые рамки тоже.

Алексей Власов

Обращаться пока подожду

Антон

либо искать хоть что-нибудь, даже самую грязную работу. Охранников например сейчас даже пенсионеров берут

Алексей Власов

Пробовал контролёром КПП, трудовую требуют, а она в Москве в офисе

Ин
Инквизитор

щщас проще простого... стань наёмником и вали на ДОНБАСС.... Донецк и Луганск ждут тебя!! Там есть много бабла!!

Алексей Власов

Да и на поезде долго, хоть и дешевле

Ин
Инквизитор

7 дней.... но я ни разу не ездил хотя так на так примерно и выходит... ведь 7 дней не будешь без еды и питья....

Алексей Власов

В принципе да

Ин
Инквизитор

а в поезде и привокзальных столовках всё дорого.. а тут на авиа 9 часов без посадки и всё..... на месте... с посадкой на 3-4 часа бюольше.....

Алексей Власов

У меня мамы брат всегда самолётом прилетал в гости

Hakuna Matata

главное не падать духом!!!!!!!!!!!при чем ни в какой момент!!!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОИСКАХ РАБОТЫ И ЗДОРОВЬЯ !!!

Алексей Власов

СПАСИБО

Таисия Иванова

Надо создавать что-то свое, раскручивать и тогда придет нормальная жизнь,но не совсем легкая...

Алексей Власов

Помогите

)))))))

Надо все просчитывать наперед прежде чем брать ипотеку, в жизни все может произойти...

Алексей Власов

как Вы сможете просчитать свою жизнь до конца своих дней?

)))))))

Ипотека берется не на один год, и нужно 150 раз подумать, а стоит ли, и смогу ли я... А жизнь такая штука, сегодня есть а завтра уже ничего, об этом надо тоже думать...

Алексей Власов

И если жизнь такая до конца дней своих с семьёй снимать квартиру и платить дяде за съёмную, или платить банку и когда -нибудь у детей будет жильё?

)))))))

Ну вот сейчас у вас видимо проблемы, банк не может ждать, тем более сумма не маленькая а тот кто сдавал вам жилье мог бы подождать...но это конечно ваше дело, вы хотели как лучше.....

Алексей Власов

я вообще переехал из другого региона к родителям, чтобы им помогать, им уже 75 и 70 лет, кроме сына никто не поможет и не поддержит

Евгений Клунник

Как прожить в 25 с долевым строительством 46 т в месяц? Ответы здесь https://navalny.com/p/3842/

Алексей Власов

На компанию, в которой я работаю Банк Москвы и Альфа-банк подали иски к "Стройгазконсалтингу"...4 часа назадРИА Новости – Недвижимость10:43 04/03/2015. Банк Москвы и Альфа-банк подали иски к "Стройгазконсалтингу" на 8 млрд руб.

Евгений Клунник

А... СГК сейчас душат как хотят, его Путинско-Сербский велесстрой как главного конкурента ест

Алексей Власов

Всё, вроде Газпром скупил стройгазконсалтинг

Евгений Клунник

Так то у них мощностей много было, и техники и людей

Tansulu Japarova

Вопрос конечно тяжелый мне понадобятся дополнительные инфо чтоб ответить вам

Алексей Власов

Зарплату с октября 2014 г. не платят, трудовая в офисе в Москве-ситуация на объектах строительства «Газпрома» стремительно ухудшается: СГК был вынужден полностью остановить строительно-монтажные работы, отправить всех своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска, а также вывести технику. «Многомесячные невыплаты заработной платы работникам уже привели к созданию очагов социальной напряженности во многих регионах присутствия СГК», – говорится в письме. Денежных средств на компенсационные выплаты для сокращения персонала у компании нетПодробнее на РБК:http://top.rbc.ru/business/13/02/2015/54d0e1119a7947f3489b4545

Tansulu Japarova

Я незнаю что вам ответить

Михаил Кукушкин

Пробуй на себя работать а не на дядю,не ошибается тот кто ничего не делает

Алексей Власов

Ищу с 12 января как каникулы закончились, спасибо

Михаил Кукушкин

Удачи ,и успеха,кто ищет тот найдет,только на легкие деньги не кидайся,попадешь в беду

Алексей Власов

Спасибо за совет, уже нарывался

Алексей Власов

Хорошо

Урисбаев Асхат

вместе с работой брось и ипотеку на работу в Сибирь вахтой или моряком

Алексей Власов

вахтой на севере я 2,5 года, только с октября зарплату задерживают и на работу с декабря не вызывают

Алексей Власов

в 46 на море?кем?

Урисбаев Асхат

матрос дизелист повар электрик

Алексей Власов

нужно попробовать матросом

~~*~~

Неужели не осталось компаний, которые берут по уму, т.е. опыту работы??

Алексей Власов

Берут, и не только по уму, но по БЛАТУ

~~*~~

Да, и такое. И по знакомству, и "дай нам сто тысяч пятьсот миллион и мы тебя примем"

Алексей Власов

Вот и я про тоже, вроде образование техникум и опыт работы, и здоровый и до пенсии 13 лет, можно поработать, а главное охота работать, на компанию где я работаю Банк Москвы и Альфа-банк подали иски к "Стройгазконсалтингу"...4 часа назадРИА Новости – Недвижимость10:43 04/03/2015. Банк Москвы и Альфа-банк подали иски к "Стройгазконсалтингу" на 8 млрд руб.

~~*~~

Получается - сокращение или полное банкротство?

Алексей Власов

В декабре отплатились от банкротства

~~*~~

Конечно, я Вас понимаю, никто не ожидал, что в компании будет такая ситуация...Любая работа - риск, если не физический, то вот такой случай как у Вас

Алексей Власов

Пытаюсь через этот проект, что-нибудь нарыть, но пока только МЛМ и сетевой маркетинг

Павел Алексеев

Интересно, что это за работа с такими возрастными ограничениями?

Алексей Власов

Сам в шоке, и в офис и грузчиком

Нина М

ужасно, конечно. Нельзя руки опускать, беритесь за любую работу

Алексей Власов

На компанию, в которой я работаю, Банк Москвы и Альфа-банк подали иски к "Стройгазконсалтингу"...4 часа назадРИА Новости – Недвижимость10:43 04/03/2015. Банк Москвы и Альфа-банк подали иски к "Стройгазконсалтингу" на 8 млрд руб.

Михаил Дорошев

'Почти' не считается, если здоровье позволяет, то прожить можно

Алексей Власов

Нет, там как раз строительство

Михаил Дорошев

Ну, удачи

Алексей Власов

И Вам не хворать

Михаил Дорошев

Напиши хоть как там, может брата туда отправлю ))

Алексей Власов

Хорошо, а то я 2года отработал в Коми в ООО "Стройгазконсалтинг", время будет, посморти в инете