До Элвиса Не Было Ничего

А сколько стран отказались от собственной валюты и перешли на доллар?

Ответы
Михаил Гехт

На доллар США! Долларов в мире до фига, примерно десяток. Но тут есть нюанс: очень многие валюты формально отдельные, но жёстко привязаны к доллару. То есть США за них не отвечает, а вот они ничего сами не могут. Финансовый колониализм

Эвелина

Доллар ходовая валюта во всех странах ,не смотря на то ,что каждая страна имеет свою разменную монету и зарплату получает в национальной валюте,но за кордон едет с долларом..

Эвелина

Четко знаю ,что 10 стран ,но и международные расчеты идут в долларах

Эвелина

Во всяком случае так ответил Гугл))))

Эвелина

И за ваше и за наше 🙏🎁🇺🇦

Анна

Возможно и никто. А зачем? У страны может быть своя валюта. Вопрос другой что многие корректируют стоимость своих денег по доллару США. Россия вроде как тоже)

Анна

И где ещё доллар США валюта? Не просто доллар, а именно США?

До Элвиса Не Было Ничего

Да в 10 странах.. Я уже не помню.. Но эквадор например

Анна

Да, видимо там совсем бешеная инфляция)). Интересно. Спасибо за информацию

Nekto Imiarekoff

Точное количество не назову, но наверняка знаю, что Эквадор не имеет собственной валюты, а в качестве таковой использует доллар.

До Элвиса Не Было Ничего

Да.. А так их 10

Лариса

Ну, у нас тоже доллар , но австралийский. Хотя, страна скорее британская. Но почему-то не паунды, именно доллары.

До Элвиса Не Было Ничего

Я про сша доллар... 10 стран

Лариса

Им так удобнее, видимо. Или колонии.

Семен Отмахов

От валюты не надо отказываться,рассчеты между странами принято осуществлять в единой валюте,долларе

До Элвиса Не Было Ничего

У них своей нет в стране.. 10 стран

..

А кто то считал? Например частично переходят на свою валюту.

До Элвиса Не Было Ничего

Известно 10 стран... Сальвадор например

Николай Верниковский

Эквадор, Сальвадор и Панама. скоро хочет Аргентина.

Law Abiding Сitizen

Эквадор по моему перешел и еще несколько стран

Ва
Василий

........................................................................

Дмитрий Табунов

Как минимум, 2 (Панама и Эквадор).

Максим Jw

Мне известно только Аргентина.

До Элвиса Не Было Ничего

Пока нет... Эквадор и ещё 9

На
Надежда

Эквадор, Сальвадор и Панама)

El Fuego

а сколько перешли на рубли

До Элвиса Не Было Ничего

А на ваши.. Или у вас чужие

El Fuego

нет я из РЫФЫ пока что

Дмитрий Мурашкин

До Элвиса И Людей Не Было !

Дмитрий Мурашкин

Привет как дела ?

Дмитрий Мурашкин

с новым 2024 годом !!!

Дмитрий Мурашкин

привет как жисть ?

М(
Милочка (*)

Вот сейчас Аргентина.

До Элвиса Не Было Ничего

Она пока не перешла.. А так 10

М(
Милочка (*)

Хреновенько...

До Элвиса Не Было Ничего

Сальвадор например

Сергей Ш.

Давайте больше там уже переходите на доллар

М(
Милочка (*)

И так почти весь мир на нм

М(
Милочка (*)

Мою не надо

Виссарион

эквадор, к примеру

До Элвиса Не Было Ничего

А то... Можа и Украине

Виссарион

украине проще будет евро ввести

Виссарион

ну да...основная валюта евросоюза это евро...значит так тому и быть

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот глубоко по хер

Мелания

Аргентина хочет

До Элвиса Не Было Ничего

Мало кто хочет.. 10 уже

Ал
Александр

три или четыре