Вадя С Хитровки

Включение/отключение отопления смотрят по среднесуточной температуре воздуха.. Может, лучше ориентироваться по ночной температуре? А то отключили, а ночью холодновато... около 0. даже в минус по прогнозам..

Ответы
Ма
Марина

Чтобы остановить систему обогрева, требуется несколько условий, соблюдение которых обязательно при любых обстоятельствах:

Соответствие периоду, когда государством официально разрешено отключать тепло во всех зданиях. В средней полосе этот интервал продолжается с начала апреля по середину мая. Многолетние наблюдения за погодой говорят о том, что именно в это время наступает самая благоприятная пора для остановки оборудования теплоснабжающими организациями.
Сложившийся температурный фон, превышающий минимальное значение. Официальным основанием для отключения батарей в домах служит показатель среднесуточной температуры воздуха за последние 5 суток. Если это значение равно или превышает 8 градусов, то компетентные органы составляют постановление, которое рассылается по всем ТЭЦ и органам ЖКХ. На основании его и прекращается отопительный сезон.
Отключение отопления должно быть в обязательном порядке согласовано с метеорологами. Синоптики должны подтвердить, что резкое похолодание в ближайшие 10 дней не предвидится. После этого остановка систем теплоснабжения может быть произведена в любой момент.

Ма
Марина

Сложившийся температурный фон, превышающий минимальное значение. Официальным основанием для отключения батарей в домах служит показатель среднесуточной температуры воздуха за последние 5 суток. Если это значение равно или превышает 8 градусов, то компетентные органы составляют постановление, которое рассылается по всем ТЭЦ и органам ЖКХ. На основании его и прекращается отопительный сезон.
Отключение отопления должно быть в обязательном порядке согласовано с метеорологами. Синоптики должны подтвердить, что резкое похолодание в ближайшие 10 дней не предвидится. После этого остановка систем теплоснабжения может быть произведена в любой момент.

Таша

вы делайте скидку в какой стране вы живёте.. Я недавно на сайт мэрии написала подобный вопрос, у нас не топили в ноябре при -21, а в апреле при +17 топят.. И вы знаете, ответили, забросали письмами и ничего конкретного...

Ибрагим

бывает

Алексей Малахов

А может вообще не отключать? Жарко- повернул краник на батарее и счётчик в подвале перпстал тикать. А холодно-приоткрыл и оплачивай себе... хоть зимой хоть летом. У меня в моём доме так. (Ключевое слово -МОЙ (дом)).

Вадя С Хитровки

У меня брательник в Севастополе, тоже частный сектор, дом свой.. правда население поменьше будет - даже до 500 000 не дотягивает

Алексей Малахов

Зато море!!! Там вообще кайф. Я не могу замыть бухту Фиолент. Со скалы в море. Там глубина!!! А цвет воды!!!

Вадя С Хитровки

Вот он как раз на Фиоленте живёт. Там ещё Яшмовый пляж неподалёку, красивы-ы-ыыйййй..... вниз 850 ступенек.. Лестница здоровья

Алексей Малахов

Класс. Я люблю Сибирь. Но лучше бы жить в Крыму а в сибирь ездить с экскурсией.😂

Вадя С Хитровки

Мне в Сибири довелось побывать 2 раза. Первый раз в 2006 г. - отдыхал на Байкале, второй раз в 2012 г. - на Алтае был.

Михаил Гехт

Нет. В сырой период ночью может быть почти как днём, а в целом мерзко и холодно. Обычно так осенью, перед отопительным сезоном

Алексей

Ни фига они не смотрят.У нас уже 3 дня на улице +20 и батареи шпарят на полную...Деньги им нужны,мы же будем платить за отопление

Владимир

Когда спишь и должно быть холодно а то спать будешь плохо. У нас вот автоматически отопление уменьшается на ночь.

Сестрица Алёнушка

Логично днем прикручивать, когда жарко, а ночью подтапливать. Но никто заморачиваться не хочет. Проще отключить.

Вадим Осипов

И дешевле!

Ирина Шевалгина

Обязательно расскажите об этом. ..Только письмо открытое и желательно через газету и направленнное в ЖЕК

Вадя С Хитровки

Вот сегодня вечером или когда там будут звонить из "АиФ" ( я многолетний постоянный подписчик ) как раз скажу им.

Ирина Шевалгина

Жду результат....😆

Александр Федоров

Эх батенька мне бы ваши промблемы! У нас температура +25, а батареи не выключают на всякий случай...

Вадя С Хитровки

Ох, ёшкин кот!... дома наверно. как в бане

Александр Федоров

Только веника не хватает. Просто лежи и таю как эскимо... Мля! А потом еще и платит за отопление приходится.

Светлана Войтова

А у нас душегубка! Невозможно спать! Все окна открыты, только под утро укрываюсь простынёй

Татьяна Сердюкова

Как ?вас обидели? Это нас переферию за людей не считают,тарифы рост,а зарплаты урезают

Llarisa Ivanova

я с вами совершенно согласна только это нужно передать тем кто в этом компетентен

Любовь

Если суточная температура + 8 в течении 7 или 8 дней, то отопление откл.

Митёк

Блять. а у нас снег пушит за окном. А топят как в минус 20. Короче май.

Аленушка

У нас уже три месяца просят отключить!((( Жара стоит в квартирах!

Марина

Ночью хоодновато, а днем +25... И плюс это долбанное отопление...

Наталия Федорова (Куксова)

...странно,но у нас не отключают...тьфу тьфу...не сглазить бы..

Фёдор Иволга

неужели в москве так я понимаю у нас снег идёт в мурманске

Вадя С Хитровки

Ну, Мурманск, это всё-таки Заполярье, как-никак.. Помню, уезжал из Воркуты тоже 5 мая... у нас-то уже тепло, всё в зелени, с коротким рукавом ходят, а там сугробы, снег лежит...

Фёдор Иволга

воркута ваще ужас у нас рай ещё всю зиму до 8 мороза максимум сегодня снег пытается ещё идти значит подует на питер ещё холода будут после 15 распогодится и начнёт таять всё но в этот год поздно весна идёт

Наталья Статкевич

ну так найдите того, кто согреет в такую холодную ночь)))