Леди Мила

Как странно все в этом мире... В Казахстан приехали иностранные террористы, что бы добиться для местного населения снижения цен на газ и ЖКХ ?

Ответы
Михаил Гехт

нет. Местное население обиделось на повышение цен. А террористы и криминал - за любой кипеш, кроме голодовки. Я сомневаюсь, что местные таксисты за повышение цен на газовой заправке, разгромили оружейные магазины, открыли тюрьмы и заблокировали аэропорт

Леди Мила

Естественно!!! Кто то воспользовался ситуацией!

Михаил Гехт

Да, и кто-то масштабный. Блокирование аэропорта и освобождение колонии убыточно, требует координации и достаточно большого количества организованных людей. Это даже не грабежи под шумок, а попытка захвата власти. Но вялая, не было уровня Майдана

Леди Мила

Не успели подготовиться, все стихийно началось

Михаил Гехт

Видимо да, досрочно. Структуры уже были, а план и обеспечение - ещё нет

Леди Мила

Тоже так думаю.

Языческий Кот

сначала импортные меркели с байденами строго под новый год сделали все, чтобы местные чинуши вынуждены были поднять цены на газ..
потом видимо заставили дочек местного царишки вывести миллиарды денег за границу..
ах какие они плохие, враги вокруг...

Леди Мила

да, и так возможно.. или передел власти.

Языческий Кот

а еще они в наших подъедах гадят и лифт ломают постоянно..

Леди Мила

да на это все способны

Михаил Тымчук

Если кто и приехал, так хорошо подготовленные провокаторы, которые грамотно косили под реальных протестующих и безобразничали по заранее составленному плану, чтобы создать прецедент для оккупации страны... Шито белыми нитками!

Леди Мила

Но нашли стрелочника

Наталья

нет .. не только его.

Михаил Тымчук

Мне всегда жаль простых людей, которые по конституции являются единственной властью, но их никто не спрашивает и никто не слушает. А все беды сваливаются на их голову.

Леди Мила

паны дерутся, а у холопов чубы трещат

Наталья

Да, Мила, так было всегда.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чтобы совершить цветную революцию, как в Украине и попытка в Белоруссии. А демонстрация по поводу снижения тарифа на газ была лишь поводом, чтобы ринуться туда , по принципу ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ.

Эк
Эксперт

Вопрос - провокационный. Сначала были митинги. Правительство пошло навстречу. Митинги - остановились. Но вылезли разные твари в одной команде с провокаторами.

V-Враг Незалёжности - Z

Откуда приехали? Пересечения границы нет
Кто руководил и лидер протестов? Нету.
Вывод - местный передел власти!

Леди Мила

не сомневалась👍

Ольга Мананникова

Никто ни куда не приехал. Террористов из приезжих сами вырастили и они подгадали к мирному митингу и все

Леди Мила

вы сарказма не поняли?

Ольга Мананникова

Я то поняла, а многие то читают и за чистую монету

Ольга Мананникова

Агась

Николай Александрович

Сегодня в СМИ-2 сообщили,что погромами руководил офицер СБУ.Украинец и газ,это уже навсегда связано.

Леди Мила

И туда хохлы пролезли.. И, как всегда, обложались🤣

Евгений Антонюк

было время и цены снижались и плыли куда надо каналы и потом куда надо впадали.-(В. С. Высоцкий)

Ко
Колючка

Это местные ,не надеясь на свое правительство, вызвали на подмогу террористов😫

Леди Мила

И они разгромили магазины и банки😱

Соучастник

Класс...!!! А когда к нам приедут...хоть какиенить завалящие хотя бы...???🤔😉🤣😂😂

Леди Мила

у нас Росгвардия.. побоятся.

Соучастник

Да ладно...эта гвардия ток на безоружных и стариков может ...а если, то...???😉

Алекс Гаррисон

Такие вот сердобольные террористы, матушка. И предводитель у их Робин Гуд

Петр Соколов

Какие у наркоманов цели, поживиться за чужой счет, вот кто их собрал.

Алексей Рязанцев

И не громили магазины принадлежащие родственникам чиновников....

Лиза Фролова

думаю их пригласили туда-те из власти -которые все это затеяли

Леди Мила

Конечно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

повод это -народу толчка надо -- ! народ попросту все достало!!

Леди Мила

ты не понял сарказма

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да понял -главные реаорганизатор так и озвучил -- цены и недовольство были предлогом для массы волнений

Леди Мила

нет!! Что террористы иностранные приехали их защищать!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ааа - так тут вопрос))) кто защитники а кто враги ))

Де
Денис

Нет, они за другим приехали, помочь элиту сменить

Айдар Гибадуллин

Россия скоро похоже расширит граници и Байконур

Леди Мила

Нет, ей это не надо.. были бы мирные соседи

Айдар Гибадуллин

Поживём увидим

Карен Лорис-Руссо

Да они чувствуют, что население порабощенно😁

Миронов Николай

..... и главное, что эти цены они и установили!

Леди Мила

вот именно!! И магазины грабили

Миронов Николай

Причины для идиотов, к сожалению у нас их полно!

Леди Мила

надеюсь, наши власти сделают выводы

Миронов Николай

Когда государство основано на лжи, ничего хорошего ждать не приходится.

Леди Мила

увы....