Светлана Войцеховская

Человек способен любить лишь того, кто полностью соответствует его ОЖИДАНИЯМ. Но так как все ожидания рождаются в УМЕ, другой никогда их не знает... Никому и никогда не удовлетворить желания другого... Поэму все ожидания разбиваются....И тут рождается БОРЬБА.....

Ответы
W/
W/S/G

СТРАХ.

По законам жанра страшного рассказа,
В пыльных окнах зданий мутная луна.
Чернота колодцем космосом без края,
Как бездонный омут нечестью полна.

А ещё неспешно как бы между делом,
Накрывает ужас шапкой ледяной.
Вот такие страхи грязные на белом,
Обитают вместе с жуткой пустотой.

И всегда в нагрузку тихо незаметно,
Нервы не на шутку добавляют шум.
Ветра за окошком шорох по паркету,
Сердце ниже пяток от весёлых дум.

И в ушах прибоем голос монотонный,
Топот тараканов в кухне за плитой.
Лампочек миганье призрачные тени,
Что качают стены с мёртвою луной.

Да вдобавок мысли дикие шальные,
Нарисуют страхи потною рукой.
Заставляя сердце колотить больнее,
По дрожащим рёбрам в темноте чужой.

И ещё поджилки, растревожат душу,
Заставляя прыгать с места в потолок.
И стучать зубами с криком - я не трушу,
И молиться Богу в светлый уголок….

Эдуард Щиголев

Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.

Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
Источник teksty-pesenok.ru

И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти впред.
И тут ты встал, не зделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.

Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?

Сергей Бутрин

Прежде всего необходимо разобраться в самом себе-из чего ты состоишь,где спрятаны твои эмоции,мысли,желания,каким образом ты стараешься сохранить в себе источник твоих мыслей,желаний,эмоций и,как следствие,поступков-ЧИСТЫМ,свою жизнь скромной,придерживаясь морально-нравственных и этических норм,следуя ЗДОРОВОМУ образу жизни,с балансированным питанием,занятием спортом и еще чему то,вот только тогда и приходит качественный скачок в СОЗНАНИИ человека и он смотрит на свою жизнь по иному,уравновешивая свои материальные и духовные потребности,которые и делают человека удовлетворенным в своей жизни.

Николай Дубинин

...кончаются одни ожидания, начинаются другие. Любят собственные ожидания, но, ни как, и ни разу человека. Даже, переступают через себя, проявляя нелюбовь к себе, ради своих ожиданий. Пожалуй не борьба, а самоуничтожение.
"Султан со своей свитой ехал по дороге. Навстречу ему попался дервиш. Тот склонился перед султаном, как того и требовал обычай.
— Проси о милости, — сказал султан, ожидая, что дервиш попросит еды или денег.
— Разве просят милости у рабов? — ответил дервиш.
— Почему ты называешь меня рабом?
— Ты раб жадности и ожидания, я же — их повелитель. Получается, султан, что ты — раб моих рабов!"

Андрей Опалев

...или начинается общение, и каждый каждому выкладывает список своих ожиданий, выясняется, какие будут выполняться и удовлетворятся и насколько, в отношении каждой из сторон, после чего происходит "разошлись, как в море корабли" или при обоюдном согласии в отношении ожиданий - приятное сосуществование, а при наличии общих целей и счастье. Просто, культурно и цивилизовано. Все головы, сковородки и тарелки целы.

Альберт Кононов

Кошечка Света. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Vladimirs Cucukins

Мировая литература в частности с вами не вполне соглашается. Она говорит, даже слоган такой возник, что любят не за что-то, а вопреки чему-то. Так что ваш постулат страдает однобокостью. И насколько мне известно, до сего момента любовь так и не удалось препарировать, разложить на составляющие и понять механику действия.😜

Светлана Войцеховская

Любовь -это состояние Души, а не слепая биологическая сила. В том,что все живое на планете размножается -нет ничего исключительного,необычного, а вот Любовь доступна не всем! Любовь -это состояние Сознания,ты не ищешь любовь,ты-сама Любовь и делишься с нею без всяких условий и торгов....

Vladimirs Cucukins

Именно по этой причине ее и не постигли, не смогли извлечь постулатов и четких правил создать.🤣 🤣 🤣 🤣

Владимир Верещагин

Думаю о той,кого люблю,по своему.А крыша едет от того,что ребёнка к матери отпрапляю.В аэропорт отвезёт приёмная дочь,а встретит брат моей подруги.Двое детей...Тоже борьба была.Любил и бывшую,и ту,кому я,блин,по барабану.Вот такая история:любил одну,а жил с другой,и дети всё-ещё со мной.Парнишка мой,а дочка (удочерил)папой называет.

Меф Ганн

Чушь.)) С самой первой фразы. Сначала человек читает, потом верит, потом у него начинаются бо-о-о-оль-шие проблемы. Всего лишь сбитый ориентир, всего лишь деструктивная информация. Я бы Вас Светлана, поостерёг источать такие опасные конструкции, особенно всего что касается любви. Ради собственной же безопасности.

Светлана Войцеховская

Вы живете в своей придуманной реальности......

Меф Ганн

Собственно, диагноз Вы чётко себе и поставили. Соболезную.

Андрей

Возможно, это и так... Возможно, совершенно наоборот... Возможно, просто никак... Такой единой формулы.ю которая бы определяла. в той или иной степени. отношения двоих просто-напросто не существует... И нам приходиттся действовать по старинке - методом проб и ошибое...

Евгений Нет

И кто же соответствовал ожиданиям Матери Терезы. И с кем она боролась. Даже между М. и Ж. Не все так просто. А всегда ли ребенок соответствует ожиданиям Матери? Эх Света, Света((

Тамара Шабалова

Не надо ждать от жизни невозможного, Лучше посмотреть на себя и уметь простить привычки другого. Если правильно подойдёте к решению своего желания борьбы не будет

Та
Татьяна

БОРЬБА... борьба двух ЭГО за то что бы получать... Но любовь ли это? Ведь любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен. она делится без условий.

Юрий Сотник

Кроме любви есть ещё характеры.

Та
Татьяна

Да. И жить по принципу "живи сам и не мешай жить другому", что бы никому не пришлось переступать через себя, не всегда получается.

Георгий Калинин

Тот, кто полностью соответствует, быстро приедается... и Ваша теория изначально несостоятельна. Разнополюсность - залог семейного счастья!

Станислав Носов

Вся жизнь это БОРЬБА .....😫 👍 👎 👍 👎 👍 👎 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕

Valentina

Надо говорить о своих желаниях...Я ненароком получила кольцо с изумрудом,когда озвучила свое желание..даже не ожидала.

Игорь Косинский

Тогда нужно создать свой мир, для полного удовлетворения своих ожиданий. Боюсь, что все мы в таких мирах и живем.

Юрий Сотник

Проще говоря, притирка двух эгоизмов друг к другу.... И обвинения друг друга в том, что все не так, как мечталось...

Юрий Сотник

Большинство находит путь в этом лабиринте... Умеряет свой эгоизм...

Светлана Войцеховская

Да. только Эго мешает любви.

Владимир Лебедев

Как всё сложно... У нас с женой проще: мы догадывались, что будут сюрпризы с обеих сторон и легко их пережили.

Виталий Кирпенко

Не нужно идеализировать. Идеала не существует в природе. А борьба не всегда приводит к нужному результату.