Wlad Korn

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить публикацию гороскопов и продажу карт Таро. Это станет частью борьбы с услугами гадалок и экстрасенсов. По мнению Милонова, экстрасенсов и гадалок нужно запретить, потому что в 21-м веке "в просвещенном обществе, где люди считаются образованными", иметь подобных мошенников, которые маскируются под "спиритуальных деятелей", – "неприлично" и "негигиенично". Что Вы про это скажите? Не люблю Госдуму, но в данном случае руками и ногами ЗА!

Ответы
Геннадий Зернов

Надо не запрещать а ввести обязательную здачу экзамена на профессиональную пригодность и выдавать сертификат на этот вид деятельности. За деятельность без сертификата, за ложь в гаданиях и предсказаниях, а также за уход от налогов, уголовная ответственность. Желающих заниматься этими видами деятельности реально не будет . Экзамен должен быть как по теоритической так и практической части данного вида деятельности.

Wlad Korn

"Если всех сажать, то с кем работать?" © В. В. Путин

Геннадий Зернов

Вот пусть там не сидят а работают. И сажать не всех, а только спекулянтов, бандитов, насильников и коррупционеров.

Wlad Korn

"Если всех коррупционеров сажать, то с кем работать?" © В. В. Путин
😀

Геннадий Зернов

С законопослушными и адекватными работать надо, а эти пусть на зоне поработают.

Wlad Korn

Вполне логично в правовом государстве.

Елена Щупак

Это - личное дело каждого - гадать, не гадать, увлекаться астрологией или нет. Это - покушение на личную свободу. Какое дело депутату до гороскопов или карт таро? Пусть решает вопросы, как улучшить жизнь людей, а не лезет не в своё дело.

Wlad Korn

Себе, любимому, пусть гадают сколько угодно. Нельзя за это брать деньги или другую оплату.

Елена Щупак

Это тоже личное дело, ведь никто никого не заставляет насильно гадать, покупать гороскопы... В Советское время тоже как бы запрещали гороскопы, гадания и тем интереснее было девчатам погадать или заглянуть в гороскопы. Чем больше запретов - тем меньше порядка в жизни.

Юж
Южанка

Бесполезно. Запретный плод сладок - будут подпольные кабинеты. У нас вечно с глупостями сражаются: то виноградники вырубят, то за курение взялись - сигареты в кино ретушируют, а водку и наркотики нет... Теперь у нас охота на ведьм?😂🤭

Nekto Imiarekoff

Потом, очевидно, последуют запреты на кофе и его кофейную гущу, бросание башмачков ("Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали"), разглядывание ладоней, изучение астрологических знаков и пр.

Михаил Кондюрин

Если общество просвещённое и образованное, оно само, без всяких законов, отвергает подобные явления. А люди, тысячу лет ходили к гадалкам и прочим "ясновидящим" и будут ещё тысячу лет к ним ходить. И насрать им на эти законы.

Чио-Чио-Сан

В кои-то века Милонов сказал что-то дельное. А то было от него когда-то "дельное предложение", что молодожёны в ЗАГС должны идти в рус. нац. костюме-сарафаны и косоворотки. Тоже мне дрес-код

Оксана Алферова

Ай, молодчина. Запретил и все перестал верить, ходить к гадалкам и экстрасенсам. Ничего нового под солнцем. Не хватает только этого: сжечь ведьму!

Юрий Киселев

Ну ничего нового , все вопросы важные , осталось рассмотреть повышение окладов депутатам и отпускные им в размере 3-х окладов. И ОТДЫХАТЬ . 😁

Вз
Взвод

На кофейной гуще будут гадать, отчаявшихся людей много, Бога забывших , ищущих лёгких путей на распутье Эпохи перемен. Здравия Вам за.🤝⚓

Игорь Рябчук

Обалдеть, Миронова иногда посещает разум?! 😳😃👏👏👏 Удивительно, но видимо он еще старается цепляться за адекватность! 🤔👍

Wlad Korn

МиЛонов, а не МиРонов.

Игорь Рябчук

Я знаю, просто Яндекс клавиатура вперёд паровоза спешит. 😤

Александр Изосимов

Я не против.Просто я не понимаю людей,тех,кто к этим"чародеям"обращается.Не средние века и даже не 20-тый век.А народ...не умнеет.

Wlad Korn

🤝

Владмир

Со стороны Милонова - это глупость. Среди нас много людей с особыми способностями. Ну как их можно запретить?

Людмила Канивец

А когда уберут с каналов ЦТ этих гадалок и целителей?! А потом бы уже перешли к картам и гороскопам.

Wlad Korn

Про экстрасенсов:
11 июня 2012 года с небольшого аэродрома в городе Серов улетел (без разрешения на вылет) самолёт Ан-2 с пассажирами на борту. Улетел и бесследно исчез. Отчаявшиеся родственники пропавших пассажиров осенью 2012 года обратились на телеканал ТНТ в программу "Битва экстрасенсов" с просьбой помочь в поисках. В программе принимали участие лучшие, самые признанные экстрасенсы России. Ответ был простой: "Извините, ничем не сможем Вам помочь. Это постановочная программа, развлекательное шоу."
Искали очень долго, нашли (случайно) только в мае 2013 года...

Raf Kanyukaev

запретами делу не поможешь, Горби алкоголь запрещал, а люди все равно бухали, нашли альтернативу

Полувековая Дама

Лучше б предложил запретить продавать некачественные лекарства или делать плохие дороги

Владимир С

Да ерунду предложил. От этого количество лиц желающих быть обманутыми не уменьшится

Евгений

у видящего есть суть молчание у не видящего есть суть молва Так что мошенников в шею

Юл
Юлия

наверное уже посчитали доход их ,это как борьба с бабушками торгующими семячками..

Wlad Korn

Скорее расходы облапошенных, доверчивых граждан.

Юл
Юлия

Да!!! Скорее вы правы, они посчитали сколько бы им досталось,, 😁

Wlad Korn

Про экстрасенсов:
11 июня 2012 года с небольшого аэродрома в городе Серов улетел (без разрешения на вылет) самолёт Ан-2 с пассажирами на борту. Улетел и бесследно исчез. Отчаявшиеся родственники пропавших пассажиров осенью 2012 года обратились на телеканал ТНТ в программу "Битва экстрасенсов" с просьбой помочь в поисках. В программе принимали участие лучшие, самые признанные экстрасенсы России. Ответ был простой: "Извините, ничем не сможем Вам помочь. Это постановочная программа, развлекательное шоу."
Искали очень долго, нашли (случайно) только в мае 2013 года...

Юл
Юлия

Да, для развлечения,, Согласна,,

Ва
Васильевич

Людям нужна вера. Вера хоть во что было не было. Понимаете ?))))))) Вы за такие запреты?

Wlad Korn

Человек должен верить в свои силы и знания. Чем меньше он знает, тем больше верит во всякую ерунду. "Учиться, учиться, и ещё раз учиться", как говорил дедушка Ленин.

Ва
Васильевич

Человек должить жить как он хочет. Верить во что хочет. Кто то бухает, а кто то колется. Много чего не должен. Мы же знаем все. Так тогда и церкви надо запретить все. Всю религию мира. Человек же сам как бог. Ну а Ютуб всему научит

Любовь

Глупости!!! Тогда и религию надо запретить- она ведь тоже построена на ВЕРЕ!!!