Андрей R@

Религия — это когда толстые учат худых соблюдать посты?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
1.) Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
2.) Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин.
3.) Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви

Владимир Николаевич

Примерно так. Но тут ещё хуже. Все религии учат беспрекословно подчиняться своим господам, даже если эти господа последние сволочи. Но Бог, мол, учил терпеть всякое зло от господ

Андрей R@

👍

Вы Мне Не Поверите Но:

Да Владимир, увы но именно религии приучали людей быть рабами.

Владимир

Я думаю так! Когда наши предки всех мамонтов пожрали (Сволочи), тут-то они и поняли, что чревоугодие - это тоже грех! 😉

Си
Силвер

Игры, в которые играют люди. Либо ты веришь и соблюдаешь, либо ты не веришь, и не важно, что ты делаешь.

Андрей R@

👌

Elvis Costello

это когда дураки видят только желудком...и кошельком....остальное для их мозга слишком сложно

Андрей R@

Верно и именно священники смотрят на всё через призму кошелька и о желудке не забывают.

Elvis Costello

так вот вы и нашли друг друга...🖼

Андрей R@

На фото вы и священник? Каждому своё, успехов!

Владимир Забродин

учат а сами не знают что их кумир говорил- не тот грех что в рот, а то что изо рта идёт

Андрей R@

👌

Владимир Забродин

и ещё он говорил- Легче верблюду пролезть в игольное ушко чем богатому попасть в рай.

Алекс Венцель

Это защитная функция нашего мозга на непонятные раздражители...

Юрий Киселев

ЭТО КОГДА ЖИРНЫЕ святоши учат не кушать своих заблудших овец....

Андрей R@

Об этом и речь.

Лариса Вараксина

Бравооо👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Андрей R@

🤝🌹

Андрей R@

👌

Евгений Бриг-Снежин

Не лгите! Даже самая маленькая ложь порождает большое зло и приводит к большим бедам.
© Ванга

Лариса Вараксина

Это точно

Захар Исаев

Бывает, но есть и настоящая религия, которая приближает к Богу.

Максим Jw

Андрей, как найти истинную религию?

Виктор Ш

Это не про веру?
Это про шарлатанов под прикрытием религии.

Александр Елтышев

Ваше определение относится не к религии, а к её суррогату.

Кс
Ксения

А когда худые учат толстых соблюдать посты, то это что?

Андрей R@

Какая погода нынче у вас в Одессе?

Кс
Ксения

Хз

Андрей R@

При чём здесь холодная заморозка? 🤔

Кс
Ксения

Хd

Ирина Гавриловна

Ой, не говори.. "У сильного всегда бессильный виноват"

Ирина Гавриловна

Дошло наконец то(

Андрей R@

То что вы любительница выпить и так понятно, доходить нечему.

Ирина Гавриловна

Я не любительница😅😂

Андрей R@

Понимаю и беру выше - вы профессионалка.

Ирина Гавриловна

Скорее что то среднее😅

Михаил Цветаев

🖼

Андрей R@

Вот вот.

Михаил Цветаев

В царской России в деревнях попов называли-"черти долгогривые"..))

Андрей R@

Черти и есть.

Та
Таралеж

Это инструмент превращения человека в раба

Андрей R@

Так и есть, соглашусь.

Александр Андреенко

Хуже: убивают в человеке всё человеческое.

Андрей R@

👌

Ма
Марианна.

Как вам не повезло..... худых пропустили...

Звезда Очей Твоих

дурь - это когда так религию определяют

Андрей R@

Стыдно тому, кто реальности не видит или не хочет видеть ... тому, скорее, есть причина.

Звезда Очей Твоих

😁 стыдно, когда мозгов не хватает понять, что твоё видение реальности не имеет к реальности никакого отношения. Но мы опять повторяеся по причине твоей убогой ограниченности. Унылота ты голимая. Отдыхай.

Андрей R@

Иди в своё стойло, твоё место в стаде, ты одна из них. 😜 🌹

Любовь

хм... а думаете, что не зомбированы иным?