Elena Ponomareva

Эвтаназия. Лёгкая смерть. Почему запрещена в некоторых странах?

Ответы
Илья Хомутский

Конституцию прочтите там написано, жизнь не в праве отнимать никто, будь это сам желающий, либо его убийца, исключение ук рф, где есть смертная казнь и то, на нее мароторий... Плюс вопрос морали и религии...

Elena Ponomareva

Шахидам расскажите и прочим воинам. Это я Вам, как хирург говорю. И политикам .

Илья Хомутский

Мне плевать на шахидов, причем тут это.... А раз вы хирург,то видимо хреновый, раз эфтоназия вам в кайф, видимо клятва гиппократа для вас просто пустой звук

Elena Ponomareva

Не навреди. Муки Христовы желаете? Бог в помощь.

Илья Хомутский

А кто вы чтоб решать жить или не жить, или ставить визу на решении об эфтоназии?и зачем христа приплели, в данном контексте это богохульство, ваша библия как раз это запрещена...бог вам нужен

Людмила

Потому что это страшно и греховно. Фактически это самоубийство. А самоубийц даже хоронят за пределами кладбища. Они сразу в ад отправляются

Elena Ponomareva

Нет.

Людмила

что нет?

Elena Ponomareva

Смотреть год на агонию-не страшно? Так дома за своими родными досматривайте.

Людмила

Даже агония нужна для чего то. И потом. Каждый человек должен сполна ответить за свои грехи прежде чем покинуть землю

♡♡♡Лёлик.♡♡♡

Потому многие люди предпочитают мучить тех кто не в силах жить и терпеть муки. ..им видимо нравится наблюдать за этим....

Elena Ponomareva

Я спросила, как хирург.

Ирина Ким

Мне кажется, что некоторые личности смогут воспользоваться этим для своего блага, а прикрыться желанием умершего

Elena Ponomareva

Есть диагноз. Приговор.

Ирина Ким

Мне кажется, что некоторые личности смогут воспользоваться этим для своего блага, а прикрыться желанием умершего

Марат Таласпаев

Да наверная легкая смерть незнаю будут колоть всех кому надо и не надо есть безтолковые врачи

Любовь Коваленко

я против этой эвтаназии. врачам только дай то легкой смертью будут умирать все подряд

Elena Ponomareva

Зря Вы так.

Sergey

Тоже задаюсь таким вопросом ) просто боятся что резко вымрут очень много людей

Елена Соловей

Потому, что люди не имеют права принимать решение за других. Быть им или нет.

Elena Ponomareva

Это Вы про снайперов?

Елена Соловей

и про 😀них тоже... ценю Ваш черный юморок!

Юрий Прытков

практически везде. Человек не по желанию своему рождается, не ему и .решать.

Elena Ponomareva

Снайперу расскажите. Я спросила, как хирург.

Ирина Кон

Наверное потому, что этим можно манипулировать в своих интересах.

Elena Ponomareva

Съёмки в Палермо ищи.

Ирина Кон

Хорошо. А это не о детях, больных спидом?

Elena Ponomareva

Нет

Elena Ponomareva

<iframe width="644" height="370" src=" ; frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ирина Кон

ОК

A K

ТЫ ПОПРИЯТНЕЙ ТЕМУ НЕ НАШЛА ДЛЯ ВОПРОСА? НУ НАПРИМЕР О СЕКСЕ....

Владимир Мартынов

Потому что никто не вправе решать, когда и кому умирать.

Владимир Мартынов

Они не хотят терять родного и любимого человека!

Elena Ponomareva

Все нехотят

Владимир Мартынов

Ну вот и все, поэтому нельзя убивать! Поставь себя ,на их место, ты бы дала умереть своему любиму и родному человеку?

Elena Ponomareva

Так просматривайте агонию у себя дома. Год можно.

Владимир Мартынов

Каждому свое...

Алексей Конищев

Это не гуманно, по отношению к людям, хоть и больным.

Алексей Конищев

Такова реальность, и мне от неё никуда не деться. А что касается про мучения, здесь Вы не правы. Мне это дано на смирение и терпение. А справлюсь я с этим или нет, это всё зависит полностью от Бога.

Elena Ponomareva

Надо выдержать тишину и паузу. Переключись. Надо уметь лениться.

Алексей Конищев

Я этому и учусь. Пока плохо получается.

Elena Ponomareva

Чем быстрее ты двигаешься к цели, тем быстрее она уходит от тебя. Двигайся к себе. Преградой является путь.

Алексей Конищев

Понял Вас.

Юрок Марозов

У каждой страны свои заморочки.как хочу и д..чу.

Сестрица Алёнушка

Не всегда можно доказать, что это законно.

Elena Ponomareva

Снайперу расскажите.

Вадим Осипов

Снайперу заплатили!

Вадим Осипов

А, иначе как? Самоубийство?

Вадим Осипов

Тогда причем эфтаназия?

Андрей Швалёв

Потому там слово смерть нельзя говорить!

Elena Ponomareva

?

Андрей Швалёв

!!! не хочу знать !!!

Мелания

Потому что это убийство и самоубийство.

Elena Ponomareva

Не ответили.

Мелания

вот вам ответ:потому и запрещена эвтаназия в некоторых странах,п.ч. она считается убийством.Можете выше посмотреть.

Elena Ponomareva

Я считаю убийством все боевые действия. Не надо путать гуманность с убийством.

Мелания

В ряде стран самоубийство безнадежно больного с помощью врача или другого лица завуалировано под процедуры с другим названием, в других — разрешено или по просьбе родственников или по решению суда — отключать от аппаратов жизнеобеспечения пациентов, находящихся в глубокой коме и не имеющих шансов на выздоровление.

В России эвтаназия запрещена и квалифицируется как убийство.

Elena Ponomareva

Плохо

Александр -

В каких именно?а вы симпатичная кстати

Ольга

Типа Иисус умер в муках так вам фиг ....

Elena Ponomareva

А милосердия нет?

Ольга

Милосердие в нашем мире ???? Да я вас умоляю

Elena Ponomareva

Я, как хирург спросила. Многим онкобольным просто не стоит просыпаться. Исход известен. Там вата.

Ольга

Извините ,я конечно же за эфтаназию ,но никогда не попросила бы врача ,у нас в стране,мог бы пострадать врач а за что ? За человечность?

Elena Ponomareva

Лучше муки Христовы?