Ольга Макеева

Мне в этом году совсем не хочется отмечать 9 Мая День Победы, тогда когда я знаю, что сейчас под обстрелом находятся мои знакомые парни на войне в Сирии и на Украине.😔

Ответы
Максим Jw

День победы... Чей?
Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука избила ногу или нога испинала руку? Не страдают ли при этом всё тело?
Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Св
Светлана_Светлана

Для меня День Победы это день моего деда. С которым я общалась когда уже была в сознательном возрасте. Другой дед умер когда мне было 2 года и я не знаю с чем у него ассоциировалась война. Но второй мой дед рассказывал. И я 9 мая вспоминаю его и его соседа. С которым они вместе воевали. Вот и все.

Ольга Макеева

Я тоже вспоминаю слёзы моих бабушек, которые из-за той войны остались без мужей. Они погибали ради нашей мирной жизни. А мы снова создаём войны.

Виктор Ш

Ну вот что вы пишите?
Победа без военных?
Где бы были, если бы не воевали с Гитлером.
Теперешний "Гитлер" гораздо опасней! Он проник под черепную коробку у наивных людей.
Но и территории завоевывать не забывает. Через "цветные" революции.

Галина Александрова

А мне,старой тем более хочется ,чтобы был наш День Победы! Т.к. в ВОВ мы победили немецкий нацизм. Сейчас наши ребята очищают землю от украинского нео нацизма и от американского игил!

Ольга Макеева

Хорошо. Просто тяжело радоваться, когда столько погибших людей и разрушений.

Галина Александрова

Вы о какой радости? Если наша Победа со слезами на глазах.

Во
Вован

Немецкий нацизм допустили на русскую территорию,потом опомнились и начали уничтожать.Откормили его своим хлебушком еще до войны,за что потом и страдали.Не вижу логики теперь в русско украинской войне.Опять откармливали ,,а теперь воюют.Но потом наступает "победа",которую нужно праздновать.

Ольга Макеева

Да. "Сила есть, ума не надо".

Во
Вован

Из -за ошибок руководсва страдает народ.Разве может быть при капитализме справедливой война.А то 9 МАЯ стоит праздновать,народ освобождал и мстил захватчикам своих территорий.Мстил за зверски замученых родных людей.

Ольга Макеева

Хорошо. Я поняла.

Во
Вован

Рад за тебя.

Николай Федулов

Причём тут день победы в Великой отечественной войне. И это мясорубка и делёжка заводов пароходов и зарабатывание бабла со всех сторон. Сравнили жопу с пальцем.

Ольга Макеева

Праздник и траур несовместимы

Николай Федулов

А причём тут день победы первого в истории социалистического государства с властью трудящихся над капиталистической фашисткой Германией?

Ольга Макеева

Наши предки сражались ради нашей мирной жизни, а не ради новых войн.

Николай Федулов

Ну да согласен. Сражались за мир и выживание всех народов СССР. Фашисты приходили чтоб освободить земли от народов населяющие европейскую часть СССР. Выиграли у самой сильной армии на континенте.

Z*
Z *Ирина*

вы и другие свои праздники не отмечаете? А День Победы — это не только празднование.. это значительно больше, чем просто праздник.. Это традиция победителей

Ольга Макеева

Понимаю. Но нет праздничного настроения, когда столько слёз.

Z*
Z *Ирина*

вы и другие свои праздники не отмечаете?
ходите в трауре?
ведь в мире сейчас на данный момент идет более двух десятков военных конфликтов... и так происходит постоянно.. НАТО постоянно развязывает войны и конфликты. Спят спокойно..

Сергей

А я отмечу. Нашёл магазин Мильстримских вин от завода, поэтому есть повод попробовать. А на Украине работают профи.....
Это их работа

Бабайкин Юрий

Это память наших дедов в борьбе с фашистами.когда все нации сплотились и победили врага на нашей земле

Ольга Макеева

Я конечно с этим согласна. Но, сейчас, когда столько погибает людей, столько слёз, то просто нет праздничного настроения. И грядущий парад на площади кажется насмешкой.

Бабайкин Юрий

Никто не празднует-дань уважения и демонстрация вооружения в случае агрессии

... Рус

Они, наверное Родину защищают, в смысле, Сирию и Украину от рос-фашистских банд-формирований?

Забава

У нас пока что добровольно всё, если вы не военнослужащая. На парад идти не обязывают.

Ольга Макеева

И Слава Богу...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

наоборот нужно отмечать в поддержку парней которые сейчас на войне, они за это воюют

Ольга Макеева

Вряд ли будут праздновать мои соседи, у которых сын на Украине, они только плачут и молятся. Ещё мой ученик там. А в Сирии мой друг, там сейчас ещё хуже, чем на Украине.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

они профессионалы, нас защищают от мобилизации, так погибнет еще больше народа

Ольга Макеева

Так-то, конечно, я с вами согласна. Просто нет праздничного настроения, когда столько слёз.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

если сейчас не купировать а лучше раздавить наемников озверевших, будет только хуже, всем хуже, а на войне как на войне, и смерти и слезы, а если Россия те народ, не выйдет на парад победы Европа все перевернет против России

Ольга Макеева

Да, вы правы...

Славко Сорванецкий)

Вот и неправильно. Парни отстаивают завоевания дедов чтобы ТУ победу никто не украл.

Людмила Егорова

Чисто символически, без помпы и большого застолья, всё же стоит отметить.

Ольга Макеева

Я просто с добром подумаю о предках воевавших.

Людмила Егорова

Вот это верно.

Галинка Живилова

но,надо этот праздник отметить,чтобы наши мальчики были живы и здоровы!!!

Ольга Макеева

Наши предки сражались ради мирной жизни, а не ради новых войн. Для меня праздник и траур несовместимы.

Галинка Живилова

А Вы знаете как издевались над мирными жителями?! Вам хотелось бы чтобы напали на Россию?! Или Вы так далеко от границы,что мечтаете что до Вас не дошло бы!!!

Ольга Макеева

Нет. Я не хочу никаких войн.

Галинка Живилова

тогда отмечаем день победы,да так,чтобы наши чувствовали как мы в них верим!!!!

Ольга Макеева

Хорошо.

Игорь Золотухин

Да уж((я из Харькова,и сегодня как никогда обстрелы неумолкпют с 5 утра(

Ольга Макеева

Прискорбно.

Игорь Золотухин

Да уж(

Ольга Макеева

А мне вчера друг из Сирии фото высылал, где всё в огне и разгромлено. У мусульман закончился священный месяц Рамодан и они теперь стали активно всё бомбить.

Игорь Золотухин

У нас тоже все в огне

Гефест Bear

Есть такое выражение - Стоящим на смерть во имя жизни посвещается.

Андрій. Ми З України!

Вы настоящая патриотка! Не zомбированная.👍👍🌹🌹🌹

Talas Slovo

И этим поддержать тех кто против Дня Победы.

Ольга Макеева

Это ваше мнение

Talas Slovo

Они будут только рады

Миша Zvo

От вашего неучастия нам хуже не будет

Ольга Макеева

Ладно.

Алексей Филин

Хохлов надо мочить надо, а не жалеть