Николай

Почему в поездах чай разносят исключительно в подстаканниках? И почему подстаканники не делают в габарит граненого стакана?

Ответы
Михаил Гехт

Подстаканники нужны для ручки, устойчивости, безопасности. Ну и традиция. А вот стаканы сменили размер. Сейчас к подстаканнику подходит цилиндрический тонкий стакан, но они на железной дороге быстро убиваются

~E
~ Eva Lansca ~

Это стаканы изменили размер ! Прежде производили стаканы именно для подстаканников . Но сейчас , наверное , завод закрыт и РЖД покупает те , что есть в продаже.

Андрей Мацнев

В подстаканниках - чтобы не обжигаться. Подстаканники шире по диаметру, чтобы стакан в них не застревал при расширении от нагревания.

Татьяна Царькова

А ларчик просто открывался...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Граненый стакан и без подстаканника руки не обожжет, только сомневаюсь, что кипяток выдержит

Такой Один

У нас в казахии вообще перестали носить.. Люди сами со своими кружечками идут за кипятком.😏

Николай

Это в плацкарте. У купе класс другой. Хотя я за Казахию неакурсе.

Лариса

Да? Не видела в подстаканниках. Обычные одноразовые стаканчики.

Ок
Оксана

Если работают зачем менять производство, это затратно

Serg

Хрен знает, но мне очень нравится.

Я Ждал Тебя

без понятия....мож традиция?

Владимир Забродин

у них площадь опоры больше

Луиза Котельникова

Теплопередачи однако

Маша

Устойчиво и удобно)

Константин Саратовцев

Бдым! И треснул.