Day Walker

Почему из всех видов животных всего несколько видов убивают ради удовольствия такие как семейство кошачих и человек . кто ещё?

Ответы
Рома Роман.

Да блин, читал Об этом, в саванне отстрел львов, идет регулярно. А попробуй убить амурского тигра или дальннвосточного леопарда, можно и срок получить. Надо ввести сезон отстрела браконьеров и любителей стрелять в животных.

Ka
Karnoron

Есть. Все домашние хищники (собаки за котами не ради еды или защиты бегают). Это объясняется тем фактом, что домашние хищники лишены необходимости добывать себе пропитание или защищаться, а возможности остались.

Vladimir Ilicshev

- игра с полуживой жертвой имеет обучающую функцию - ею занимаются в основном молодые особи

Тогда убийство ради удовольствия человеком человека тоже имеет обучающую функцию: садист "тренируется".

Day Walker

Да но потом жертву отпуспкают или же с едают

Вячеслав Яшин

Семейство кошачьих -очень большое и свешивать на него привычки домашних кошек по крайней мере -неразумно!А вот порода куньих(особенно мелкие)Кровожадны весьма и очень-куда там котам!

Marina U-Den-Hak

Нет-из семейства кошачьих убивает только домашняя кошка-ради удовольствия.Кошки,живущие в дикой природе,этого не делают.Никто.Ну и человек-самый страшный зверь

Николай Серегин

Почему кошачьи к удовольствию? домашние может быть,но их кормят,а инстинкт требует,вот и играют едой. Оставь их в дикой природе-никто играть едой не будет.

Катя Агопова

кошка убивает добычу в силу природных инстинктов, а не ради удовольствия. Если человек убивает ради удовольствия-это моральная деградация

Day Walker

Не спорьте с фактами

Катя Агопова

не приведено ни одного достоверного факта

Зиннат Усманова

тк это самые прекрасные создания и некоторые думают что одев чужую шкуру тоже станут павлином иль павианом

Алекс ****

про человека понятно, а кто из кошачьих? домашние кошки мышей? так это не показатель

Day Walker

Кошки все что движется с скоростью воспринимаемой ими

Алекс ****

дикие кошки не убивают просто ради забавы

Day Walker

У них забав поменьше чем у домашних

Алекс ****

им точно никто утром не положит еду в чашку

Александр Гусев

Собаки. Они охотятся, например в Лосиноостровском парке, убивают оленей, но не едят.

Day Walker

Чаго? Такие сытые ?

Андрей Глебов

Не только кошачьи, еше многие хищники. Только не для удовольствия, а для тренировки.

Виталий Иванов

синичка нападает на мухоловок сдавливает им горло лапками и выклевывает им мозг

Пинфло

Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.

Лайт Темнова

с чего вы взяли что семейство кошачьих убивает ради удовольствия?

Лайт Темнова

и какие это интересно исследования это выявили?

Day Walker

Посмотрите документальные фильмы а кошачих (хоть там и есть единичные отклонения ) о человечих я думаю и так ясно

Лайт Темнова

смотрела и не раз, животные выслеживают добычу исключительно чтобы поесть, потому что они хищники, не будут есть-умрут с голоду (в магазин сходить не смогут), а люди могут убивать ради удовольствия

Day Walker

Кошачие и человечии делают ради удовольствия остальные ради пропитания, выяснения територий ,самок , так же претензии на наследство но не ради удовольствия

Лайт Темнова

это не научно доказанный факт

Григорий Терещенко

Человекообразные хохлопитеки из недовешенных бандеровцев

Day Walker

Спасибо за откровенный ответ

Григорий Терещенко

Обращайтесь

Day Walker

Да нет уж спасибо не хочу заразиться

Григорий Терещенко

Вольному воля....

Да закрой ебло хуйня старая, иди по пенсию пиздуй, сын туберкулезной потаскухи

Денис Иванов

Семейства кошачих царь зверей, а последний повелитель.

Юра Пашков

Так созданны, а то размножаемся, природа регулирует

Тоо Алжан Каракесек

Спросите у себя, вы именно из такого вида животных.

Day Walker

Мне не нравится убивать

Тоо Алжан Каракесек

Загляните в себя глубже. Поверьте вы будете удивлены.

Day Walker

Гляжу 🙂 не мое это

Тоо Алжан Каракесек

Поверьте, когда вы думаете что знаете истинную глубину вашей души, вы заблуждаетесь...........да, как не прискорбно, но это и есть "ИСТИНА".

Таша Т

богомолы..но эт насекомые и пауки(чёрная вдова)

Ольга*** ***

только когда сытые, голодные только ради пищи