Елена Жданова

Нужно ли принимать во внимание категорическое несогласие родителей по выбору жениха,невесты,если выбор Вами уже сделан....?

Ответы
Александра Иванова

Родители вашу жизнь не проживут, но испортить ее могут. Если у вас сильный характер, то мнением родителей можно и не интересоваться. Главное - в характере человека, человек с характером лидера и сильная личность одолеет многие препятствия.

Елена Жданова

А если у человека отсутствуют лидерские качества?

Александра Иванова

Тогда слушайтесь во всем родителей, они искренне считают, что все, что они делают пойдет на пользу их ребенку, ведь ребенок дурачок и, если им не руководить, то он ТАКИХ ошибок наделает!!!

Елена Жданова

Это называется не лидерство,а умение самостоятельно принимать правильные решения.....

Александр Гусев

Жизнь родителей и старших родственников-советчиков уже построена. Молодым нужно строить свою. И совсем не обязательно по образу и подобию старших. Прислушаться, конечно, надо. Но решение принимается самостоятельно. Только так.

Елена Жданова

Да,Вы правы..потом хоть винить некого....

Та
Татьяна

Спиной к родителям нельзя поворачиваться ни при каких обстоятельствах. Если Вы зависите от них- придется считаться с их выбором, а если не зависите-попробуйте донести до них, что Вы счастливы с этим человеком.

Елена Жданова

Дельный совет,но сложно...

Та
Татьяна

Все, что касается разногласий с родителями всегда сложно. Но ведь для них главное-счастье детей!☺️

Елена Жданова

Только иногда, понятие счастья у детей и родителей-разное.....

Нина Архипова

Родители, ведь, приводят какие-то доводы, чем-то объясняют своё категорическое несогласие?! Стоит прислушаться, подумать, ибо родители всегда желают сыну только хорошего.

Нина Архипова

Интересно, откуда у такой совсем ещё не старой женщины мысли о доживании? Внуки есть?

Елена Жданова

Трое.но получилось так,что особой связи с ними не было...Ухаживала за больным братом и мама была старенькая...Меньше месяца назад похоронила..сейчас очень тяжело...ведь всю жизнь вместе...

Нина Архипова

То, что тяжело, это понятно и объяснимо. Я в своё время прочла книгу "Жизнь после жизни" и "Жизнь после смерти" и уяснила для себя, что там намного спокойнее и лучше, чем здесь (могу рассказать подробнее). С тех пор мне стало легче переживать смерть близких. Я поняла, что жалеть надо нас, а не их.

Елена Жданова

Согласна с Вами вроде бы все понимаешь,но ...все равно мышление приземленное...Это книги Моуди,тоже читала..А Вы верующая?...

Нина Архипова

Скажу так: я крещённая, православная, значит, церковь посещать могу, что иногда и делаю, однако, не выполняю всех канонов. Верю в Высшие силы, которые называют все по-разному.

Вера Сергеевна

Совет советом ,но выбор лучше пусть будет у детей Кстати не смотрите ли фильм "Дом с лилиями " Отличный пример ,чем может обернуться воля родителей (канал 360 )

武士之道

это твоя жизнь но им виднее и они опытнее ! так что лучше не спеши с выбором их много в твоей жизни еще впереди главное не пожелтеть что их не послушала !

Елена Жданова

Вы это лично мне? У меня жизнь прожита....

武士之道

ответ на вопрос

Елена Жданова

Но там личное обращение...

Михаил Гехт

правильное понятие «принимать во внимание», это не синоним слову руководствоваться, но учесть нужно. Например, при составлении списка приглашаемых

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

многим мамам не нужны ни снохи, ни зятья! так, землячка выжила четырёх девушек сына, когда он уезжал по делам. а сын болван! надо было уйти от мамы.

Елена Жданова

Да,бывают такие родители,что под видом добра творят зло....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

потом ента мама осознала, а сын стал пить вовсю. недолго жил. были знакомы

Елена Жданова

Печально как-то.......

Ро
Роксана

Можно не принимать, но только если жить отдельно и желательно в другом городе, еще лучше, если город на другом конце страны

Елена Жданова

О...как...😄👍

Андрей Ляхов

Принимать во внимание следует все факторы, влияющие на решение. А решение принимать надо самому с учетом этих факторов

Елена Жданова

Логично....

Женечка

Это ваш выбор и вам с этим выбором жить, и жизнь ваша, несогласие родителей-это не уважение к вашему выбору

Елена Жданова

Согласна,но это их право....

Женечка

Максимум что они могут,это сказать ,доченька мы не в восторге от твоего выбора Но если тебя этот выбор сделает счастливым ,то мы тоже будем счастливы,

Елена Жданова

Да,так скажут мудрые родители....

Алекс Венцель

Принимать нужно, но выбор за вами...Не забывайте что у них богаты1й жизненный опыт которого у вас ещё нет.

Елена Жданова

Это Вы мне? Или вообще?

Алекс Венцель

Это ответ на ваш вопрос.

Lan Serg Serglan

идиот ужиться на своих ошибках умный на чужих- вывод даже если родители идиоты они научились на своих

Елена Жданова

НО их опыт не всегда подходит нам..

Lan Serg Serglan

кому нам? 2+2=4 а точно этот опыт вам не подходит

Евгений Моцарь

Ну прислушаться к совету то можно!Но решать то все равно вам!В конце концов не им с ними жить!А вам!

Елена Жданова

В данном случае прислушаться,значит расстаться,а что это значит сами понимаете....

Евгений Моцарь

Я не это имел ввиду!А просто послушать.что говорят!А сделать по своему только!Как велит человеку сердце!!

Елена Жданова

Да,если потом .что-нибудь не так.то и винить некого...🙋‍♀️

Al
Ali

раз выбор сделан и он окончательный, то пусть все примут обстоятельства, такими какие они есть

Елена Жданова

Да,зато винить потом буде некого.....

Владимир Забродин

Хороший вопрос! мы вот поженились студентами вопреки желанию родителей и прожили более 55 лет.

Елена Жданова

Да,по разному бывает....🤗

Владимир Забродин

Конечно и мне кажется что пример родителей тоже полезен. Я рос без отца( воспитание -женское) А у жены родители познакомились на фронте и всю жизнь вместе. У жены два брата и сестра и у всех было по одной семье.

Елена Жданова

Да,пример родителей имеет большое значение,а еще лучше когда семья Мужа(жены) схожи..

Владимир Забродин

Я тоже так думаю.

Скорпион Иванович

Да, надо обязательно считаться с мудрым мнением своих родителей и прислушиваться к их словам!

Елена Жданова

Ага,если что ни так .будут виноватые...

Скорпион Иванович

А что не так? Родители своим детям плохого не посоветуют!

Елена Жданова

Родители тоже ошибаются....

Скорпион Иванович

Тогда обратитесь к Всевышнему!

Владислав Ильмер

По своему опыту - родителям виднее. Масса разводов это все - кто не хотел выслушать родителей.

Елена Жданова

Возможно,но не всегда...

Виктор Конобрий

Это должен быть Ваш выбор,а не родителей.Но и не забывать,что ошибка в выборе,только Ваша...

Елена Жданова

Да,свалить не на кого...

Ек
Екатерина

Родители бывают правы, но в молодости никто не слышит. И учатся только на своих ошибках

Елена Жданова

А может так и надо......🤷‍♀️

Ек
Екатерина

Если не дать сделать свой выбор, то последствия могут быть разные. Поэтому согласна, может так и надо...

Елена Жданова

Да.если что ни так.виноваты будут сами,а не родители...

Ек
Екатерина

да