Ду
Дульсинея

Чем больше комфорта, тем меньше детей ? А может что бы стать хорошим человеком и не обязательно рождаться в шоколаде, вон Ломоносов в лаптях пришёл из деревни в Москву...🧐

Ответы
Анатолий Грачёв

Очень долгий период бедности в конце концов достанет. Знаю это по одному своему "несгибаемому" другу - буддисту. Эпоха Ломоносова была давно и чем древнее - тем сложнее судить. Сейчас активно муссируют про Великую Тартарию и про уничтожение знаний великой цивилизации Русов-Гипербореев.

Ду
Дульсинея

это общий пример не привязанный к эпохам...

Анатолий Грачёв

Когда умирает человек - уходит целый мир. Я дальше воспоминаний 1970-х и рассказов бабушки зайти не могу. Но такой парадокс заметил: бабушка несколько месяцев всего ходила в школу, но прекрасно разбиралась в людях. А у моих родителей у обоих - высшее образование, но они воспринимали систему однобоко, слово "андеграунд" вообще не знали, в людях разбирались не очень хорошо, с незнакомыми общались осторожно и были очень подозрительны. Т. е. есть повод заподозрить, что те знания, которые давались в советских школах и институтах были нацелены на формирование определённого человека - раба системы со слабым пониманием жизни и знания эти были основаны на подменённых базовых научных понятиях. Конечно, здесь виновата не только советская система, которую сейчас модно ругать. Олигархи издавна всё подминали под себя. Сейчас многое зависит от того, как изменится фундаментальная наука. Левашов, возможно, - не мессия и не светоч на пути, но само его появление заставляет о многом задуматься.

Ду
Дульсинея

В наше время много кумиров, люди ищут надежду и утешение во всём что созвучно с их пониманием мира и таких людей достаточно...Взять вон хоть Прокопенко, там ассортимент из гипотез на любой вкус и цвет. Я раньше тоже любила почитать умных, а теперь времени жаль...жить осталось недолго, изменить глобально что либо не возможно , надо наслаждаться хотя бы тем, что сейчас ничего не болит))) Советское воспитание, что я думаю об этом...Если судить по мне, то моё окружение росло не пуганным, доверчивым и эта вера жива до сих пор, не смотря на творящийся армагедон)))

Анатолий Грачёв

Но многие советские люди оказались не готовыми к переменам, произошедшим у нас в стране после 1990 года. Многие здоровые мужики начали пить. Кому-то повезло (в том числе и мне). Я встретил людей, интересующихся альтернативной наукой. У меня друг дочку Вестой назвал, а ещё один друг большую часть жизни посвятил восточным методикам и советовал наслаждаться медитацией, а не алкоголем.

Ду
Дульсинея

Кому как повезло...

Василий Федоров

Так это давно известно... Был проведен опыт ,крыс посадили в помещение полное еды . Через какое то время они перестали размножатся. А в природе ,где еды мало ,врагов много,они плодятся угрожающе.

Ал
Александр

ерунда. все зависит от воспитания. вот у охлобыстина 5 детей. а он живет в весьма комфортабельных условиях. а про ломоносова - брехня, говорят. это он потом такое выдумал. когда академиком стал.

Ду
Дульсинея

какое такое?

Ал
Александр

про обоз из архангельска.

Ду
Дульсинея

надо почитать

Николай Унгбаев

А кто видел, что он в лаптях шел. Это художественный вымысел. На севере крепостного права не было. Народ жил богато. Да и в лаптях тогба многие ходили, даже баре.

Ду
Дульсинея

ну и к чему вы это? сам себе против)

Людмила

кто тебе такую глупость сказал? Ломоносов был из богатой семьи. Это советы придумали. Они любили брехать, лепить легенды для своего поддержания

Ду
Дульсинея

я пОняла...иди, спасибо за внимание 😀

Людмила

а вот это уже мне решать идти или нет

Ду
Дульсинея

нет мне...

Людмила

гуляй лесом, зануда

Ду
Дульсинея

ты поддастала уже дурочка неумная, или собак своих паси уже, провокаторша сраная))

Татьяна Гордиладзе

Я тоже из тайги.Там сейчас поселка уже нет.Медведи и волки бродят)) Вроде бы на меня никто не обижается))Я горжусь, что я деревенская))) .

Татьяна Гордиладзе

Не отпускаются,.Привыкли.))

Ду
Дульсинея

в этом и проблема нынешних...родители могут кормить и им нет необходимости строить свою жизнь, знаю таких особенно парни, уж под 30, а всё дома у компа по вечерам))

Татьяна Гордиладзе

Да, есть такое). У нас внук все делает.Дочь не жалеет.В 15 лет сварит и постирает, и уберет...

Ду
Дульсинея

да, они хозяюшки))

Николай Скороходов

...не пришел . а приехал с купцами рыбы ...и не в лаптях ... сначала выдал себя как дворянин . потом как сын священника ...взял умом...

Viktor Dratch

а теперь ЖИРИНОВСКИЙ ЛЕТАЕТ ИЗ МОСКВЫ В ИЗРАИЛЬ И ОБРАТНО . И В шоколаде и его соплеменики везде тоже...Хорошие люди???????????

Ду
Дульсинея

а кто нам виноват?

Viktor Dratch

человечество на сносях погромами...вот и чкрнышевский вопрос станет впору...

Ду
Дульсинея

ой сумлеваюсь я, Устим Акимыч))

Viktor Dratch

РАНО ИЛИ ПОЗДНО СПИРАЛЬ РАЗВИТИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КРУГ БЕСКОНЕЧНОСТИ...Сколько погромов было начиная с первого в Киеве в 911 году...

Ду
Дульсинея

поживём увидим

Михаил Maro

У него здоровье было ломовое, чай рыбак. А теперь одни неженки пошли, ничего не значат , а гонору выше себя....

Пётр Ермаков

Запад культивирует у себя и проталкивает нам идею того, что дети - это побочный продукт занятий любовью....

Ду
Дульсинея

Толерантность

Юрий Барденков

в наше время появится из глубинки и без денег мало шансов на обучение, наверно только в военном училище

Серёжа Сережкин

человек получается в борьбе противоположностей,а здесь симбиоз внутреннего и внешнего.

Ду
Дульсинея

я почему то уверена, что не я этого хотела))

Серёжа Сережкин

если не хотела, то вперед что хочется....
написал фразу...она может определять, а правильно давать осознанию движение.

Ду
Дульсинея

учусь быть осознанной)

Ду
Дульсинея

читаю Левашову, напоминает Звенящие кедры России, Анастасию....

Серёжа Сережкин

Да, ведь физический мир в этих произведениях переходит в другой, духовный, который у мня резонирует в душе и открывает вход😄

Леди Мила

Это исключение из правил. Поэтому его уже 200 лет в пример ставят.. одного .

Па
Партизанка***

прям и все-народ...это ты кремлю скажи..звездам,львицам...да они тебя загрызут за это унижение!

Ду
Дульсинея

в том то и разница) Гений из деревни, совсем другое чем гений из столицы)))

Леди Мила

гений - он везде гений.. но пробиться легче из кремля.

Ду
Дульсинея

и это ни есть из народа))

Mарго Беккер

*ВОН*...он был Геением..Шас всё платное-лучше в *шоколаде* родиться...

Виктор Луговской

Большинство россиян уже обуто в лапти, осталось идти на Москву...

Konrad

да направление мысли правильное.но Отчёт видно не отдаёшь.

Konrad

🙂..ну как же. только что вон выше, ты же сказала.

Ду
Дульсинея

Что?

Konrad

что у тебя смешная.😃

Ду
Дульсинея

Ой фсё...

Konrad

🤣 ну лааан тебе. давай дальше прикалуйся. Что там те тараканы достали.

Виктор Оборин

ЭТО БЫЛО ДАВНО, ТЕПЕРЬ В ЛАПТЯХ НЕ ХОДЯТ ДАЛЕКО.....................

Ирина

я люблю когда люди эксклюзивные.а не футбольная команда.

Ду
Дульсинея

а в команде веселей

Ирина

😁

Ан
Анфиса

Мне интересно, кто пустил бедного крестьянина в Москву?

Ду
Дульсинея

да)

Ан
Анфиса

😁 Были другие инфекции...

Ду
Дульсинея

да быть не может....что вы говорите?🤭

Ан
Анфиса

🤫 Никому не говорите)))😁

Александр Василевский

"Ломоносов в лаптях пришёл из деревни в Москву" - это миф

Ду
Дульсинея

это ты его съел?😂😂😂

Ду
Дульсинея

неа...Лапти с Ломоносовым 😂