Twin Towers

Знаете, что такое сверхдержава? Это деревянный барак 1947 года постройки, без туалета, тепла и горячей воды, в котором продолжают жить люди, десятилетиями ожидающие переезда в нормальное и современное жилище. Но их конечно же устраивает политика "дорогого" Владимира Владимировича... "Они рождаются, растут в грязи, в 20 лет женятся, в 30 уже не молоды, к 60-и обычно умирают... Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм"
© Джордж Оруэлл, 1984
Вам это ничего не напоминает?

–1
Ответы
Барон Де Гофмансталь

Наверное США, у меня в Лос-Анжелесе живет близкий человек, так вот он рассказывал, что на окраине этого города есть целый поселок из трейлеров, где люди именно так и живут - без туалета, тепла, воды и электричества, очень много людей, там же создают семьи, рожают детей, без какой либо надежды. Что касается СССР, то в 1984 году я учился в ВУЗе, получал стипендию, жил в благоустроенной квартире и не знал НИ ОДНОГО человека, который бы жил в бараке без воды и туалета!

Елена

это оруэл об оклахоме писал и о бруклине ,могу накидать множество населенных пунктов ссаной америки с продырявленными крышами и городками из трейлеров.нищими палаточными городками под мостами с проживающими там университетскими педогогами.да думаю,все это вы сами прекрасно найдете.

С К.

Лучше конечно, на Западе! Носить ловушки для вшей, парики, чтобы не видно было, что завшивели и шляпы, чтобы когда из окон выливают ночные горшки, не попало на лицо!!! И протирать влажной салфеткой четыре части тела!!! Аж завидно! Как у них там атмосферно!!!

Леди Мила

Так это и написали про США !

Маша Ерёмина

ЗНАЕТЕ, ВОТ БЫВАЛА Я В БАРАКАХ ИЛИ ДРЯХЛЫХ ДОМАХ ПОД СНОС. лЮДИ ТАМ ЖИВУТ В ЧИСТОТЕ!!! Не поверите, но факт. А сколько в одной Москве засранных, загаженных квартир в благоустроенных многоэтажках?

Леди Мила

Маша. это он намекает, что в США лучше живут.. а написано то именно про Америку

Маша Ерёмина

С чего он тогда воткнул в текст Оруэлла пассаж о Владимире Владимировиче?

Леди Мила

Потому что тупой русофоб

Зм
Змей

Соски рашисткие подтянулись

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу! Когда в "первой" економике мира более 60 лямов живут в палатках и под мостами ! А ишшо столько жеж в трейлерах , то это конечно мечта! мериканская ....

Михаил Гехт

А в какой стране (разве что кроме СССР) электорат массово реально разбирается в политике, и сам анализирует?😉

Elvis Costello

вопли некормленной меркантильщены...мол на западе мне бы всё дали не смотря на то что лузер...а тут барак

Виктор Ш

Напоминает.
Это про США.
Оруэлл так и писал, что книга его про Амеров!
Ну а редактирование ваше!

..

Напоминает районы трущоб богатой америки, куда добропорядочные граждане боятся заходить.

..

Serg

Пиндос написал книгу, какого хера его измышления прикручивать к чему то реальному?

Татьяна Морозова

нет...я выросла в посёлках городского типа при огромных тепловых эл.станциях...))

Z-Мимокрокодил-V

Ципсошник, как всегда, опоздал лет на 35. Беги менять методичку.

Дмитрий Каракозиди

Напоминает клевету на Россию и россиян по заданию ЦРУ и СБУ.

Зм
Змей

То что в раше хуй сосут это клевета?

Дмитрий Каракозиди

Это у вас ЛГБТ узаконены.

Ал
Александр

вы о том, что барак 1947 года, а книга "1984" . то есть бараку 37 лет?

Юрий Пономарёв

сейчас капитализм... и ни кто о тебе не позаботится.. не жди...

Робот Вертер

А, кто вообще придумал и ввёл это понятие "сверхдержава"???

Леди Мила

да, в США и сейчас не лучше, столько бездомных и бомжей

Фируза Илюхина

Напоминает, у меня муж когда то родился в бараке!

Ге
Геннадий

1984 год. Владимир Владимирович - это кто?

Наталья

Очередной тролль.

Кр
Красавчик

Всё верно. Россия это сырьевая колония