Егор

Почему морской волк? Не лев не леопард. Не слон?

Ответы · страница 4
Ул
Ульяна

скорей всего это слово сочетание появилось в России, а у нас так преданно отдаваться своему делу и быть изгоем может только волк

Ул
Ульяна

ну это единственное разумное объяснение

Егор

Губы твои как маки Платье по моде носишь..>..

Александр Солонин

Морские львы и слоны уже есть в природе...Насчет леопардов не знаю...А вот морские волки - это особая категория...Очень уважаемая...

Оксана Степанова

Люблю все морское! Хождение по морю это огромный опыт и испытание, как и в волчьем стаде есть вожак - Морской волк!🐺 🚢 ⚓

Егор

В любом стаде есть опытный вожак. Даже у баранов

Оксана Степанова

Но не настолько мудрый, как у волков!

Оксана Степанова

Это нужно побывать в волчьей шкуре) Предпочитаю семейство кошачьих))

Егор

Вас Оксана не понять то море то кошки. Может морской котик было бы лучше. Вот и янки так считают.

Оксана Степанова

Мне нравятся пираты, но на эту роль я не согласна)) Достаточно любимых книг о морских приключениях! Вы читаете про пиратов?

Владимир Ершов

Потому что это все уже есть, и львы, и котики и леопарды, а так же коровы и слоны.... а вот волка не было так и назвали (наверное)...

Владимир Ершов

Ну вот, и сущность на ружу вышла, а Я думал Хомо сапиенс, а Вы Хомо быдлус...

Наталия Соловьева

потому что человек. как и волк, - хищник средних размеров. От более крупного, самодостаточного, убежит, а более мелкого - съест.

Александр Дюков

Слон не хищник, лев и леопард благородные звери, а волк рвет все подряд и убивает при возможности больше чем способен съесть.

Александр Дюков

Вот пират и приравнивается к волку.

Егор

Не все морские волки пираты.

Александр Дюков

Да, это тоже правильно, но есть и такое понятие- раз пират, значит волк.

Александр Ясноокий

Морской волк книжн. старый, многоопытный моряк. Одно непонятно, вам то Егор, все это нафига? Народ мутить знаниями туманными

Алексей

Для верности! А то морской лев бывает.. и морской слон, да и морской леопард - вид тюленей. Все ники были заняты..кроме волка.

Евгений Воронин

волки народ серьёзный 😼 ... умение работать в команде ...и ещё куча достоинств ... умирают молча глядя в глаза сатрапу

Евгений Воронин

ты знаешь ... когда пил , качка не действовала , только жор нападал ... потом пришлось бросить , здоровье подвело ... блин укачивать стало

Егор

Я тоже блева в детстве летя в АН2

Евгений Воронин

не страдал ... парашютным занимался и в армии ДШБ ... АН-2 , АН-12 , МИ -6 , МИ-8 , ИЛ- 76 ... на смену в Африку на разных пассажирах ...вообщем полетать пришлось

Баласанов Тигран

Есть морской конёк, морской слон, морской лев и даже морской кенгуру 😜😜😜

Баласанов Тигран

Ооо, это вообще чудовище !

Елена Феоктистова

Морской лев и морской слон - такие животные существуют и без ваших просьб. А леопард звучит менее органично, чем волк.

Егор

Я ничего не росил. Я спрсил. Вы не знаете.

Елена Феоктистова

А что за придирки? Я ответила, как считаю нужным.

Егор

Никаких придирок. Контатация факта

Любовь Симкина

Бывалый моряк,пират с перевода английского. Есть рассказ "Морской волк", может от туда взяли. Одним словом специалист

Pi
Picasso

морской волк на английском это тюлень... так называли моряков потому. что как и тюлени они проводили всю жизнь в море

Ва
Валентин

Благодаря Джеку Лондону, написавшему в 1904 году роман «Морской волк» (The Sea-Wolf) о суровом моряке по имени Волк Ларсен.

Антонина Дубченко

Потому что морской волк – это почётное прозвище опытного и бывалого моряка, такого, как знаменитый одессит Мишка.

Геннадий Заманский

Потому что львы, леопарды и слоны там и так тюленями плавают, а вот волки там только на кораблях - сугубо сухопутно

Татьяна Ежелая

Джек Лондон.....Корабль призрак...опытный матерый вол....знающий свое дело....перданный морю...как Волк своей Волчице!

Татьяна Ежелая

Без Волка((((😝

Егор

Вот и поговорили. Заходи если что.

Егор

Нет. Зимой буду в первопрестольной.

Татьяна Абзалова

Моряк однолюб, он любит море и море его стихия, а преданней волка нет животного, потеряв свою волчицу он погибает

Татьяна Абзалова

не волкам, а Егоркам. Вы любитель бегать по волчицам? Вы не нашли ту, которая взяла бы вас за душу. Вот отсюда у Вас и все проблемы.

Егор

Какая вы вумная женщина. Да эти волчицы у меня всю душу вымотали . Мою бессмертную душу.вот это проблемы точно.

Татьяна Абзалова

А вы не бегайте, пусть сами за вами побегают. Меньше внимания и всё поучится.

Егор

А во Владивостоке на Светланской все так же? Пробки?

Татьяна Абзалова

Да, но уже не такие как раньше, сделали много развязок

Татьяна Абзалова

Город красивый, а вы откуда

Ya
Yana

Ответ не знаю) но посочувствовать вам читая ответы участников)) тяжко, когда не поняли суть вопроса, но упираются

Alla Lukashova

Он не только морской,он и одинокий тоже .Потому что в нем сочетаются все животные качества,которые присуще людям