Егор

Почему морской волк? Не лев не леопард. Не слон?

Ответы · страница 6
Елена Королева

Потому что волк, благородное , сильное , выносливые , храброе животное. Хорошие качества для моряка.

Елена Королева

По морям слабоки не плавают!

Елена Королева

Аивы имеете к ним отношение? К морским волкам?

Николай Новиков

Он человек служащий в ВМФ. С уважением и с праздником служивших и служащих в ВОЕННО МОРСКОМ ФЛОТЕ!!!

Одуванчик

Львы в натуре морские есть...леопарды не той маскировочной расцветки...а слоны-тяжеловаты...однако...

Альберт Фаткуллин

Львы,леопарды, слоны в Африке и Азии. А в Европе волки хищники и первые дальние мореходы из Европы.

Анатолий Кулкин

Морской волк это человек который много лет ходил в море знает что такое и любит море как женщину.

Анатолий Кулкин

может даже и больше чем море. Но когда приходишь в родной порт то это первым смотришь на причал и ищешь глазами уже женщину которую любишь как море.

Анатолий Кулкин

Зачем можно и кареглазая. Сам ходил в море.

Нина Ищук

Морской волк-это древнерусское высказывание,тогда русские люди ещё не знали леопардов и слонов

Турчак Александр

Волк это зверь, не добрый, не злой, убивает только для пропитания. Думаю пошло со времен пиратов.

Турчак Александр

Истоки всего идут от идеала, пускай не всегда светлого

Александр ****

Термин молодой. Повелось из нацистской Германии. Волчья стая (подводные лодки адмирала Дёница).

Анатолий Филоненко

Смелость, отвага, постоянство..... можно долго перечислять, но лучше прочитать Джека Лондона!!!

Юрий Молотов

Потому, что морские и слоны и леопарды и львы есть, и если их именем назвать не будет интриги

Александр Шевелев

Может быть потому, что среди морских животных есть и морской леопард и морской слон? 🙇‍♂️

Нина Чичинова

У моряков спросите, это их ассоциации... Видимо потому, что волк выживает в любых условиях...

Руслан Аргын

волк хищник и он способен пробегать огромное расстояние) и он считается лучшим охотником)

Егор

Лучший охотник это африканский медоед

Руслан Аргын

я ответил на вопрос, а соглашаться с ним или нет - ваше право)

Надежда Гуляеева

...потому что моряк... потому что одинок долгое время и при том предан своей возлюбленной.....

Егор

даж так, а она каким боком?

Николай Попов

А почему тамбовский волк, не рязанский, не вологодский или казанский, а именно тамбовский?

Андрон Шрайбикус

Ну слон это слишком громоздко. А волчара - опасен, и одиночка, и в стае. Как-то так, наверное

Альберт Фаткуллин

Львы,леопарды, слоны в Африке и Азии. А в Европе волки хищники и первые мореходы из Европы.

Тамара Семенова

Интересный вопрос, ответа нет. Наверное потому,что он волк, а волку и море по колено.!😴

Антонина Прошина

Действительно, почему? Бесстрашный? Но ведь и лев, и леопард, и слон не менее бесстрашные.

Лусия Tymbarsheva

это человек морской лев и слон не могут быть морскими живут в жарких странах а не на воде