Отшельник, Но Не Монах

Мир был бы совсем другим, если бы люди начали взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе?

Ответы · страница 4
Александр Боярский

За бабки что-ли?

Александр Боярский

Благодарить? Они что, Господь Бог? Порядочных много, что из этого? Я никогда ничего у государства не просил, и тем более какой-то благодарности. Справедливости хотят все и всегда, но это не значит, что надо что-то требовать от своего государства, даже если вам не нравится власть в определённый период времени. Мои тоже и трудились и воевали, и от того, что было на родине моих предков и следов не осталось, я что, должен кого-то винить? Винить ТО время, что было у страны? Винить?

Отшельник, Но Не Монах

Нужно знать что было и делать соответствующие выводы....

Александр Боярский

А без выводов никогда нельзя. Человек должен всегда отвечать за свои поступки.

Отшельник, Но Не Монах

Так и происходит, поэтому важно справедливо оценивать, делать выводы и применять полученный опыт в будущем.

Александр Боярский

Я желаю вам в этом преуспеть!🌹

Татьяна Букина

Много гордыни.

Отшельник, Но Не Монах

А еще что Вам подсказывает интуиция?

Энинг Сокол

Понятное дело

Отшельник, Но Не Монах

Как Вы собираетесь менять население земли?

Энинг Сокол

А для вас очевиден только военный вариант?

Энинг Сокол

Отшельник, Но Не Монах

Известный мне вариант-построение полезного природного изобилия по системе взаимной помощи на справедливой основе.

Энинг Сокол

Не будет природного изобилия, пока люди останутся эгоистами и идиотами и это факт

Мульт Мульт

розовая мечта

Отшельник, Но Не Монах

Есть конкретный план, как этосделать.

Мульт Мульт

а в группе вы да я-да мы с тобой

Вадим Чураков

Да, согласен !

Вадим Чураков

К сожалению, вероятно не возможно в настоящее время.

Вадим Чураков

Очень много сообщений в печати и в интернете о коррупции во всех эшалонах власти.

Отшельник, Но Не Монах

Как поменять все к лучшему?

Вадим Чураков

Не смогу ответить на ваш вопрос. Учёные, политологи, экономисты много хорошего предлагают, но их правительство не слышит и ничего не хочет менять.

Отшельник, Но Не Монах

Значить не то или не так предлагают.?

Вадим Чураков

Нет, предлагают всё дельное,взять хотя бы экономиста Делягина

Алексей

Порушили всё.

Алексей

Горе реформаторы всякие,начиная с древней Руси.

Отшельник, Но Не Монах

Вы наверное знаете как изменить все к лучшему?!

Любовь Пеночка

Однозначно.

Любовь Пеночка

Не знаю, но хотелось бы! Кто то жил и живёт по таким принципам, а кто то о них даже не слышал

Отшельник, Но Не Монах

Для начала нужны те, кто разбирается....

Серёг@. Костром@.

неа уважать

Серёг@. Костром@.

пока уважения ни будет у людей друг к другу будет только какая то помощь

Татьяна Вершинина

Безусловно

Отшельник, Но Не Монах

Каждому своё, но лучший мир для всех вместе, это справедливо,.

Отшельник, Но Не Монах

Поэтому предлагается начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе...

Отшельник, Но Не Монах

Есть план, с чего начать, ...

Нина Позднева (Мухина)

Это утопия.

Отшельник, Но Не Монах

Каждому своё и это справедливо...

Нина Позднева (Мухина)

Это работает закон противоположностей.

Echis Carinatus

Это утопия

Echis Carinatus

Все Ваши опорные слова не являются безконтекстными.Мир- взаимодействие-взаимно-помощь-справедливость- помощь. Каждый будет понимать по- разному, в зависимости от менталитета, и проч и проч....

Отшельник, Но Не Монах

Каждому своё и это справедливо, главное чтобы все происходило по доброму....

Отшельник, Но Не Монах

Это Ваше право так думать...

Отшельник, Но Не Монах

Я убежден в том, что нужно хотя бы попробовать так жить.

Мария Дмитриева

ЭТО ВЕРНО.

Отшельник, Но Не Монах

Постоянство системы взаимной помощи на справедливой основе?

Отшельник, Но Не Монах

Так может быть, если правильно начать взаимодействовать по этой системе.

Мария Дмитриева

НУ НИКТО НИ КОМУ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.

Мария Дмитриева

🤝 СПАСИБО ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ.

Отшельник, Но Не Монах

Вам спасибо! Желаю приятного общения!

Вера Сергеевна

Наверное !

Вера Сергеевна

"Если бы парни всей земли ,взяться бы за руки вместе смогли ,вот это здорово ,вот был бы гром ,давайте ,парни вместе запоем !"Песня из детства о мире .

Отшельник, Но Не Монах

Пока не могу найти желающих это сделать.

Вера Сергеевна

Трудная задача ,согласна с Вами .

Отшельник, Но Не Монах

Возможно, что еще не время...

Валентина Гончаренко

Возможно

Отшельник, Но Не Монах

Возможно ли такое в принципе?

Отшельник, Но Не Монах

Как осуществить это практически?

Отшельник, Но Не Монах

Хотите поразмышлять на эту тему?

Эл
Эльвира

Конечно.

Эл
Эльвира

Возможно, да. Вроде, еврейские коммуны (кибуц) сделаны по такому принципу.

Отшельник, Но Не Монах

Кибу́ц (ивр. ‏קִבּוּץ‏‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — «группа», также киббуц) — сельскохозяйственнаякоммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении. ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ВИКИПЕДИИ

Алексей Неважно

Врядли

Алексей Неважно

А теперь касаемо моралей. Народ как в христианстве называется? Рабы божьи..... О чем говорят в библии , о смирении, о том что ударили по левой щеке, подставь правую. Кого из нас делают?

Отшельник, Но Не Монах

Христьянство, особенно во времена их походов и расприй, мне тоже не нравится. Но мой вопрос о другом.

Алексей Неважно

А теперь поподробнее. Про рознь это все понятно. В древней руси , небыло храмов , все поголовно неважно кто это был по рангу и назначению, занимались земледелием, охотой и всем что обычно делают для выживания. Это необходимо, потому что щимы у нас долгие и снежные. Пришли христианские попы, построили храмы. Но попы не хотели работать, они обложили налогами народ. И показали что можно наживатся на других ничего не делая.

Алексей Неважно

Своими писаниями они научили людей ненавидеть тех кто не похож на них, в общем они принесли с собой все грехи свои.

Алексей Неважно

Все заповеди не несут никакого смысла. Но между тем , заповеди даже не их.....так вот между тем на этих заповедях построена мораль нашего общества.

Irina Makarova

Утопия

Irina Makarova

Справедливость - понятие относительное

Отшельник, Но Не Монах

Каждому свое и это справедливо...

Irina Makarova

Если это малый круг общения. И всё-равно невозможно, т.к. в мире есть зависть, жадность, подлость...

Отшельник, Но Не Монах

Но есть и возможность поменять все к лучшему...

Отшельник, Но Не Монах

По системе взаимной помощи на справедливой основе...

Irina Makarova

Это временное явление. Я его испытывала в экспедиции, на острове. Как только люди оказывались на материке, они становились другими.

Irina Makarova

Трудно сказать. У каждого своя дорога. Вспомнила фильм "Вертикаль", конец фильма.

M К

Был бы

M К

Я думаю что будет кого воспитывать, этого не миновать. Просто сейчас не время. надо пережить как то этот кошмарный период. А пока никак, на бога уповать. Сейчас никто не способен перестраиваться, есть какие то единицы разрозненные, пытающиеся что то создавать, развивать, но это капля в море.

M К

Думаю никак. да и зачем? Кстати, вы слышали тезис, что якобы всех праведных соберут на одной территории, и там они уже пойдут дальше, на новый виток эволюции? Христ в библии ещё тоже говорил, я выберу вас 1 на тысячу и 2 на 10 000, и будут стоять как одно? Это воинство небесное, люди из рая. А вот насчёт чтобы собрать всех способных идти дальше по эволюции, то это скорее всего Россия, Урал и Сибирь. На этой территории будет в будущем собрано перспективное население, насколько мне известно. Пока так. Иных способов видимо не будет. на всю землю всё равно не наберётся праведников. очень уж их мало. А затем всё остальные, с европы и т.д будут уже подтягиваться. если захотят. И то это не факт.

Отшельник, Но Не Монах

А что является фактом для Вас?

M К

Я вижу вы цепляетесь за слова? Для меня ничего не является фактом, потому чт оя не владею этими процессами, не я определяю и располагаю. Я вам только дал информацию, которая мне известна по этому поводу. Увы. У вас есть на этот счёт какие то мысли или соображения, что вы думаете по этому поводу?

Отшельник, Но Не Монах

Я знаю, что есть возможность начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе. Осталось найти желающих, чтобы начать развиваться в этом направлении.

Ма
Марта

Верно.

Отшельник, Но Не Монах

Вы точно знаете, что у меня его нет?

Отшельник, Но Не Монах

Не хотите помочь , просто откажитесь. Зачем оскорблять людей подобными предположениями...

Ма
Марта

Хочу помочь. Извените если я вас оскорбила.

Отшельник, Но Не Монах

И Вы извините меня Марта. Для начала, я могу Вам донести всё что мне известно о системе взаимной помощи на справедливой основе. Если у Вас нет других предложений по этому поводу? .

Ма
Марта

С радостью вас послушаю Александр но если вы не возражаете давайте перенесём наше общение на другое время а то мне пора уходить. Извените меня.

Ася Никишина

Верно.

Ася Никишина

Все люди разные .не каждый захочет делиться и дать руку помощи слабому . Мало сейчас в людях доброты и жалости.

Отшельник, Но Не Монах

Зато никто не отказывается от лучшей жизни.

Ася Никишина

Но она эта лучшая жизнь не у каждого есть. А хотеть не вредно.

Отшельник, Но Не Монах

Я потихоньку начинаю верить, что взаимная помощь на справедливой основе не возможна...

Ася Никишина

Вот Вот и я тоже говорю невозможна.

Отшельник, Но Не Монах

Спасибо Вам за ответ, это Ваше право так думать и жить..