Любовь Фомина

Смотрю сейчас и слушаю в Шансоне " - хит парад шансон . Такое впечатление, что много рассуждений взято ведущей из " Обсуждайки" . Фразы - одна к другой очень похожи ! Кто у кого ворует ?

Ответы
Александр

Две дамы очень средних лет,
Устав от суеты сует,
В лес за грибами собрались,
И там, конечно, разбрелись.
Лишь иногда "ау" кричали;
Был этот лес им не чужой…
Когда же снова повстречались,
Одна и говорит другой:
– Представь, буквально вот сейчас,
Я вдруг мужчину повстречала…
И никого вокруг как раз…
– И что?
– Ну, ясно, побежала!..
Корзину бросила, бегу, но чувствую, что не смогу…
– Меня б на помощь позвала!
– Так я ж его не догнала!

Александр

Свет мой, зеркальце...

Решила как-то я рискнуть, на днях,
И обратилась к зеркалу с вопросом:
А есть ли в мире кто милей, чем я?
Красивee, белéй, не так курноса?

Кто так, как я, серьёзна и умна,
И в облаках от дури не витает?
Спать не легла я, всё ответ ждала...
А эта сволочь третий день считает!!!

Даур Бейсембаев

Звезды тыбзят у народа, а народ лопух не знает, как звезда с заумными речами со сцен кричит его слова и за рифмованной вуалью тупая курица была, народ не знал что это дива обкрасть его легко смогла, и аплодисментами её, осыпает как всегда, а плагиата воришка искала новые слова и протолкнуть его в народ, желает курица урод, пока не знает весь народ свои же собственные слова !

Ал
Александр

Никто ни у кого не ворует. Мыслительные процессы не меняются от сотворения и человек всегда думает однотипно.(по образу и подобию) Психологически человек не меняется потому и есть возможность существования всяких МММ, "наперстков", и. т.д. не конкретизирую, просто КАК АНАЛОГИЯ

Алексей Никифоров

Я не опускаюсь до нашего ''шансона'' и вам не советую. Шансон Шарля Азнавура -- это ,скажем так ,предметная песня о чем-то ,чаще всего о любви. Наш типа шансон обычный блатняк.Разве можно сравнить нежнейшую ''томбе ля неже'' в исполнении Сальваторе Адамо с этой тюремной гадостью?

Любовь Фомина

Индилу не нашли в инете на ютубе ?

Алексей Никифоров

Нет ещё. Я вторые сутки на работе. Я сменный энергетик на большом предприятии. Сменщик заболел,пришлось остаться.

Любовь Фомина

Тяжело , наверное сутками то работать?

Алексей Никифоров

Не особенно. 🙂 привычка есть.

Любовь Фомина

Дай Бог Вам здоровья ! Когда работаешь , вроде смысл жизни есть и деньги не мешают . я тоже не скучаю- вяжу , вышиваю лентами . Очень красиво получается .

Ирина

Радио всегда тормоз. Всё что в интернете уже старо, радио только начинает это выдавать в эфир. А обсуждайцы тоже инецкими фразами кидаются. Своего мало чего выдают. ))Читаешь и понимаешь,что всё это я уже читала лет 5-назад, или месяц назад..в зависимости от "свежести" фразы))))

Олег Гришин

Для меня это не важно. И потом, ведь может же быть, что идеи и мысли приходят параллельно. И мне не нравятся разборки по оспариванию первенства, а также кто у кого украл. И в природе ведь есть же двойники (почти не отличимые люди), не связанные родственными связями

Nikas Vaičaitis

Все тырят друг у друга как могут. По телевизору выступают юмористы, рассказывают хохмы, которые я давно читал в интернете. То ли они свои шутки списывают из интернета, то ли в интернете шутки юмористов выдаются за свои, непонятно.

Пётр Зверев

Как то слушал радио, концерт по заявкам. Ведущая говорит: " К нам дозвонился молодой человек Ваня. Судя по имени это молодой человек." Ведущие часто чушь несут. Я до сих пор не пойму как можно по имени определить возраст человека.

Ендурин 15

то же у петросянов на выступлениях. весь их новый юмор сплошь переписан из интернета. другие актеры из театра петросяна имеют оригинальные неигде не проскакивавшие номера и шутки а у этих как и у шансона все сперто отсюда

Александр Чуваков

Читаю обсуждайку и складывается впечатление, что большинство держат на коленках две книги: Крылатые выражения великих и Детскую энциклопедию. Своего ноль.. Хотят показать свою эрудицию. Скукотища!

Татьяна Казарцева

Дорогая сейчас жить так стали, производить не умеем, а вот купить, украсть и продать - это просто. Здесь купил за копейку, там продал за рубль. Так и живём.

Татьяна Казарцева

Дорогая сейчас жить так стали, производить не умеем, а вот купить, украсть и продать - это просто. Здесь купил за копейку, там продал за рубль. Так и живём.

Владимир Кулаков

Сейчас образ мышления на уровне "шансона", музыка - на уровне шансона, радость - на уровне шансона, вся жизнь на этом уровне. Так, что не удивляйтесь совпадений взглядов. Или я не прав?

Любовь Фомина

По разному ! Каждый сам для себя делает выбор ! И на " Шансоне " бывают хорошие песни !

Миша Чунаков

а я не смотрю и не слушаю шансон,а то у меня впечатление складывается.что все мы в тюрьме,главное все кричат что нас грабят обваровываюют,и тут же песенки про зоны.этапы гоняют

Любовь Фомина

Там и хорошие песни поют , хорошие исполнители !Михаил Шафутинский , А. Розенбаум , В. Королев . В. Высоцкий ! Л. Успенская и т. д.

Миша Чунаков

ну про Успенскую молчите,эта дама не достойна что бы ее слушали,да и слушает большинство в основном не Высоцкого,а все таки про уголовщину

Любовь Фомина

Я слушаю других исполнителей!

Наталья Габерт

Я вообще стараюсь не обращать на эти примитивные высказывания -т.к. "подсаживают" молодняк,чтобы учились в эфире общаться-слушаю только песни и музыку,как и сейчас!!!

Владимир Стешко

о вкусах не спорят, но песни "шансон" о том как мотают срок, как любят свободу, сопли про матерей и любимых. так почему,же они об этом не думали совершая преступления?

Любовь Фомина

Нет ! таких не слушаю . Виктор Королев нравиться , Любовь Успенская , Трофим , Жека ! Рада Рай , Елена Ваенга ! Вадим Кузема ! и многих других . не с зоны !

Евгений Белов

Шансон и жизнь одно и то же..впрочем и большинство фраз и мыслей ищ обсуждайки тоже из жизни.Так что по всей видимости никто ничего не ворует..Это жизнь...наша жизнь.

Любовь Фомина

Все проходит и нюансы устаканятся !

Евгений Белов

Я конечно вас понимаю..время лечит..Но в данный момент время играет не в нашу пользу..Дни пролетают..месяцы и года..и жизнь кончается внезапно....))))Печально но это непреложная истина..

Любовь Фомина

С праздником Вас !!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!! Мира и благополучия !!!!

Евгений Белов

Вас тоже с прошедшим праздником.Мирного неба над головой,счастья и удачи вам.

Любовь Фомина

Спасибо !!!

Vladimirs Cucukins

А с каких пор в России шансон появился? Чисто французское блюдо? Стех же, что и паста (лапша,вирмишель,макароны), бутик и консенсус? Это ведь примитивный блатняк.

Любовь Фомина

И не тоько блатняк . Его пропускаю , а слушаю Виктора Королева , Раду Рай , Катерину Голицыну , Александра Новикова т. д. !

Vladimirs Cucukins

Ах да...Ну тут конечно - глубокое, сильное творчество, очень сродни кабацким французским изыскам."французская эстрадная песня в стиле кабаре." - из вики.

Александр Чубиков

Не ворует, а заимствует......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Юрий Христенко

Трескучие фразы, не для того чтобы выразить суть или даже своё отношение, а для заполнения эфирного времени множеством шаблонов. Надо отработать время.