Ве
Весна

Когда человек называет народную мудрость тупым рассуждением, тупит он? Почему?

Ответы
Саша Александр

У Уэллса, в "Острове доктора Моро", обезьяна, научившаяся говорить, целыми днями болтала недело, называя свои разговоры умными мыслями, а человеческие речи, пустой болтовнёй.

Ве
Весна

Прогресс😁

Александр Сорокин

увидишь мальчика который налил и соберается выпить. крикни НЕ ПЕЙ. пауза. КОЗЛЁНОЧКОМ СТАНЕШЬ. народная мудрость. а если на новый год?

Sekach Dev

Конечно, тупым рассуждением называть нельзя, но и полагаться не стоит... Новая жизнь... новые правила... новые знания и познания...)🚀

Ве
Весна

Новое, это хорошо забытое старое. Народная мудрость в нас ввинчена

Sekach Dev

Ни кто не сказал, старое называть забытым...

Татьяна Владимирская

общее стайное знание, передаваемое со времен обезъяноподбных предков. Ну если это мудрость, то ок. Я к ней всегда скептически)

Татьяна Владимирская

ну а чтоооо) а чего ты Макбета не взял, там человек ваще с катушек слетел))

ვასო წილოსანი

Спомощи кого?🖼

Татьяна Владимирская

ну дааааа) но она потом с ума сошла так то

ვასო წილოსანი

Оставим старую Шотландию покой🖼

Николай Дубинин

...прихоть цель своенравного он не терпит умных вещей, глупый ненавидит поучений ...такой человек - два в одном.

Ве
Весна

Я за передачу опыта и знаний, это польза, но не насильственным образом, а через любовь, а это чувствование человека, хочет он или не хочет. Это особый слух, внутренний

Ве
Весна

А иначе получается манипуляция..)) 😉

Николай Дубинин

...благими намерениями вымощена дорога в ад.
Не имеет значения, хочет или не хочет. Рядом будут меняться те, кто связан с нами. На сколько глубоко мы меняемся, настолько будут меняться те, что вокруг. И те, что до нас (предки), и те кто рядом с нами сейчас, и те, что будут после нас.
Вот почему так трудно меняться.

Ве
Весна

Многие глухи и стремятся именно туда. 12 кругов ада. Огонь вода и медные трубы. В 13 попасть, это ХРИСТОС, ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ. Всего доброго.

Ве
Весна

Забыла ещё, самое главное. Спасибо всевышним силам, что сниспослали интернет. Скорость повысилась, и совсем не обязательно висеть распятым и ждать, пока другие будут питаться муками

ვასო წილოსანი

Не учитывает то что народная мудрость тисичилетяии шлифавался и проверялся и не потерял актуальность....

Ве
Весна

Точно!)

Z*
Z *Ирина*

Потому что народ мудр, а все манипуляции на эту тему и есть лишь попытка в принижении народа

Ве
Весна

По сути, сам себя

Ivan Ivanovich

Потому что придумано много ложных народных мудростей, он не различает)

Ве
Весна

Например

Сергей Евдокимов

Не всё, что цитируется из интернета, является "народной мудростью"...

Ко
Котэда

не тупит. Имеет свое мнение в отличие от мнения народа. Оппортунист

Ве
Весна

🤣

Алевтина Пална

может он не понимает всей фишки мудрости или бесит очередное ЦУ

Татьяна Владимирская

чем примитивнее человек, тем проще им управлять

Алевтина Пална

но это ж не народная мудрость? или она?

Татьяна Владимирская

не она) три человека на 8 млрд - их можно считать исключениями из общих правил))

Роман Смирнов

а мне народная мудрость близка ❗

Татьяна Владимирская

не сомневаюсь в вас

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Ди
Дим

У каждого свое мнение. Он хочет показаться умнее всех.

Ве
Весна

Все остальные тупые🤣

Ди
Дим

Обычно да

Татьяна Ковалева (Павлова)

хочет казаться умным и привлекает внимание

Ко
Константин

Возможно он представитель другого народа. 👈👈👈

Ко
Константин

У тебя нормальные песни скинутые. Не новодел.

Ди
Диман

🤝🍻

Ди
Диман

приезжай на новый год

Ко
Константин

🤝 Спасибо за приглашение! 👍👍👍👍👍

Екатерина

потому что его голова пока что залита асфальтом..

Зинаида Бадяева

Потому что не дожил сам ещё до мудрости !!

Nikola Mahkov

-просто его право--так решать!--😱

Фариз Мухаметдинов

Он все и всех по себе судит.

Tp
Tpикcтep

Просто времена меняются ..

Ве
Весна

Но если встретите, то сработает..)) 😉

Tp
Tpикcтep

Ага ..у всех скважины и водопроводы

Ве
Весна

Вот. Просто надо в деревню😁

Tp
Tpикcтep

В деревне тоже скважины и колодцы )) и вода заведена в дома

Ве
Весна

Значит надо искать.. 😁

Serezha Tula Tula

потому что лишён рассудка