Владимир

Считали ли вы пионерскую организацию,чем то полезным ? Смотрел с дочкой Маски-шоу, там где рыбак удит рыбу а пионер мешает ему ! То рыбу распугает,то леску запутает ,то рыбака в воду столкнёт. Дочка спросила,что это мол за персонаж такой с красным галстуком и в шортах ? Пришлось рассказать ей про пионеров и пионерскую организацию и тогда она спрашивает :- А они что, на самом деле были такие придурки ?

Ответы
Сергей Волков

Все эти детские организации - октябрята, пионеры и комсомольцы, были крайне необходимы для внедрения в наши головы социалистических идей. В идеологическом аспекте они были необходимы и очень полезны. Очень жаль, что с конца 80-х не было создано ни какой идеологии и мы очень много потеряли. Сейчас начинают что-то пытаться восстановить, но слишком робко. А Маски-шоу.... Ну, что сказать? "Смешно дураку, что нос на боку!"

Любовь Бородина

Я была среди этих придурков. "Дослужилась" до инструктора (была такая "должность" среди членов городского пионерского штаба), прошла школу"Орленка". Могу точно сказать: рыбу мы не распугивали, мы природу охраняли. Как придурки, без родителей и учителей металлолом и макулатуру собирали, с малышами в игры разные играли. И еще многое чем занимались. Сами ведь знаете. А шорты только в"Артеке", "Орленке" и "Океане" были.

Николай Серегин

Пионерская организация тогда,как церковь сейчас. Хочешь не хочешь,а все равно туда запишут. Надо оно тебе или нет,все равно сосчитают тебя. Мне вот ни пионерия не нужна была ни церковь,везде лицемерие и не искренность.

Ирина Горбунова

не считаю что пионерская и комсомольская организации были чем-то плохими...во всяком случае молодежь не распускала себя до беспредела как сейчас... Были Стройки века, были цели достижения..

Флюра Щербинина

Как им объяснить,если это надо пережить самому. Целая эпоха нас разделяет,нам сложно понять молодёжь,им -нас. Вообщем так было ,так и будет - "отцы и дети"- разногласия поколений

Андрей Кошелев

Считаю полезным! Сам был! Организация подразумевает организованность! Есть это в вашей дочке? У америкосов-скауты! Не важно название!...

Лена Кравченко

таких придурков не было. Сама была в пионерской организации и ничего плохого в этом не вижу. дисциплине учили.

Наталия Тюрина

На то и маски шоу чтобы шутить. А дочке надо было рассказать,что пионерская организация не так асе плохо.

Владимир

Не беспокойтесь,я все рассказал.

Наталия Тюрина

Ну и хорошо. Ведь мы с вами были пионерами. И думаю не самыми плохими.

Natali Shelkovica

ну что сказать?...были и мы пионерами когда то....но придурками себя не считали....всему свое время....

ОК
Оксана Кулагина

Дисциплинировала как-то,жутко боялись исключения из пионеров,комсомола,потом и партии.

Любовь Соколова

очень даже считала полезной ....возможно не так дочки рассказали

Владимир Гаврилов

Только в масках-шоу.Покажите дочке фильм "Тимур и его команда".

Владимир

Она не поймёт. Она по русски не разговаривает.

Владимир Гаврилов

Жаль!Попробуйте с русскими субтитрами.

Владимир

Ты что, чокнутый ? Какие русские субтитры в русском фильме и что ей это даст, если она не знает русский язык ? Думай, что пишешь !

Владимир Гаврилов

Я не чокнутый!Субтитры на том языке,который она понимает.Нужно понимать смысл написанного,а не смысл одного слова.Включи мозг.

Владимир

Ну и где ты видел фильм Тимур и его команда, на немецком языке или с немецкими субтитрами ?

Владимир Гаврилов

Включи переводчика!

Татьяна Алексеева

плохо галстук хранила это жизнь и еще какая....

Владимир Неизвестный

ДАЖЕ О ВОВ МОЖНО ПО РАЗНОМУ ТРАКТОВАТЬ

Ol
Olga

Жаль,что внушают именно такое !

Ел
Елена

веселые были с энтузиазмом

Светлана Чалова

Считаю полезной