Ирина Полесская

Кто больше нанес вреда Афганистану : СССР (1979---1989 годы) или США (2001---2021 годы ) ?

Ответы
Наталья Попова

Ну, если СССР, уходя из Афганистана , оставляла после себя дороги, школы, больницы, а американцы -опиумные поля - сами думайте.

Rafail Kanyukaev

то что построил СССР до сих пор работает и приносит пользу, амеры кроме наркоты ничего не создали

Алиса Лиса

А кто применял химоружие, содержащее такие яды как: оксим фосгена, микотоксины, иприт и люизит?

Никифоров Валерий

Не знаю, у афганцев спросить нужно . Вот у нас , такую страну про..бали , но жить стало лучше.

Z-Мимокрокодил-V

Мы там строили мосты, больницы, школы, уважали их обычаи, а амеры только убивали.

Иван Подколодный

СССР - мильён убили афганцев. Свои потери: СССР - 15 000 . Про США - ничего не знаю.

Барон Де Гофмансталь

Ах, как по адресу Вы задали вопрос! Здесь же одни востоковеды и экономисты!!!

Скорпион Иванович

Никто! Афганцы на своей территории учились воевать, как и иновойска!

Марат

Они оба родили исламский терроризм, до этого его не было.

Владимир Забродин

А ЧТО ТАМ БЫЛО?

Еп
Епифания

СССР. Сравните - сколько погибло афганцев в обеих войнах

Гр
Григорий

СССР строил заводы и фабрики, больницы и школы

Ирина Полесская

Но пребывание СССР в Афганистане---большая ОШИБКА !

Гр
Григорий

Это Ваше мнение, но есть и другие.

Михаил Тымчук

Наверно СССР. Очень активно мочили афганцев...

Та
Татьяна

Все, кто вмешивается в дела других стран.

..

Афганцы сами оценили

Алиса Лиса

А кто выжигал деревни напалмом?

Такой Один

союз им строил больше чем ломал

Александр Ревнивцев

А ЭТО НАДО В ПРИНЦИПЕ ИЛИ КАК ?

Владимир Забродин

я читал ответы. Они очевидны.

Неукротимая Королева

Амеры однозначно.

Aлександр Кузьмин

ВО проблема-то !