Виктор Кропивко

поговорим о божественном... Евангелие - В начале было СЛОВО...а что это за слово такое при помощи которого всё было создано?

Ответы · страница 2
Павел Миллер

слово это некоторая информация, информация плюс энергия(бог) рождает материю.

Ольга

Это спорный вопрос до сих пор: от слова еще не родился ни один ребенок, а вот от мыслей...мысли материальны, причем не высказанные

Павел Миллер

ты не понимаешь о чем мы тут, объяснять долго...чтобы спорить , надо хоть что то знать,

Елена

если говорить о божественном, то пишется правильно Евангелие, с буквой Е...

Елена

А Словом назван Иисус Христос, потому что он нёс людям Божье слово. В Евангелии от Иоанна множество раз приводятся слова Иисуса о том, что он выполняет волю Отца, а не свою. Как научил его Отец, так и говорит... и т.д. Почитайте!

Виктор Кропивко

создание мира было на 4000 лет раньше рождения Хрста, так что это не могло быть так

Елена

Вполне могло! Изучайте Библию, поймёте, как это было.

Анатолий Лапшин

Это в греческом варианте Евангелия. Что было на самом деле никто не знает.

Анатолий Лапшин

Почему ж. Атеисты даже православные тоже имеют право знать!!!

Виктор Кропивко

Атеисты имеют право знать и должны а православные давно знают и смеются

Виктор Кропивко

СЪ - ЛО – ВО, ПОПРОБУЕМ РАСШИФРОВАТЬ ДАННОЕ ПОНЯТИЕ ПРИ ПОМОЩИ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОЙ БУКВИЦЫ Состоит из трёх частей, каждую часть описуем раздельно
СЪ – предлог не претерпело изменений, обозначает при помощи чего-то, с чем-либо творят. ЛО – Людие объединённые божественным началом, ангелы (как вариант). ВО – веди, информация, знания объединённые божественным началом мудрость (как вариант)
Теперь вставляем данные расшифровки в евангелие, применим для чтения двукорядь и получаем
В начале было СъЛОВО – в начале были ангелы с мудростью
И СъЛОВО было у БОГА – которые подчинялись верховному богу
И слово было БОГ- И божественное начало было главным
всё сущее БОГ создал СЛОВОм – всё на земле было создано под управлением верховного божества ангелами, наделенными божественными знаниями
ну, вот и исчезла сказка, и ни какого криминала, всё стало понятно и стало не интересно, но появился вопрос, более сложный, второго порядка на каком языке изначально писалось Евангелие, если на греческом и латинском получается ералаш, переводчик не знал этих тонкостей древнеславянского языка, нельзя было попасть вот-так идеально перевод на чужой язык. Как только ответишь на этот вопрос – возникнут вопросы третьего порядка, тем более что вопросов второго порядка как минимум сразу десяток, попытаешь их обнародовать (только вопросы, не ответы!) и тебя нечаянно закапают. Можно сложить это слово образами наоборот –получается Волосъ или Велесъ то.е верховный бог
А если расшифровать всё Евангелие? Становится страшновато

Анатолий Лапшин

Расшифровывай. Евангилиев 4 официально. Но есть и н

Анатолий Лапшин

Неофициальные. Не надорвись.

Нина Мастюкова

В этой области не владею информацией. Интересно только узнать побольше.

Елена Лебедева

это духовные вещи...сила слова оно очень большое..а тем более слово Бога

Виктор Кропивко

согласен, но какое слово было у бога?

Alexandr Tokman

есть в русском языке такое слово, но я его писать не буду, а то забанять.

Владимир Колпаков

На каком языке ? После этого сей опус можно не читать , ибо это уже чушь

Георгий

От физики никуда не денетесь. О ней надо всегда помнить при таких обсуждениях.

Виктор Кропивко

а физика при чем? растлумачьте..

Владимир Колпаков

Дело в том , что е-е сказочная книжка , в которую хотят верить . Люди рады обманываться

Виктор Кропивко

Люди рады обманываться когда не понимают как найти истину и выдумывают свою правду, а физика при чём к вопросу?

Владимир Колпаков

Физика - это наука . Как вы объясните например всемирный потоп ? с точки зрения физики - ни в какие ворота не лезет

Виктор Кропивко

так вся современная наука ни в какие ворота не лезет, но вы же её изучаете

Владимир Колпаков

Все ясно - стрижено - брито

Elka Miheeva

В начале было слово - это из Ветхого Завета, а Евангелие - Новый Завет.

Elka Miheeva

Прошу прощения, В начале было слово - это из Евангелие от Иоанна, а слово это Бог. Спасибо, а то давненько не брала в руки Библию.

Виктор Кропивко

...слово было у бога... прочтите ещё раз

Виктор Кропивко

дальше было, но... в начале было слово...какое?

Виктор Кропивко

осталось понять что есть бог

Elka Miheeva

У Бога много имен и 3 лица.

Elka Miheeva

БОГ ЕДИН, НО ИМЕЕТ 3 ЛИЦА И МНОГО ИМЕН - САВАОФ, ВЕЗДЕСУЩИЙ, ИЕГОВА, ВЫСЕДЕРЖИТЕЛЬ И Т.Д.

Валентин Золотарев

в России все создается при помощи кувалды и чьей то матери, однако...

Виктор Кропивко

однако...круто🙄

Виктор Кропивко

Зоя Овосиенко

ЛЮБЫЕ слова несут в себе вибрационно-созидательную структуру...

Raisa Bogus

V NACEALE BYLO SLOVO , ISLOVO BYLO U BOGA I SLOVO BYLO BOG,,, TO ESTI BOJESTVENOE SLOVO,,ONA VSEO MATERIALIZUET,,

Raisa Bogus

pocemu u vas vseo tak slojno? i otkuda u vas takie znaniea?

Виктор Кропивко

я думал что наоборот всё просто, знания из древнесловенсой буквицы

Raisa Bogus

easno ,, mne s vami interesno no davno pora ,,, prieatnovo vecera,,,, poka

Виктор Кропивко

раиса! .. и слово было у Бога...так что слово бог не подходит

Виктор Кропивко

вам не ведома расшифровка слов-образов -азъ есмъ.. жаль

Николай

На сколько я знаю, первые слова обычно, это либо папа либо мама

Николай

Так это я знаю.Я же не пишу про всех

Виктор Кропивко

Виталина----------

Люди о святом. А мы дурачимся , как дети здесь . Господи простм

Виктор Кропивко

я не дурачусь, это очень серъёзно

Виктор Кропивко

Сергей

Опять о боге....других тем нет?О боге-в церковь,а не в соцсети!

Виктор Кропивко

L = K (V P)

может имеется в виду некая энергия, вроде вселенской любви?

Виктор Кропивко

нет, прои надо знать значение слова СЛОВО

L = K (V P)

неужели так все просто?)))

Виктор Кропивко

Валерий Литвиненко

В начале было слово, Слово было у Бога, Слово было Бог!

Виктор Кропивко

так какое Слово было у Бога?

Виктор Кропивко

Валентина Косаревич

"Жизнь",наверное....Если ,честно,-не знаю...Не читала...

Валентина Лосинец

Так начинается евангелие от Иоанна в Новом Завете

Вячеслав Витальевич

Если серьезно - определенный звук созидающий

Вячеслав Витальевич

Это очень долго тыкать пальцем. Попробую дать направление, где посмотреть, почитать: частица Бога, найденная при экспериментах с коллайдером. Теория эфира. Как построен коралловый замок и далее в этом направлении. Чем больше будете вникать, тем явственнее будет понимание, что жизнь возникла отнюдь не по Дарвину и не из амебы, а из частиц-вихрей эфира выстроенных в определенном порядке, как например песок выстраивается при воздействии разных частот в разные узоры на листе плоском. Это двухмерная плоскость, а при воздействии на трехмерное пространство что можно выстроить фантазия зашкаливает. А если оно четырехмерное? Фильмы, статьи в гугле и на ютубе.

Вячеслав Витальевич

А проще определенный набор звуков выстроил вихри с разным спином в резонирующие структуры, сформировав таким образом протоны, электроны и пр. Затем по этому принципу сформированы элементарные частицы, из них материя и понижая частоту строились объекты крупнее, формировались кристаллические решетки, и т.д. А чтобы не забивать головы подобными объяснениями весь процесс назвали фразой - ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. Единственный вопрос - кто задумал и реализовал такой грандиозный Проект?

Виктор Кропивко

вами может показаться невероятным, но я понимаю смысл вами написанного.. потому что принцип , формирования кристаллических решеток крупных объектов, не при прнижении частоты элементарных частиц, а при соблюдении кореляционной зависимости от частоты возникновения данных частиц,

Вячеслав Витальевич

Согласен, и рад что есть еще люди, которые интересуются не только количеством денег.

Вячеслав Витальевич

Если бы я знал, то был Богом, а так простой обыватель.

Виктор Кропивко

Мари Эжен

ВАМ ОТВЕЧАЕТ ХОТЬ КТО НИБУДЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ?

Виктор Кропивко

на этот не ответили, а вообще отвечают

Виктор Кропивко