Юлия

Когда я стану старой бабкой - усядусь попкой на скамью
И буду впаривать внучатам про жизнь достойную свою.
Я буду врать, что не курила и вот, ей-Богу, не пила,
И деда их всю жизнь любила, и маме с папой не врала...
И будут внуки с восхищеньем выслушивать мои "ля-ля",
Несоответствие в рассказах на память старую валя...

Ответы
Екатерина Лю

Когда-то я стану старенькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И,ползая неуверенно,себе помогая клюшкой...
НЕТ,НЕТ,я совсем не уверена,что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,с блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой на зависть другим старушкам!!!
Я расскажу своей внучке,пока ей ещё неизвестно,
Что Жизнь-занятная штука,что жить-это так интересно!!!
Я её научу смеяться-
В голос,а не украдкой .
Я её научу держаться
За Жизнь эту мёртвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою ,
Скажу-Неплохо жила Я !!!

Николай Костров

- Но детям, Врать не хорошо, все знают Истину - Давно, но так , наверное заведено, Правдивым быть, не всем дано... И я к тому ж не исключенье, и для себя я находил, на задницу свою - Приключенье...

Александр К

Правильно ,бабушки и дедушки будут рассказывать свою искреннюю правду которую сами придумали что бы внуки знали какие хорошие были деда и бабуля🙂

Георгий Кущ

ладно все что Вы фантазируете это отлично но! ведь это Ваши внуки и все что Вы на фантазируете это только Вам на пользу. Некоторая ложь нам идет на пользу

Во
Володя

Правильно - нечего дурочкой быть и выказывать свой ум, как это делаю дураки. Обличие глупца, вот мудрость мудреца, это еще наш Вильям Шекспир говаривал!

Галина Коровина

Наверное, мы все умеем прикрашивать прошлое своё, это и деревья были выше и трава была зеленее и мягче и солнышко грело лучше. Пусть внуки завидуют.

Св
Светлана_Светлана

Стишата жесть. По что молодые дефки себя заранее хоронят и видят смысл в детях и внуках. Близеие ведь могут и раньше помереть
Это мещанство.

Дмитрий Карташов

После апокалипсиса, который сейчас происходит, за ложь тебя порешат!!! В Золотом веке таким лживым порванкам не место!!!

Юлия

Ты с какой геены огнееной то взялся?

Дмитрий Карташов

Я живу в современном обществе! Всё вижу!

Юлия

Видно, не повезло тебе в этом обществе.... Даже жаль тебя

Дмитрий Карташов

Это мне тебя жаль, скоро ты осознаешь это...

Максим Ванцев

А внуки пойдут к соседу ! И спросят как она жила ? А он ответит ешкин кошкин закройте уши и глаза )

Юлия

🤣🤣🤣

Максим Ванцев

Хорошего дня

Юлия

Спасибо! И вам так же)

Нежный Циник ))

Юлия, нельзя так откровенно с подрастающим поколением ! ))))) Могут выеб@ть ))))

Елена Щупак

А потом могут разочароваться и вывести на чистую воду... Лучше честность.

Нурия Шагабиева

Такие бабушки все что было в молодости очень хорошо помнят.

Се
Сергей

ох романтичные стихи а время быстро летит может так и будет

Виктор Чернаков

я честно говорю-курю пью -на хрена и жить без удовольствий

Юлия

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Виктор Чернаков

жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно-за безцельно прожитые годы!!!

Юлия

Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но нечего детям рассказать!

Виктор Чернаков

!!!юля правильно и я за это

Юлия

🍺🥂🥳💃🕺

Александр Борисов

Сначала надо заиметь внуков, а потом про это песни петь

Юлия

Я мечтаю)

Александр Журавкин

А потом посмотрят Ютьюб, найдут страничку из СС и все:))

Mарго Беккер

большинство Так и думают и их реально подводит память

Марина Дранишникова

не про нас. Правительство старость в РОССИИ отменило.

Ботzман Барисыч

преданья старины глубокой когда была ты черноокой..

Виталий Кирпенко

"Смеяться, право, не грешно, и это выглядит смешно"...