Нина Павленко

Что такое провокация?

Ответы
Александр

"Провока́ция (лат. provocatio «вызов»):Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции и реакционных партий (провокаторами), направленные на разоблачение, дискредитацию и в конечном счёте на разгром прогрессивных, революционных организаций. (БСЭ Третье издание, Том 21)Провокация в медицине — действие, приводящее к болезненному (напр. целиакия), или аллергическому состоянию. Может использоваться как диагностическая процедура (например Реакция Пирке).Провокация в Римской республике — право апелляции к народу гражданина, осуждённого должностными лицами (консулом, претором и т. д.) или судебной коллегией (например, дуумвирами).Провокация (устаревшее, от лат. provocatio ad agendum) — в гражданском праве понуждение истца к предъявлению иска вопреки общему правилу, в силу которого предъявление или непредъявление иска и самый срок предъявления предоставлены всецело усмотрению истца.Провокация — действия одного государства по отношению к другому для создания видимости законности начала военного конфликта или других агрессивных действий."

Григорий Карпенко

Это когда по улице в Евросоюзе идет гей-парад, а на тротуаре на лавочке сидят парень с девушкой и целуются. Это ж какое неуважение европейских ценностей, ужасная провокация! Это ж они плюют в душу пидарасам, провоцируют!?

Олег Котлов

Ща расскажу. Это когда из НКВД (нижегородский кожно-венерологический диспансер) выписывают, провокацию делают, укол. Если не потекло, всё хорошо. Сам не болел.

Олег Котлов

А что такое ватник?

Ек
Екатерина

Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжелые, иногда губительные последствия.

Сергей

Провокация это именно то чем сейчас занимается половина "умного" населения России. Призывая остальных не выполнять того что необходимо.

Ben Gur

Враждебные действия с целью вызвать реакцию.Подобное делал Путин в Крыму ,но украинцы сдержали гнев и не вступили в военные действия.

Ва
Валерий

спланированное-задуманное и направленное действие противоположной стороной или третьей стороной в отношении обьекта-субьекта

Зв
Звездочёт

Это когда человека или толпу людей сподвигают на необдуманные поступки,и потом используют это в своих целях.

Сергей Евдокимов

Действия одного идиота, против второго идиота. Чтобы второй идиот сделал то, что нужно первому идиоту.

Andrey Korostilev

это после семи уколов пиницилина пьёш водку если на следующий день не закапает то лечение удачно😉

Зв
Звездочёт

Это когда человека или массу людей сподвигают на не сдерженность,необдуманные поступки

Свиридов Михаил

Ну прикинь, ты пришла в кинотеатр, а у тебя из под юбки шнурок висит.😅 Провокация

( * ; *)Татьяна Наумова

действие, напрвленное на столкновение, боль...при ЭТОМ ждущее ответной реакции

Александр Никифоров

Создание того, чего нет на самом деле и, к этому подводят остальных.

Z-Мимокрокодил-V

Действие, направленное на достижение определенной реакции.

Сергей Ершов

раздели слово провок и ация . Мы в школе такого не изучали

Юрий

Это когда тебе с благодушным видом подкладывают свинью

Иван Подколодный

Когда к Вам на свидание не пришли и, Вас в этом обвинили.

Эдуард Хабибулин

побуждение к действию, и (или)к иным бездействиям.

Олег Севостьянов

Ты какую то х...ню спрашиваешь, и ты кто по масти?