Вл
Владимир.

Вот в Конституции РФ записано, что "Церковь отделена от Государства".
Это как прикажете понимать?
То есть, если Патриарх ИКС в азарте богословского спора убьёт своим посохом Митрополита ИГРЕКа, как когда-то Иван Грозный убил своего сына, то Патриарху ничего за это не будет, как и Ивану Васильевичу. Ну, вынесет Синод общественное порицание - и всё.
Правильно я понимаю? 🦧

Ответы
Александр Евченко

Иван Грозный сына не убивал -ложь пошла от иноземцев живших в Московии получившая даже признание великих историков России и художника

Вл
Владимир.

Спасибо. Увижу Ив. Вас. - принесу свои извинения.🤝

Yury Panteleev

ну в результате богословского спора - это вряд ли, а вот во время дележки доходов - легко...

Вл
Владимир.

Спасибо. 🤑🤝

Валерий Егов

Нет. Церковь, как общественный институт. А граждане, они остаются гражданами.

Валерий Егов

Пенсия то у тебя хорошая.

Вл
Владимир.

Бывает и лучше. Но и за эту спасибо. А 50 - это моя и жены, не расстраивайся.

Валерий Егов

Я не расстраиваюсь. Порадовался. Знаю же какие бывают. У меня жена на пенсии, брат...

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Валерий Егов

Привет!

Владимир Забродин

НЕ СОВСЕМ; ОНА НЕ ОТДЕЛЕНА ОТ У.К.

Вл
Владимир.

Это по специальному отдельному разрешению.

Владимир Забродин

СГОВОРУ ШТОЛЬ?

Вл
Владимир.

Всё дешевле, чем напрямую деньги вливать.

Владимир Забродин

КОРРУПЦИЕЙ И УГОЛОВКОЙ ПОПАХИВАЕТ.

Вл
Владимир.

Не моё собачье дело.

Максим Jw

Нет, не правильно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Понял.🤝

Звезда Очей Твоих

Нет. Не правильно

Вл
Владимир.

Спасибо. Теперь понял.🤝🌹