Кс
Ксения

Патриотизм это закон стаи: Кто не с нами, тот против нас?

Ответы
Ли Хайм

патриотизм — это, прежде всего, противостояние между народами и нет в ней никакой любви к родине, а есть восхвалению всего своего и ненависть ко всему чужому. Патриотизм хорошо питается ксенофобией, то есть, ненавистью к другим народам, и, разумеется, национализмом. Высшая же степень патриотизма — это почитание своего фюрера, он же патер нации, который якобы заботиться о процветании своей нации. Вот, почему патриотизм — это исторический отстой, на смену которого придет интернационализм. Интернационалист не менее любит свою родину, чем патриот, но в отличие от него, он понимает, что и другие тоже любят свою землю. В основе интернационализма лежит межнациональная взаимовыручка и взаимопомощь, в основе же патриотизма — обман или самообман, направленный на то, чтобы пудрить своим согражданам мозги, объясняя, что мы должны жить лучше, чем чужие!
А вот О. Я. Тягнибок, украинский политдеятель, отъявленный фашист, он же нацист, ближе к истине о патриотизме:
«Национализм — это любовь. Любовь к своему. К своей земле, культуре, наследию.»
Вообще-то, это Тягнибок рассуждал об украИнском патриотизме.

Кс
Ксения

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

Кс
Ксения

вам говорили,что краткость-это сестра таланта?

Ли Хайм

да, но при условии, что краткость не будет резать содержательность.

Кс
Ксения

пользуйтесь этим советом

Ли Хайм

увы, вы даже не поняли, что я сжал целую монографию в 10 предложений.

Кс
Ксения

слишком много воды...не люблю пустое многословие

Кс
Ксения

иди на 🖕

Остап Ибрагимович Бендер

„Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.“
Л.Н. Толстой

... Рус

Патриотизм в РФ - это состояние, полностью утративших контроль над своим разумом существ. Осознание своей фейковой великости и фашистской миссии своего государства - по сути секты, при полном отсутствии ,чего-либо...Ни своей земли, ни страны, ни будущего...БОМЖи, одним словом, плюс - тупые рабы и сектанты.Кстати, фашизм и секта это одно и то же...одинаковые признаки.

Любовь

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «Всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Евгений Бурылов

Патриотизм — это вера в себя, в семью, в людей, которые тебя окружают и любовь к родине, не за деньги, а потому что она есть и ни что её не заменит, это гордость за народ, за своих предков, без которых нас бы не было!

Кс
Ксения

ватноголовый бред...

Евгений Бурылов

Для кого бред, а для кого смысл жизни и ни тебе об этом говорить, если у тебя нет родины, и задавать такие вопросы, если всё для тебя бред!

Кс
Ксения

патриотизм-это вера в семью,ты что совсем долбанулся?

Николай Шаранов

Патриотизм — означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны.Теодор Рузвельт

Aleksandr Tarnovsky

В мире 7 с лишним миллиардов человеков. И если мнение 4 миллиардов не совпадает с мнением 1 миллиарда, то по предложенной вами выше логике они против этого миллиарда? И должны быть репрессированы?

Робот Вертер

Александр Македонский - вот настоящий патриот своей страны и народа, сел на коня и пошел в гущу мясорубки долбить тех, кто не понравился

Южный Урал

Настоящая теорема связано слово патриотизм с властями ничего не поделаешь а любовь к Родине не должна быть связан с любовью к власти

Валентин Романов

В природе стая имеет гораздо большие преимущества в выживания вида любого существа,чем одиночки. Человек это часть природы.

Владимир Маго

Патриотизм и стая не совместимы! Стаи бывают разные! В людской, по большей части, все стараются спрятаться за чужой спиной!

Ма
Майра

я за патриотизм когда он касается защиты своей страны от внешнего врага который реально напал . я за патриотизм в спорте

Александр Павлюсь

Нет милая это не закон стаи это исходящее из души , вот у меня например патриотизм состоит в том что я люблю свой город !!!

Вадим Охотский

Не только...Война тоже закон стаи- или ты за или против.Все ,,промежуточные,, огребкт...или сейчас или после...

Вера Сергеевна-V

Патриотизм забыли мал мала ) ,а вот закон стаи в подборе друзей есть что-то такое то ли стая ,то ли стадо .

Константин Лисицын

Лет 28 назад "Ластик" Втирал нам, дуракам малолетним, что такое Государство, и что такое правительство...

Со
Созерцание

В диктоторских странах понятие патриотизм перевернули.
Теперь вор и террорист считается патриотом.

Qqqq Qqqqq

патриотизм как таковой только вредит и подлежит запрету, а вот Родину надо любить, чтить предков

Андрей Крамер

патриот это тот кто за страну, а если за бабки это не патриот это наемник или легионер, как то так

Александр Бардаков

Любовь к Родине - это высший уровень нравствнности....высший уровень человека-ЧЕЛОВЕКА РАЗУНОГО