Светлана Голышева

у меня вопрос ,как оказать первую помощь когда поднялось сильно высокое давление?что нужно сделать до приезда скорой?как его и чем понизить???

Ответы
Наталья Попова

Держите дома всегда аптечный яблочный уксус. Выпейте немного воды с чайной ложечкой этого уксуса. Я где-то вычитала рецепт - возьмите в равных долях мед и яблочный уксус, добавьте туда 10 разрезанных и очищенный долек чеснока, все помешайте и дней 5 пусть настоится. Утром, перед едой пейте по столовой ложке этой смеси.

Светлана Голышева

спасибо большое все записываю!все испробую ответов много пишут я так благодарна!вам здоровья берегите себя и своих близких!

Наталья Попова

Светлана, кстати, яблочным уксусом можно протирать вечером усталые ноги, особенно. если есть варикоз. Ванночки из яблочного уксуса помогают от ногтевого грибка.

Светлана Голышева

классно спасибо вам!я так рада что есть добрые люди!счастья вам🙏🙏🙏🌺🌹😊

Наталья Попова

Кто, как не мы.. Светлана, могу ещё дать один рецепт. Возьмите поллитра водки, можно самой дешевой. Влейте туда 5 аптечных бутылочек настойки валерианы и добавьте 5-6 очищенных горьких перчика. Настаивать хватит и одного дня. При простудных заболеваниях, при переохлаждении натрите этой жидкостью спину или грудь. Закутайтесь и полежите. Прогревает отлично.Я лично, при простуде так и делаю. И ещё, лечу простуду только парацетамолом и чаем с лимоном.

Светлана Голышева

👍🌺классно все записала!спасибки большое !👏🙏

Владимир Манцеров

Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 8 - 10 сек. (не больше!) и выдохните. Повторите это упражнение раза 3 -4, не больше. Проконтролируйте давление - должно упасть на 30 -40 мм рт.ст.. Если упало на меньшее число, то делайте упражнение 4-6 раз, НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. И постоянно контролируйте давление прибором! Удачи Вам!

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Светлана,я пользуюсь лимоном,выжимаю сок одного лимона.добавляю маленькую ложечку меда наливаю воды минеральной один стакан,если нет минералки то простую кипячёную, выпиваю и ложусь. Когда не помогает таблеточку каптоприла,нужно обязательно лежать ,не менее двух часов.

Светлана Голышева

спасибо больое каптоприл вообще не помогает уже столько скушала!

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Светлана добрый вечер! ещё нужно ежедневно принимать клюкву с мёдом. У меня часто поднимается давление довольно высокое,до 200. Я начинаю паниковать и чувство страха присутствует,даже боюсь мерить давление. Сходила в платную клинику прошла курс лечение,сейчас вроде немного по лучше. Светлана советую сходить к нервопотологу. Здоровья Вам.

Светлана Голышева

спасибо большое !я учту клюква есть у меня вот что с медом ее надо не знала!да вот пенсию получу и схожу в платную!берегите себя!

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Светлана доброе утро! Я тоже на пенсии Живу в городе Новокузнецк,Я как то вызвала скорую приехали молодые ребята,замерили давление. Давление было высокое, посмотрели какие таблетки были у меня в наличии, моими таблетками меня покормили и уехали. Ещё был один случай, тоже приехали молодые люди,отругали что вызвала скорую, и уехали Клафилин сунули и уехали. Было до слёз обидно. Теперь стараюсь сама справляться. Ещё нужно к ногам тепло,наливаю горячую воду в полителеновые бутылки. Здоровья Вам.Пишите.

Светлана Голышева

да мне про воду горячую говорили нет именно в воду но потихоньку.

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Доброго дня суток Светлана! Я почему написала про воду,кода у меня поднимается давление у меня в первую очередь мёрзнут ноги и сильный шум в голове,и начинает трясти как будто у меня температура большая. Всего доброго. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Светлана Голышева

спасибо за ваши советы!дай бог вам здоровья!

Вячеслав Минтиненко

Здесь задавался вопрос о неотложной помощи до приезда скорой!(при АД 250)Лечение плановое пусть назначает ваш терапевт или кардиолог.Капотен под язык 1-2 таблетки или клофелин 0,000075-0,00015.Если есть возможность,поставить хотя бы внутримышечно 25% магнезии 10,0.

Светлана Голышева

вячеслав так и сделали!ноо!клофелин первый раз такое слышу!капотен не помогает слабый для меня!видите у меня нет оттока!сейчас у меня 170 не снижается !

Вячеслав Минтиненко

Вы либо слишком молоды(не слышали про клофелин),либо троллите тут всех!Что такое-нет оттока!?Полная ерунда!Нет оттока на кладбище!Раз Вы живы и ещё пишите,отток есть!Капотена можно и две таблетки с разрывом в полчаса,если одна не помогла.А,вообще,надо подбирать хорошую базовую терапию у нормального терапевта или кардиолога,а не искать советов на сайтах!Хотя бы задайте этот вопрос врачу(терапевту,кардиологу).Сейчас в уважающих себя клиниках есть мода заставлять врачей отвечать на вопросы больных.....

Светлана Голышева

вячеслав вы один такой умный, а все остальные дураки по вашему!вообще я задала вопрос ???для того чтобы узнать как люди поступают в таких случаях!нет я про клофелин слышала, но не думала что его применяют в таких случаях я ж говорю капотен мне не помогает .я состою на учете а вы не здесь говорите спросить у врачей, советов много толку мало.и еще я с 1968 года ваша ровесница!выход в итоге еще не найден кучу препаратов надо скушать чтобы узнать что мне идет вот так!сбой начался после химии!спасибо за советы !я не обиделась!

L = K (V P)

вот представьте себе, вы понизили чем то давление до приезда скорой, они приезжают и всаживают сильный укол, давление, итак уже сниженное, резко падает,.....между прочим есть немало случаев, когда пожилые люди именно из-за этого и умирали

Светлана Голышева

да в том то и дело что не знают что со мной делать!вот я и задала сюда вопрос может кто что посоветует многие отвечают!спасибо вам большое за советы!берегите себя и своих близких!

L = K (V P)

и вам спасибо, просто я знакома с гипертонией, все сайты облазала в своё время, не для себя, у меня то вечно пониженное. но знаю, что сначала нужно понять от чего повышается давление. Если от почек, то лечить почки. Повышенное давление - это лишь симптом, снижая его искусственно, мы только мешаем организму. Нужно лечить первопричину

Светлана Голышева

да в том то и дело найти не можгут!у меня много причин включая онко (оперированна)хандроз межпозвоночный и т. д. что только н делала!

L = K (V P)

обычно все же от почек бывает

Светлана Голышева

нет !остеохандроз!неврология !серд.сосудистое!

Светлана Коротких

Мочегонные средства.. Можно встать под горячий душ, именно головой под струю...нужно расширить сосуды.. мне помогало.. Лечь (почти сидя)высоко разместить голову и горячюю грелку в ноги...для оттока крови...

Светлана Голышева

вот спасибо большое я запишу ваш совет!у меня вчера ночью 250 было,сбили до 170 и весь день никак сбить не могла сейчас так голова болит,оттока у меня как раз и нету я делала .т.р.

Светлана Коротких

Я написала вам в личку...

Виктор Мардасов

...что есть давление ?? спазм ..сосудов ...чем купировать этот спазм ....30-40 гр ..хорошего коньяка ....поможет сразу ......это главное ....тут вопрос времени ...можно получить инсульт // при промедлении ...//////////////

Светлана Голышева

ну да да я вроде и не волновалась у меня нет оттока!

Виктор Мардасов

..что такое отток ..поясните ..

Светлана Голышева

некуда крови деваться нужен отток !

Виктор Мардасов

..причины резкого повышения давления до конца не изучены ..оно может подскочить и во сне ..вот ..что страшно ....

Светлана Голышева

да вы правы и такое у меня есть!

Игорь Сурков

Добрый день! Погреть икры горячей водой. На себе испытал... КАПОТЕН таблетка (четверть,половинка или цела в зависимости от веса и размера давления) и СПАЗМАНГОЛ-головная боль.

Светлана Голышева

спасибо большое за совет!учту!вам здоровья!

Игорь Сурков

Спасибо! Да не за что. На здоровье и гланое не болейте! И дай Вам бог ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!

Светлана Голышева

благодарю вас!всего саого вам!👏🙏🌹😊

Игорь Сурков

Спасибо!!!! Очень приятно!!!

Игорь Сурков

спасибо😊😊😊😊😊😊

Алексей Малахов

Мнение моё. Немедицинское а инженерное. Основано на том что даже те уколы которые ставит скорая не всегда помогают. И не сразу. Метод один.-кровопускание.

Светлана Голышева

спасибо ! вы имеете ввиду из пальца кровь да?да вот и мне уже ничего не помогает у меня было 250 сейчас 170 и не падает!

Алексей Малахов

Можно и из пальцев... только слить хотя бы стакан...

Светлана Голышева

ничего себе я столько не смогу!

Алексей Малахов

Так вот тото и оно. Должен спец делать...

Светлана Голышева

раньше знать не знала что такое давление не понимала а теперь вот саму коснулось!спасибо вам огромное за ваши советы учту!

Voice Of Vedas

есть лекарственные средства для снижения давления, обычно если человек гипертоник, то у него уже должен быть рецепт от врача

Светлана Голышева

все есть!

Вадя С Хитровки

есть таблетки для снижения артериального давления, "Амлодипин", например. Правда, они могут выдаваться только по рецепту

Светлана Голышева

мне они слабые!я пью сильнее!у меня нет оттока!

Елена Андреева

Холодом.Голову под холодную струю или же холодную тряпку на лоб.,если нет таблеток.Хорошо помогает чай зелёный

Елена Андреева

У меня часто были приступы которые я научилась чувствоватьи когда он начинался ( благо я работала в магазине )я уходила в морозильную камеру,якобы прибирать там.В больнице я познакомилась с одной девушкой она уже сама не ходит вот она мне сказала что её знакомый тоже набирал ванну холодной воды и полностью погружался и до сих пор бегает.Ф я вам просто советую холодные примочки.Меня врачь как 3 года похоронила.Теперь я к ней не хожу.

Светлана Голышева

классно!да у меня тоже так же мне нужен холод!спасибо большое за ваши советы!берегите себя и своих близких!

Елена Андреева

Я рада если я вам помогла.

Елена Андреева

Вижу помогло.

Соколова🇷🇺

2 таблетки капитана под язык. На себе испытала.Хорошо понижает.Мне советует мой личный врач.

Светлана Голышева

спасибо большое !учту!

Соколова🇷🇺

капонена ......извините за ошибки....телефон пишет что хочет 😊

Светлана Голышева

я знаю но он мне не помогает!слабый для меня!

Соколова🇷🇺

2 таблетки сразу.под язык.

Светлана Голышева

аха попробую!спасибки большое!👍🙏👏🌺

Олег

пустить кровь старинный способ это то что я знаю в интернете других способов множество

Светлана Голышева

спасибо у меня ночью 250 было а скорая только ч.з.4 часа приехала и что толку до 160 сбила и все так оно у меня и держится !

Алексей Смолин

В кретической ситуации, пустить кровь. Этим методом пользовались со времен Парацельса.

Светлана Голышева

да спасибо большое!

Руфина

сложно ответить ..бывает разного рода давление.. я ложусь...когда приняла таблетку..

Светлана Голышева

да я и так спокойна нет вообщем то ищу а вы нашли?

Руфина

да...

Светлана Голышева

олодцыудачи вам и здоровья!

Руфина

всем нам..

Григорий Симаков

Ну Я как только начинаю ощущать что давление в верх пошло сразу таблетку аспирина,

Светлана Голышева

да я знаю и об том!только много его нельзя для желудка опасно!

Алексей Лантух

Как вариант кровопусканием но не практикованому человеку лучше не делать

Алексей Лантух

Это вскрытие черепномозговой коробки

Светлана Голышева

оооо!такое мне не возьмуться делать а так было бы не плохо!

Алексей Лантух

Приезжай, сделаем))))

Светлана Голышева

ой нет спасибо не надо!

Алексей Лантух

Я так и знал)))))

Гук Игорь

молитву почитать, давление следствие высокого внутреннего напряжения

Светлана Голышева

проблемы итак решаются ,никто же за меня их не решает,вы вообще не задумываясь мне ответили!изложу так перенесла 2 онкологии все прошла теперь иду на восстановление во и потому я ездила к мощам чтобы поблагодарить святую матроушку!и еще я просто задала вопрос,чтобы узнать мнение и совет окружающих!вот и все!

Гук Игорь

я и ответил все болячки имеют под собой нарушение закона Божьего, и направлены на наше желание и действие исправить своё отношение к миру

Светлана Голышева

спасибо большое учту!

Гук Игорь

пожалуйста, всего доброго

Александр А.

Пол торелки теплой воды ложку чайную уксуса .Дальше писать

Светлана Голышева

у меня было 250!

Александр А.

Попробуйте должно помочь

Светлана Голышева

спасибо большое вс наладилось только вот надолго или нет не знаю.

Александр А.

Есть хорошие таблёки наз Конар или Конвар точно не могу сказать из двух одно правильно они тоже стабилизируют давление почитайте перед приемом анатацию Кажить ся все удачи

Светлана Голышева

вот такие я купила коринфар!вот сегодня я их не пила они как для скорой помощи !вам счастья и здоровья добрый человек!