Т*
Татьяна *

А накидайте мне смешных текстов про неграмотность)

Ответы
Языческий Кот

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь прийти не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.
Зелёный травк ложиться под ногами,
И сам к бумаге тянеться рука,
И я шепчу дрожащими губами:
"Велик могучий русский языка!"
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.

Т*
Татьяна *

Прекрасно!!!

Ольга Титова

Подходит 8 Марта, мужики в отделе думают, что подарить своим двум секретаршам.
Начальник говорит:
- Лучший подарок - это книга. Надо им подарить что-нибудь полезное для их развития.
К примеру, наша Танечка - она же грамотно двух слов не напишет, так подарим ей
красивый большой словарь. Ну и Аллочке про что-нибудь, в чем она ни бум-бум.
И им будет приятно, да и нам чтоб было полезно.
- Поняли, шеф, будет сделано, - говорят мужики.
На следующий день приходят, сообщают, мол, все в порядке. Купили Танечке словарь.
- Ну и отлично. Это всем нам пригодится. И Аллочке в том же ключе?
- Ну да. Для ликвидации неграмотности.
- Что, тоже словарь?
- Зачем словарь? Кама-Сутру.)))

Владимир Забродин

– Дэти, pуccкий язык – oчэн тpудный язык. Нaпpимep, Нacтя – этo дeвoчкa, a нeнacтя – плoхoй пoгoдa! Сигoдня пишeм coчинeний нa тэму «Гpуcт». Нo нe тoт гpуcт, кoтopый гpиб, a тoт гpуcт, кoтopый тocкa. Нo нэ тoт тocкa, кoтopый c гвoздaми, a тoт, кoтopый пeчaл… Слoвa «coл», «бoл», «мoл», «кoн», «aгoн» пишуцa c мягкий знaк. Слoвo «пocылькa» пишицa бeз мягкoгo знaкa, пpoвepoчнoe cлoвo «бaндэpoл». Пoнять этo нeльзя! Этo мoжнo тoлькo зaпoмныть! Вaх! Слoвo «oт вac» пишицa paздeльнo, a cлoвo «квac» – cлитнa. – Гoги, чтo тaкoe «oc»? – Оc – этo мaлeнький пaлacaтый мух! – Нэт! Оc – этo нэвидимый, вooбpaжaeмый пaлoчк, вoкpуг кoтopoгo кpутицa нaшa плaнeтa, a пoлocaтый мух – этo шмэл. Вceм пoнятнo?

Т*
Татьяна *

Спасибо)))

Михаил Цветаев

В. Матвиенко, упорно называющей сосульки сосулями:
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

Т*
Татьяна *

Шикарно)

Славко Сорванецкий)

В колидоре вдруг мобила звОнит када ты еще сымаешь боты и приходится лОжить на тубаретку кекчуп и йоргут...

Славко Сорванецкий)

"Спи Ильич ты наш прекрасный, Баюшки-баю. Пусть заглянет месяц красный В мавзолей твою..." - из творчества одного советского милиционера довоенных лет.

Т*
Татьяна *

Прелесть!!!!

Владимир Петров

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать... Достоевский сделал героиню своего романа матерью... Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой ногой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность... Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену... Из-за тучи выглянул луч солнца и огрел кукушонка...))))

Т*
Татьяна *

Шедеврально))

Сергей Кондратьев

Сын моего старого приятиля .... (специалист по искусственному интеллекту!), говорит, что социальные сети из людей после 40 лет (данный возраст касается бывших респубик СССР) стимулирует "старческое слабоумие", у людей до от 20 до 40 развивает эгоизм на фоне интеллектуальной дегродации, а у детей - задерки интеллектуального развития. Как вы думаете, он прав?

Т*
Татьяна *

Не совсем

Сергей Кондратьев

Вероятно Вы крупнный психолог, который проводит исследования в развитых странах, где имеется "интеграция естественного и искусстенного интеллекта". Какие у Вас данные по этом направлению исследований?

Т*
Татьяна *

Я отвечаю на Ваш вопрос исходя из собственных наблюдений. Люди старше 40 лет в одночасье вынуждены осваивать компьютер. Где слабоумие?

Сергей Кондратьев

Я о социальных сетях, цифровизации отношений между людьми, а Вы о чем?

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Пожалуйста 🙂 Весь покрытый ихними,
Абсолютно весь
Остров болимения в ихнем мире есть.
Остров болимения в ихнем мире есть,
Весь покрытый ихними,
Абсолютно весь.
Впринципи там круто,
Весело жывут.
Ложат кепчук в кофю,
Песенки поют.
За проезд оплотят
Вкраций обеснят.
Ну вообщем круто
*но глаза болят*

Т*
Татьяна *

Прикольный!!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Татьяна! Выбирайте сами: Я готов стать Вашим собеседником! Выбирайте тему для начала диалога. Звоните 8 926 571 18 95 или заходите на мою страничку Юмора на Сайте ОК - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов Член СП и СЖ России, сейчас проживаю в доме бывших родителей в ближнем Подмосковье с Котом, авто и прилетающей Музой!

Т*
Татьяна *

Как это - бывших родителей?

Т*
Татьяна *

Родители всегда родители. Бывших родителей не бывает. Бывшая жена-да.

Остап Бендер

Поезд. Поручик лежит на верхней полке. Снизу две дамы общаются: "Представь, я недавно узнала, что яйца на серебре хранить нельзя. Они от этого тухнут". "Век живи, век учись". Подумал поручик и переложил серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя.

Остап Бендер

Девушка ночью идет через кладбище. Сильно боится. Тут выходит молодой человек и спрашивает: – Вы боитесь? – Да! Проведите меня пожалуйста до выхода. У выхода он говорит: – Ну простите, мне обратно. А чего вы боялись? – Я боялась мертвецов – Та что нас бояться?

Остап Бендер

А вы Татьяна где живете? У меня сестра тоже Татьяна.

Т*
Татьяна *

У меня нет братьев)))

Остап Бендер

Я вас не спрашивал про братьев. Я спрашивал местожительства

Ал
Александр

В странах, где медицинское обслуживание платное, люди реже жалуются на здоровье.
Давайте сделаем платным образование, и люди будут реже жаловаться на безграмотность!
Остается только ввести платное правительство и наступит полный рай.

Екатерина

🖼 О вреде грамотности
Так много пишешь ты стихов
Про Бегемотов, Кабанов,
Волков, Гиен, Гадюк, Слонов...
О людях не найдёшь двух слов.
Скажи, поэт, в чём дело тут?
— Боюсь, прочтут... и загрызут!😳

Михаил Тымчук

Читайте сами! Бывают конечно опечатки. это простительно, но когда в простых словах грубейшие ошибки, я не считаю нужным дочитывать текст до конца, и тем более, отвечать

Т*
Татьяна *

Вы вообще поняли вопрос?

Михаил Тымчук

Я вопрос понял. Но если я начну писать смешные тексты тех кто на этом сайте, так обижу авторов этих шедевров, а я этого не хочу. Теперь Вы мой ответ поняли?

Виктор Омутков

На основе диалектики, вы не можете игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций, ибо лояльная индивидуальность в аспекте калькулирует деморализацию мозга.😉🤪

Т*
Татьяна *

О, да))))

Виктор Омутков

а вы догада👍🤣

Европа Плюс

Некоторым , пишущих с явными ошибками (азиатам), начинаю подыгрывать и тоже пишу с жуткими ошибками . В ответ : Ти чито нирускай пищищ ниграмотна . Ити учитса

Т*
Татьяна *

Я немного про другое)

Европа Плюс

А конкретно что ?

Т*
Татьяна *

Просто приколы про неграмотность как явление

Европа Плюс

Так их и в жизни хватает .

Ле
Лена

Она прекрасна, жизнь отдал бы даже.
Зеленый омут глаз лишает сил...
- "А вы сейчас выходите?" - ""Вылажу...""
Так быстро я ни разу не любил...😁 ( Алекс Брут)

Т*
Татьяна *

Классссссссссссс

Беггер Ликий

Да, идеала так хотелось,
Мечта была легка, светла,
Вслед за мечтой летело тело,
А в сердце билася стрела…
.
Так билась, что чуть не убилась,
Пронзив распашку декольте,
Но скоро ты вдруг убедилась,
Что ОН не тот, и все не те…
.
И что осталось строгой даме?
Укрыться вновь в своём пальте,
Все пуговки под горло само
Закрыли доступ к декольте…

Т*
Татьяна *

Волшебно)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Кажний грамотний чуловик таки обязателно должен гарно помнити, шо слово «евонний» таки пишетси с двумя «ннн», а «ихний» — с одной!.. ))

Т*
Татьяна *

Класс)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот "на днях" в одном столичном аиропорту мни дюже надобно било в комнату одну захлянути — по нужде гарной! А хди там такая исть — простым людям таки неведомо! И кохда испросила чуловика в форме синей, а хди такая исть, то он таки казав "Идити за мной" и таки подвёл мени до двери, на которой таки била нарисована дама в инвалидной коляске! Неужто я била похожа на вот эту даму?! Я так растроиласи, так растроиласи, шо по нечаяности справила свою срочну нужницу прям на ево гарну фирменну синеву... )))

Гога Ванин

- Как вам последняя прочитанная книга?
- Да никак! Сюжет не раскрыт, много недосказанности, полунамеков... Какая мама? Какая рама? Зачем ее мыть?!

Игорь Золотухин

Ты понимаешь?))вот мне не смешно)я джазовый музыкант и композитор,я всю жизнь пишу с ошибками,за то лучше меня аранжировку не кто не напишет

Т*
Татьяна *

Говорите грамотно?

Игорь Золотухин

Я пишу музыку ровно и грамотно,а писать здесь,я буду с ошибками

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Во время спора Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Докопайтесь до орфографии

Т*
Татьяна *

Спасибо)

Александр Априщенко

Я грамоте учился везде и по не многу,
Да вот невеждой вышел хоть куда,
Уж слишком много спал, и на уроках, и вне дома,

Т*
Татьяна *

А дальше?)

Александр Априщенко

А дальше пошла не жизнь, сплошная чепуха....)))