Алевтина Пална

Если человек делает дичайшее количество грамматических ошибок на 20 напечатанных символов, кто от этого больше страдает он или те, кто обожают на неграмотность указывать?🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Your Majesty, на тему массовой безграмотности можно много что сказать, но в контексте заданного вами вопроса остановлюсь только на одном: для грамотного человека чьё-то безграмотное письмо - это как для человека с музыкальным слухом чьё-то фальшивое исполнение (инструментальное или вокал, не суть). А теперь представьте, что человек с хорошим музыкальным слухом (или паче того - с абсолютным) пришёл на концерт, где большинство оркестрантов дико фальшивит...
В общем, я за граммар-гестапо и карательные отряды граммар-СС.

Алевтина Пална

это про будущие пытки)) Здравствуйте))

Nekto Imiarekoff

Здравствуйте. I'm glad to see You, Your Majesty.

Sekach Dev

Алевтина, не суди строго... ты наверное знаешь как оно пальчиком в смартфон тыкать... Буквы повторяются, пропускаются... на клавиатуре такого бы не было... но если человек в пути дороге и всё же ответил тебе, как сумел... главное что бы ясно было о чём речь и что хотел сказать...)

Алевтина Пална

вы, знаете, я как раз пойму)

Sekach Dev

И, это главное, Товарищи!..)

Ма
Марина

Не обожают указывать, а любят свой родной язык. И их коробит отношение к нему безграмотных. Скидка только людям других национальностей, но они многие очень хорошо знают несколько языков или, как минимум, два.

Бе
Бездельница

Я умею писать и грамотно ,и даже понятно. Когда документ . Или повыделываться-двадцать строк одним предложением со всеми знаками препинания. А потом просят в двух словах тож самое и такой облом..Старания зря(

Алевтина Пална

обидненько

Мохарям Ханипов

мая твоя не понимает ...(у вас одно слово резать .хлеб. человека .. и что другое ..как это понимать ) у нас хотя не так богать речь .. но на эти всегда есть свое отдельное слово )

Ге
Геймер

если певунило фальшиво поет, кто страдает? этот апездал(льша) аж балдеет от своего пения, а вот те, у кого слух, чуть ли не блюют.. пенопласт по стеклу музыкой кажется

Максим Jw

Есть так называемый падонкафскый языг 🙂 ани любят каверкать каждае слова таг, каг им нравицца... Режет глаз и ухо, но это, порой, забавно звучит 🙂

Вадя С Хитровки

Мне тоже не нравится, когда пишут неграмотно. Иногда даже знаки препинания, вообще, не ставят! Трудно порой понять, о чём речь.

Алевтина Пална

это не важно, главное посыл к общению

Николай Скороходов

..мы не на уроках русского языка .. большая часть наша не владеет клавиатурой .. схватил я лопату . лопату схватил..

Да
Давид

А чем знатнее и грамотность поможет в создании машине ремонту сантехники выращиваю зерна и помидоров!??

Да
Давид

Консенсус...ура

Алевтина Пална

😂такая вот неожиданнось

Да
Давид

Такое ощущение что мы знакомы и это ваша новая анкета

Алевтина Пална

у вас тоже такое ощущение?)

Да
Давид

Потому тоже?

Ан
Андрей-Пушкин

Повезло мне...
Преподаватели ко мне не лезут!
Знают, что учить меня -
бесполезно или себе дороже )))

Евгений Антонюк

У .Шейкспиар: - Это вы на мой счет, сударь, крутите дулю? - На вашу? Нет .Я просто кручу дулю, сударь.

Алевтина Пална

Людям о ледях
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? - поинтересовался Джентльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю средним пальцем, - пояснила Леди, - просто я при этом ещё и манерно отставляю мизинчик.

Господин Евгений Vирт

Никто не страдает. Люди делают вид что прочитали это, а автор делает вид что его это не парит

Чио-Чио-Сан

Конечно, "училки". Это же столько времени надо, чтобы исправить дичайшее количество ошибок.

Любовь Яворская

А Вы знаете:в каком простейшем слове русского языка,многие допускают по 4 ошибки?

Алевтина Пална

не, но я в любом могу, если количество букв позволит)
а в каком?

Любовь Яворская

Ещё!Муж моей тёти писал так:"Исчо,я купил тебе материю на пальто."

Алевтина Пална

😂 это точно

С К.

Здесь сидят разные люди. И требовать от всех писать без ошибок, глупо!!!!

Алевтина Пална

но требуют же

С К.

Глупо!

Татьяна Владимирская

меня уже 48 человек ткнуло словом "щастье" в самом первом моем вопросе)))

Алевтина Пална

и это не конец))

Татьяна Владимирская

я считаю!)))))

Алевтина Пална

я тоже ))

Профессор Рам

тот, кто делает ошибки, может и знает о них, поэтому - не страдает...

Albert Gizzatullin

на двадцать буков, двадцать ошибок,-Радисты-шифровальщики...)))

Галина Володеева

Надо умудриться и сделать 4 ошибки в слое ещё. Попробуйте