Леди Мила

В Москве начнут массовый снос пятиэтажек, как аварийных домов.. Москва - не Россия? В провинции пока дом не развалится - уже хороший.

Ответы
Кагар Г

поверьте мне. в москвае пятиэтажки сносят не с целю улучшения условий жилья для тех кто в них проживают. и не от того что пятиэтажки пришли в негодность для дальнейшего проживания. в москве на земли под пятиэтажками есть покупатели. есть олигархи которые хотят вместо пятиэтажек построит многоэтажки и продать их в три дорого. это очень хороший бизнес. на нем зарабатывают и чиновники и строительные компании. а в таких городах как тверь как стоят так и будут стоят еще годами деревянные дома которые построили еще при ленине..

Леди Мила

Да, я все понимаю. Земля в центре дорогая, вот и выселяют людей.

Кагар Г

так оно и есть. что я еще заметил. те старые дома которые принадлежат государству типа садик или принадлежит какому то муниципалитету для того чтоб не замарачиваться под списание или под снос. так как имеют историческую ценность просто сжигают. .

Леди Мила

Право сильного... и наглого.

Кагар Г

нет. не согласен. право подлого дешевого руководителя.

Нурия Акылова

Москва- столица , что поделать! Для провинции и для столицы разные суммы выделяются . Ну и от мэра зависит . У нас в Казахстане - все в Астане- и строится и сносится быстро, и дороги быстро делаются- потому что это наша столица. То есть лицо .

Natali Ник.

от разговоров до реальных работ пропасть... в Питере лет 25 назад велись разговоры о сносе самых ущебных пятиэтажек и что? как жили люди там, так и живут! несколько домов реконструировали в разных районах и видимо решили= невыгодно...

Леди Мила

У Путина очередной грандиозный план - сделать москву образцовым городом.. пыль а глаза иностранцам пускать.. На это денег не пожалеют.. а до остальноя страны ему дела нет.. хоть в развалинах живите.

Котэда

Уважаемые коллеги! Не царское дело сносить эти дома. Это дело муниципалитетов!!! И в Москве- Собянин очень здорово за 5 лет эту тему вколыхнул!!! Просто мэры не хотят работать с застройщиками. ведь там нужно 15% квартир отдавать городу за разрешение построить. А тут еще и сносить нужно!!! Да и вопрос очень тактичный..... все в доме хотят- а одна семья не хочет. и что делать?
другой вопрос - расселение ветхого жилья в дотационном районе- ну- тут искусство принадлежит главе администрации.
А путин - он просто подстегнул ребят и всё.

Сергей Хлебников

На данный момент ..это очень нужное ..и отличное дело....Москва...лакмус.....начало....во всех государствах...выходы из кризисов...были стройки..Это получение зарплат...движение материалов загруженность предприятий...

Леди Мила

а по всей стране пусть люди выживают в бараках.

Сергей Хлебников

в одной Москве начали ..а сколько воплей ..уже прошло? Депутаты ..больше сотни поправок приняли...и до сих пор митинги ..дискуссии...Хотите что-бы по всей стране?

Леди Мила

лучша погибнуть под развалинами.

Cергей Свириденко

Москва и раньше у всех колбасу себе со всей страны, народные деньги в чужие страны, долги миллиардами прощают, а нас поборами и не оказанными услугами задолбали, не правда ли?

Леди Мила

Я не знаю.

Cергей Свириденко

Крейсер чей?

Леди Мила

не знаю.. мимо проходила.😃 Это еще маленький..

Борис Хакимов

Городской бюджет выделил средства на это. И не только на это, на увеличение пенсий тоже. Это несомненно заслуга мэра, правильно? Если это так, то его в президенты надо.

Борис Хакимов

Седина от возраста не зависит, а так до нее вам пока рановато. А вот про московского мэра много писали, очень хорошо о нем отзывались, и это не желтая пресса. Понимаю, что врать - профессия политика, но не до такой же степени? Ведь, если это так, тогда и первым лицам гос-ва нельзя верить, а ведь это выдвигали его на этот пост. Согласны?

Леди Мила

нет, не мы.

Борис Хакимов

Тогда у меня вопрос - Леди Миле можно верить? Вы же - руководитель, значит обязаны быть политиком, кроме того - это присуще любому человеку.

Леди Мила

Я заметила.. у вас странные комментарии.. с чего вы взяли, что руководитель? И верить ваы не обязангы, я не настаиваю.

Борис Хакимов

Каждый человек руководит, прежде всего, собой, разве это не так? А политика - один из основных атрибутов человека, иначе он бы не выжил. Вот и спросил вас - можно ли верить Леди Миле как политику, если нельзя верить нашим. Разве это странный комментарий?

Абдрахман Абузаров

вот для этого все налоги уходят в Москву буржуям а мы для них быдло как и в царской России питер и москва жирели а провинция еле еле существовала...господа вернулись...

Николай Ходосевич

Собянин должен был съездить в Израиль. Здесь снос и строительство отрегулировано так, что довольны и жильцы, и строители. Скоро мой дом будут сносить, я только рад.

Mikle Zolotarev

ПРОВИНЦИЯ... САМУ РОССИЮ МОЖНО ПО ПАЛЬЦАМ ПОСЧИТАТЬ: МОСКВА, ПИТЕР, КРУПНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЦЕНТРЫ (ПОДЧЁРКИВАЮ - КРУПНЫЕ), ОСТАЛЬНОЕ - БЕДНАЯ РОССИЯ. РАЗНИЦА ЧУВСТВУЕТСЯ?

Леди Мила

конечно

Silaev Nikolai

Провинции почти все задушены и все деньги в Москве , а уж мы периферия как нибудь перебьёмся на не определённое время . Пока наше жильё нас-же и не придушит.

Пётр Ермаков

Москва не для бедных людей - так сказал в своё время Ю.М. Лужков. А в эти пятиэтажки можно было бы переселять людей из аварийного жилья из провинций....

Леди Мила

На месте этих птиэтажек настроят небоскребов... все просчитано

Пётр Ермаков

Это как раз то, чего в Москве крайне не хватает - так это небоскрёбов

Леди Мила

скоро будут

Пётр Ермаков

Ну, хорошо - успокоили....

Леди Мила

Правда, местность болотистая.. не везде можно их строить.

Пётр Ермаков

Хочу, чтобы в Ясенево.... Местность прекрасная - как раз для таких, как в Эмиратах....

Леди Мила

Может, они вас услышат..

Котёнок

В Москве не все будут сносить, только определенной серии, да и не везде, а только там, где они кварталами стоят, чтоб под застройку место освободить.

Котёнок

Могли. Те, кто не поехали в Тексильщики, им дали в Митино, но там был нечестный застройщик, который эти квартиры уже продал и людям эти же квартиры дали взамен снесенных пятиэтажек, короче оказалось что у их квартир уже есть собственники и суд лишил их этих квартир, чем кончилось, не знаю, не интересовалась.

Леди Мила

кошмар..

Котёнок

Вот. Там один застройщик был, квартиры продал, обанкротился, достраивал другой застройщик, но обязательства первого застройщика обязан был выполнить, а он по второму кругу квартиры продал считай.

Леди Мила

а люди чем виноваты? Вот уроды..

Котёнок

Кого волнуют люди? Им лишь бы нахапать.

Юрий Бобер

Надо с чего то начинать! Хотя очевидно каждого руководителя (города, деревни) ) надо обязать бороться с эффектом "разбитых стекол" для начала.

Леди Мила

да вполне крепкие еще пятиэтажки

Юрий Бобер

"Бабло" застройщиков решат, что крепкое, а что пора сносить. 🙂 Если они не обижают жильцов старых домов, то знамя им в руку...

Леди Мила

их на окраины переселят.

Юрий Бобер

Если "обижают" жильцов, то жаль... 😞

Леди Мила

А вы не понимаете, зачем все это затеяли? Земля в центре дорогая!! Людей на окраины выселят, а на этом месте построят небоскребы и квартиры продадут.

Мирослав Бороздин

и если часть дома развалится, то в оставшейся части жить можно...главное ходить на цыпочках и громко не разговаривать...вибрация опасна...

Alexandr S.....e

Снос-предусматривает переселение жильцов, малоимущих-на окраины, а их место-в элитных домиках-купят достойные, состоятельные люди.

Леди Мила

я так и подумала

V-Враг Незалёжности - Z

в Москве по словам мэра Собянина в год открывают около десятка станций метро.а в каких городах еще такими темпами метро строят?

Леди Мила

и что7

Людмила Сухая

Москва перенаселена!Надо строить небоскребы,а в городах губернаторы пусть не воруют ,а думают о своем народе!!! и все будет ОК

Леди Мила

ВСЕ ! деньги из регионов собирают в москву, а она потом крохи отстегивает ..

Людмила Сухая

не верю

Леди Мила

зря, совсем в своей москве зажрались.

Людмила Сухая

я не москвичка

Леди Мила

Какая разница.. вторая столица.

Александр Стригельский

Москва - это государство в государстве. У них даже проезд бесплатный для своих. Весь транспорт окупается за счет приезжих.

Леди Мила

да

Александр Стригельский

Что да? Это не вопрос, это я сам знаю точно.

Сам Андерс'н

Все революции и перевороты из столицы,вот и подсказывают,и бюджет можно освоить,а трущебы Ульяновска и Самары подождут

Сам Андерс'н

Ага помогать.Баксы в глазах у ВВ

Леди Мила

https://i.mycdn.me/image?id=856996097515&t=3&plc=WEB&tkn=*b5br9f__4E4rhhYHXruKaqc- посмотри.

Сам Андерс'н

Не кажет.А что там?

Леди Мила

жаль.. как мы Кувейту помощь предложили.

Сам Андерс'н

Это после того как нашего посла позорно избили?

Александр Прокофьев

Даже разваливающийся признают пригодным для жилья! Сам лично видел документ, что дом изношен на 120%, но жить в нем можно!

Леди Мила

да, все врут.