Се
Сергей

Интересно у нас не принято закладывать соседей, знакомых хотя знаешь что он преступник, называют таких стукач, козел, а как на западе с этим?

Ответы
Андрей Заруба

Да нет в последнее время такие козлы появляются. Действуют из под Тишка. К примеру оскорбят не только тебя но и твою мать. Знают что человек контуженный. Ну врезал. Дали пять лет. А потом соседка обработает жену. И уже через год квартира продана. Ну и что плохого что пьёт. У человека травма головы. Но нет какому то уроды хочется что бы в его районе было тихо. А на западе ещё хуже. Человек выпил в гостях. Гостя провожают хозяева. А потом звонят полицаям (реальный случай). Вот они западные ценности. А тот сосед переехал. К сожалению до кладбища не получилось но в больницу попал.

Се
Сергей

интересно

Андрей Заруба

Ага. И самое поскудное эти считаю в порядке вещей.

Барон Де Гофмансталь

У меня родственник в Штатах живет. Как-то раз ехал ранним утром, когда никого не было на улицах, и решил небольшой участок дороги с односторонним движением проехать встречно. Вдоль дороги было всего с десяток частных домиков, камер там не было, так что он спокойно проехал, доехал до ближайшей кафешки, где решил остановиться позавтракать. Выходит из кафешки, а у его машины уже ждут копы - иди сюда!!! Вот тебе штраф за езду по встречке!!! Спрашивает - как узнали, а они ему - нам позвонили абсолютно из каждого дома, мимо которого ты проехал, вот так!

Се
Сергей

Да у них видать свой менталитет нам его не понять

Николай Скороходов

..стукаток на всю ивановскую...Из американских романов .. разыскивается преступник ..Н... кто укажет его местонахождение .. получит вознаграждение ... сумма ... на всех полицейских участках длинные очереди . участки перешли на круглосуточные регистрации сведений от стукачей...Это у них норма .. кошка накакала у соседа в огоороде .. через 15 минут рев полицейсой машины ..суд..

Се
Сергей

ясно

Стас Васильев

Выходит Россия сброд стукачей и козлов!? Учителя стучат на учеников, на родителей фсбшникам и фсиновцам, родители на учителей, сосед на соседа, что песню ни ту включил, пассажир на пасажира ни тот ролик смотрел. Страна неоплачиваемых сиксотов и рабов.

Се
Сергей

думаю нет

Виктор Ш

Был в гостях у одного голландца. Был свидетелем, как он позвонил в полицию на нарушения соседа, а потом перезвонил ему и сказал, что сообщил в полицию о нарушении!

Се
Сергей

даже так

Виктор Ш

У них любят своё государство и Королеву (тогда была королева Беатрикс). И верят в то, что только совместными усилиями народа можно поддерживать высокий уровень жизни.

Alex Sher

это по воровским понятиям, вывести жулика на чистую воду, стукачество, в других странах нормально, сообщать куда надо о преступниках

Ге
Геннадий

На западе люди понимают, что спасают общество от преступника, а самого преступника от совершения ещё более тяжкого преступления.

Любовь Золотарева

На Западе все наоборот. Считают за достоинство, если на кого -то нажаловались. Для них порядок важнее.

Анна

Судя по доносам и угрозам доносов,то как раз в России очень принято доносить на соседа.

Се
Сергей

вранье

Анна

Факты. Есть доносы и даже громкие.

Татьяна Морозова

в Германии этот метод процветает...он жив везде, где живёт наша миграция...)

Се
Сергей

интересно

Ал
Алсу

Скажем так, на Западе более законопослушные и сознательные граждане.

Конь Впальто

в цивилизованной мире сильный всегда помогает слабому в защите.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ладно...в твоём цивилизованном мире кто бомбил Белград в 99-м? А зерно из твоей хохляндии куда идёт...слабым и голодным?... какой же ты,братец, лицемер и лжец

Се
Сергей

в цивилизованном мире правят деньги кто богатый тот может конечно с барского плеча бросить подачку и то подумает если ему от этого выгода

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Дикари-с

~E
~ Eva Lansca ~

А на Западе стукачество возвели в Закон и хорошо оплачивают !!

Робот Вертер

Вспомни сталинские времена и хрущёвские, стукач на стукаче

Гостья Из Будущего

У нас скоро тоже стучать будут. В какой то области вышел закон за звонок о том, что увидел нарушение будут 3 тыс. Давать

Робот Вертер

Так уже полно стукачей

Гостья Из Будущего

В курсе.

С Э М

На западе это поощряется. В частности в Германии на потоке

Марат

Он после этого мило здоровается и Иден с тобой пить пиво.

Alisa Warshavsky

Так, как стукачат сейчас в РФ, даже в Израиле не могут...

Се
Сергей

в чем это проявляется

Alisa Warshavsky

В доносах на соседей!..

Се
Сергей

не знаю

Alisa Warshavsky

А я, знаю!!!

Бо
Борис

В Казахстане----Нормально, а вот в центре России -швах.

Та
Тася

Тоже по разному,думаешь,все прям такие правильные

Елена

там законопослушность и никакой солидарности