Badim Pohb

Как относитесь к утверждению, "...Воздерживаться от выпивки могут только две категории граждан – больные и «стукачи»?

Ответы
Марина Скидан

Все зависит от времени. Возможно что человеку просто запрещено какое то время выпивать. Ну допустим к операции готовят врачи и просили не употреблять. Или человеку элементарно надо завтра на работу и он не хочет чтобы от него шмонило перегаром. И что? Разве они стукачи, или если первая категория ещё каким то боком от части и подходит под это определение, то как же вторая тогда? А бывает что человек просто не пьющий или не хочет пить именно в этой компании, так как она ему малознакома..

Андрей Заруба

Как подтвержденому факту. Насчёт больных не знаю. Но даже язвеник не откажется от халявный 50 грамм коньяка. А вот насчёт стукача расширю. Это скорее всего обычный предатель. Если человек не с того не с чего исчезает а через месяц оказывается что он украл твою идею и даже спасибо не сказал как такого человека называть.

Badim Pohb

Эта фраза из меурав В . Щелокогоко бы вгено руководителя КГБ СССР

Любовь

Написано: «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) Сила, в воздержании! В распущенности – слабость. За невоздержание, идёт наказание. Все плохое, от чего вы не можете воздержаться, и все хорошее, что вы не можете сделать, есть сфера, демонического контроля.

Алёна Клочкова

Не знаю.Я знакома с такими больными,что пьют,не хуже здоровых.А вообще не пью и сына к тому же приучаю,это зависимые,кому где-то в душе стыдно,пытаются нас втянуть,чтобы мы сравнялись и стали,как они.

Виталий

нормальный человек вполне себе расслабляется алкоголем, это естественный гормон счастья, вырабатываемый кстати при поглощении той же пищи)))

Ев
Ева

А все остальные, как? Ведь могут? Так пусть эта категория, о которой вы написали, отдохнёт от выпивки, а мы начнём!

Badim Pohb

👍🌹

Ев
Ева

☺️👍

Z*
Z *Ирина*

А кто придумал такое утверждение?
это или алкаш или манипулятор
Ведь есть люди, которые просто любят трезвость

Badim Pohb

Высказывание В Щербакова в бытность руководитель КГБ СССР.

Z*
Z *Ирина*

ясно.. значит манипулятор..
так они там с мвд не ладили..
между собой разборки..
копали друг под друга..
водка это не просто храбрая вода в этом случае..
это еще и развязывание языка и поиск лучших друзей..
в общем, за звездочку чего только не сделаешь.. 🤷‍♀️
попахивает вся эта история.. очень!

Badim Pohb

Может быть не спорю.

Акира Куросава

работать всем надо . а не быть белоручкой . где-то так . но по времени многое не ко двору . я вился не запылился .

Ира Кошелева

Воздерживаться от выпивки могут те люди у которых есть другие ценности и голова на плечах.

Badim Pohb

Вполне согласен.

Николай Скороходов

..дурнее ничего не придумал.. больше всего стукачей среди пьяниц .. за сто грамм продадут..

Виктор Федин

Выражение: "Кто не пьёт, тот стукач" родилось на корпоративах тюремных надзирателей.

Badim Pohb

Эта фраза из мемуаров Щелокова бывшего руководителя КГБ СССР

Виктор Федин

Щелокова не читал, но направление угадал точно.

Badim Pohb

🤝

Николай

а люди которые просто не хотят пить , этот вариант вами почему не рассматривается

Badim Pohb

А, я причем, ведь фраза в " идет

Николай

мусульмане вообще не пьют не те что обрусели , а те что действительно живыт придерживаясь корана , и в Чечне тоже мало кто употребляет

Забава

По пьяни выбалтывают всё , но трезвенников подозревают в стукачестве. Лицемеры!

Сергей Горталов

В первоисточнике было так: "Яка людына не пье, или не курэ, хвора або подлюка.".🙂

Badim Pohb

Спасибо, не слышал ранее

Вера Сергеевна-V

" Не пьёт либо больной ,либо - подлюка "Есть такая шутка Но есть и -"я -за рулём !" )

Ал
Александр

пойду тяпну, дабы не соответствовать стереотипу. в холодильнике вроде было 🙂

Badim Pohb

👍

Ка-Валерчик Гузенко

Споррное утверждение ! Профессиональные стукачи натренированы не пьянеть !

Владимир Николаевич

Глупейшее изречение, да и подлое по сути, унижающее тех, кто не пьёт совсем.

Badim Pohb

Это из мемуаров Щелокова бывшего руководителя КГБ СССР.

Зинаида Бадяева

Не согласна - есть люди ,которые даже запах алкоголя не выносят !!!

Барон Де Гофмансталь

Если хронических алкоголиков причислить к больным, то возможно.