Foxy Beige

Мне давно нравятся стихи и двустишья Андрея Алякина: они смешные и грустные и, в то же самое время, по-хорошему цинничные (а можно ли так сказать?). Из последнего нового для себя от него, понравилось такое: "Жизнь - спорт. И от этого с жаждой азарта / В погоне за счастьем бывают фальстарты". Нравятся ли вам такие стихи или вы любите больше прозу?

Ответы
Мария Стеценко

А это мои стихи
Гром гремит, земля трясётся, Бык на встречу к нам несётся!
на высоких каблуках И с надеждой на рогах!!
Люди на планете проживайте дружно , Это всем нам очень нужно!!
Нас объединяют мир и дружба… Медицины нас спасают службы…
Вроде слышно стук копыта! В Геликон к нам дверь открыта!!!
Ой ё-ма-ё, там что-то зашуршало, Убегает Крыска из метала!
Вот вещички скудные собирает !!! Планету нашу со слезами покидает!!
Чтобы злостного ковида… Больше не было нам видно
И Слышно вновь “тыг-тык”,”тыг-тык”, Рвётся к власти смелый Бык!
Скоро сядет Бык на трон И болезням даст пистон,
Пандемию он посадит на рога, Не потерпит в своих владеньях он врага!

Ех
Ехидна

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг — один
и враг — один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей — жила..
Человеку надо мало:
после грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь — одну.
И смерть — одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И — межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Сергей Иванов

Ничто не сходит с рук:
Ни самый малый крюк
С дарованной дороги.
Ни бремя пустяков,
Ни дружба тех волков,
Которые двуноги.
Ничто не сходит с рук:
Ни ложный жест, ни звук.
Ведь фальшь опасна эхом.
Ни жадность до деньги,
Не хитрые шаги,
Чреватые успехом.
Ничто не сходит с рук:
Не позабытый друг,
С которым неудобно.
Ни кроха- муравей,
Подошвою твоей
Раздавленный беззлобно.
Такой проклятый круг:
Ничто не сходит с рук.
А если даже сходит,
Ничто не задарма ,
И человек с ума
Сам незаметно сходит...

Любовь Важная

АВТОБИОГРАФИЯ
Я не помню ту ночь, где зачали меня,
Я не помню ни дом, ни кровать,
Я не помню, как мучилась в родах моя
Молодая красивая мать,
Но я вышел на свет из утробы зимой,
Девять месяцев — срок невелик,
И впервые больничный родильный покой
Надорвал мой пронзительный крик.
Я не помню уже и навряд ли найду
Живописный церковный собор,
Где накинули крестик на душу мою
… показать весь текст …
© Андрей Алякин....Да очень люблю стихи

Баба Яга

Мне нравилось, что ты – боксёр,
И что прическа на пробор,
И то, что спорить мог полдня,
Чтоб в чём-то убедить меня –
Мне нравился и этот спор,
И даже
То, что ты куришь «Беломор»
Для эпатажа.
Но я не знаю, в чем тут дело,
Мне все однажды надоело –
Все, все – и то, что ты боксёр,
И этот вечный твой пробор,
И стала очень раздражать
Твоя привычка возражать,
А этот «Беломорканал» –
Меня он просто доконал!

Виктор

Курение оказывается- главная причина..))))

Баба Яга

Нуууу.....:))))

Виктор

Не врал Минздрав на пачке* Беломора*))))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это именно моя тематика и я бы попросил Вас познакомить меня с А.Алякиным - если это возможно, или дать его адрес! У меня уже 20 авторских названий написанных мною книг! Мечтаю спустить со стапелей 21ю - "Одесские высказывания и анекдоты!"- Вадим Козлов Член СП и СЖ России, автор страничек Юмора на Сайтах -ОК, ВК, и в Фейсбуке - Заходите сами, приглашайте друзей - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019

Foxy Beige

Доброй ночи! С автором я лично не знакома, но знаю, что у него есть свой сайт. Или он был несколько лет назад. В сети много его стихов и все на разный вкус. Мне интереснее сами стихи, а не адрес автора их. Не могу помочь Вам. Возможно, если есть сайт, то на нём может быть электронный адрес. Но, если сайта нет, то есть вероятность найти его в соцсетях. По сути, если он публикуется в сети, то можно брать его работы, подписывая имя. У некоторых авторов просто нет времени на поиски копий своих работ в сети. Но есть внимательные фанаты, которые находят нечестных людей и сообщают это ему. В своё время я была на его личном сайте и просто заблудилась в его разделах. После этого решила больше туда носа своего не совать. Удачи в его поисках на просторах сети!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Благодарю Вас за Ваше сообщение и с наступающим Вас Новым Годом!"

Foxy Beige

Не за что. Вас тоже с наступающим.

Юрий Москалёв

Нравятся двустишья! Я тоже люблю соченнять...ннапример... Заметил я ....Когда большой начальник... состроит слишком умное лицо...мне хочется к нему,как бы нечайно,...залезть в штаны и дёрнуть за яйцо...Есть грех в маём желанье потаённом, Но БОГ меня за этот грех простит... Ведь я хочу лишь незатейливым приёмом... С небес на землю его грешную спустить!!!

Григорий Карпенко

Человек никогда не был спортсменом, не понимает, что есть по своей сути спорт. Он не знает что значит подтянуться на турнике. Он не понимает ни физического ни духовного состояния в спорте. Да и про жизнь мало что ему известно: дом не построил, дерево не посадил, детей не воспитал. Незнайка был крутым поэтом, когда про паклю сочинял?!

Остап Бендер

Мне больше такие стихи нравятся: Угадайте автора
В борьбе за народное дело
я был инородное тело
Прожив полвека день за днем
и поумнев со дня рождения,
теперь я легок на подъем
лишь для совместного падения.

Толстухи, щепки и хромые, страшилы, шлюхи и красавицы, как параллельные прямые, в моей душе пересекаются.

Владимир Мажаев

Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом. (И.Губерман)
Раз в кабаке сказал еврей раввину:
"Мне кажется, что я могу и спиться."
Раввин налил стакан на половину,
"Ну, если кажется, то принято креститься."

Геннадий Костарев

Большое или малое не важно. Важно, чтобы присутствовала во всём - объёмная Мысль, которая бы не была закончена, будучи замкнутой на самою себя; которая давала бы простор для размышления всем, кто с нею соприкоснётся, а не была бы формулой-одержателем, порабощающей слабые сознания.

Игорь Пульхритудов

Жизнь, — заезд колесниц на огромном току,
Обломилась чека, — и конец ездоку.
Счастья приз, — единицам всего достаётся,
Оттого-то вино так блаженственно пьётся.
© Омар Хайям "Рубайат" (1086 г.)

Не улавливаете сходства между стихами?

Foxy Beige

Только смутное. Рубаи Омара Хайяма мне тоже нравятся. ))

Игорь Пульхритудов

А сходство между ними и есть неявное, которое улавливают даже в смутном виде только умеющие "читать подтекст" Хайам написал это рубаи после того как султан Мелик-шах назначил его своим духовником и руководителем придворной обсерватории, на этих постах Хайам проработал 6 лет до смерти (современники подозревали, что не естественной), султана и его первого визиря (министра) в 1092-м году, новый султан обвинил его в ереси и вольнодумстве и отправил в пожизненную ссылку на тогдашнюю окраину своей империи в г. Дербент (ныне республика Дагестан), но через 5 лет из уважения к его научным заслугам (именно Хайам в1090-м году, разработал календарь которым по сей день пользуются мусульмане всего мира) разрешил переехать в научный центр тогдашнего арабского мира г. Самарканд.

Foxy Beige

Большое спасибо за историческую справку про О.Хайяма.

Игорь Пульхритудов

Всегда пожалуйста, делиться знаниями очень приятно, вовсе не из хвастовства, а потому-что у большего количества знающих эти знания лучше сохранятся для будущих поколений.🙂🙋‍♂️

Foxy Beige

Определённо я согласна с Вами.))

Юрий Супоня

Стихи люблю: Обещал народу Ельцин: - Цены вверх - так я на рельсы.../ Хоть под мост он и летал, но на рельсы не попал. ......Не повышу возраст пенсий сколько буду президентом, - /Путин это обещал. Обещанье он сдержал?

Радик Галимзянов

Если исходить из того что, жизнь это спорт, то в наше время спорт это соревнование фармацевтов,а насчет стихов, больше читаю классиков, современники большем случае копируют друг-друга.

Коля Гуров

Былое-было ли когда?
Что ныне-будет ли всегда?
Оно пройдёт-
Пройдёт оно, как всё прошло,
И канет в тёмное жерло
За годом год.
За годом год, за веком век...
Чего же ты хочешь человек ?

Тиранозавтрак Кекс

Нравятся. Больше прочих - гарики, перашки, депрессяшки, одностишия в стиле Вишневского, постмодерновая сатира и матерно-философские стили; из старых жанров - эротическая лирика.

N’
N’djaména

Екатерина, когда же ты замуж выйдешь? То что книги умные читаешь, изучаешь, это конечно похвально. Да согласен допустим, нет достойных парней. В детском саду так и работаешь?

Владимир Слепнев

мне нравяться стихи я их читал запоем наших сибирских поэтов Рожественского Фонякова были среди них запретные в те времена перепечатовались от руки это было в 60 годы

Нежность Rekbr

Стихи люблю, но только те, которые проникают в душу, другие стараюсь не читать, прозу тоже люблю.И ,вообще, читать надо много, тогда мысли и речи не будут пусты.

Юрий Лагун

я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
------------------------------------------------
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
--------------------------------