Канат Темирхан

Вопрос так а если кто на улице просить помочь, что то отнисти на 3 или на 5 этаж или там сумками, помочь стоить или нет когда зовут, или мимо пройти?

Ответы
Анатолий Владимирович

могут позвать и в подьезд, где могут ограбить и отметелить! так что будь осторожен с помощью! и дитё если попросит довезти - тоже самое!

Канат Темирхан

Дети уверен?

Анатолий Владимирович

уверен! дитё подходит и просит помочь... потом подскакивают амбалы и обвиняют тебя в педофилии, требуют денег и грозят полицией!

Канат Темирхан

Ясно и что тогда потом.

Анатолий Владимирович

если испугаешься, то отдашь бабки свои чтобы отстали! а если не испугаешься и при них вызовешь полицию, то они сбегут! реагируют по разному!

Aleks Monakh

если это вопрос..то мне вас жаль.. это элементарно..конечно помочь..вопрос взять ли за это деньги если дают.. тут уже на ваше усмотрение))

Канат Темирхан

Ясно.

Aleks Monakh

что действительно тема? похоже мы все дальше углубляемся в светлое будущее

Ан
Андрей

А почему об этом спрашиваешь у других, сам не можешь подумать и решить, ты же уже не маленький. Как хочешь, так и делай

Канат Темирхан

Хорошо

Marina Ivanova

Вопрос очень интересный. Раньше я бы с удовольствием помогла, но в наше время нужно быть осторожнее.

Канат Темирхан

Это как осторожнние

Marina Ivanova

Люди, которые вас просят могут вас таким образом заманить, и сделать вам плохо.

Канат Темирхан

Это как поподробнее

Marina Ivanova

помогать нужно. но знать с кем имеешь дело тоже нужно

Канат Темирхан

Ясно хорошо

Галина Урюпина

помощь нужна тому кто просит, а если не просят то обычно приходит обратка и причем не хорошая

Нина Третьякова

Помочь, конечно, нужно, но сейчас такое время, что подумаешь, а стоит ли?

Канат Темирхан

Ну незнаю

Нина Третьякова

У нас парень пошёл помочь бабульке. Зашёл в подъезд, а его ударили по голове, телефон отобрали, кошелёк вытащили и куртку сняли.. Вот, и помогай. Хорошо, что бабка "скорую" вызвала..

Канат Темирхан

Это как его ударили?

Нина Третьякова

Когда приехала "скорая", возле парня валялась большая железная труба. Видимо, ею и ударили.

Карен Лорис-Руссо

Если зовут стоит. Просящему никогда нельзя отказывать в хорошем деле

Канат Темирхан

Это как?

Карен Лорис-Руссо

Да просто помогаешь и всё

Ольга Залознова

По-ситуации! Помогать надо, если человек просит и нуждается в помощи!

Людмила Бострикова

Помочь, если видите, что человек действительно нуждается в помощи

Дмитрий Якудза

Вопрос воспитания, если я никуда не опаздываю, то почему бы и нет?

Борис Алиев

Переведите на нормальный русский язык, а то ничего не понять.

Канат Темирхан

И помогите.

Борис Алиев

Чем?

Канат Темирхан

Написать правильно

Борис Алиев

Я думаю, что при желании Вы и сами с этим справитесь.

Людмила Петровец

Если тот, кто просит о помощи сам не сделает, то нужно помочь,

Ив
Иван

А посмотри что несёшь....а то сам знаешь что принести можно

Канат Темирхан

Вещи диван стол или что то ещё.

Ив
Иван

А почему бы не помочь

Нурия Шагабиева

Помочь надо ,если это пожилая женщина или мужчина.

Канат Темирхан

А если нет

Нурия Шагабиева

Все равно помочь ,если много сумок.

Юрий Данилов

ПОМОГАТЬ МОЖНО НЕЗАМУЖНИМ ДЕВУШКАМ ОТ 18 ДО 90 ЛЕТ

Вера

Я выставила доски от старого гарнитура у подъезда и выносила на мусорку Мальчик сам предложил помощь. ПОМОГ унести. Я заплатила 200 руб хотя он отказывался брать. Я сказала "Вам на вкусняшку"

Юрий Данилов

Ну Вера . серьёзней женщину. ещё не встречал!?

Канат Темирхан

Ясно.

Вера

Нужно людей благодарить и относится ко ВСЕМ с уважением.😁

Ур
Уралочка

если ты мужчина-помоги , мне всегда помогают

Андрей Родин

Все зависит от твоей культуре поведения

Таня, Танечка, Танюша.

Почему нет? Элементарная вежливость.

Ир
Ирина

Да!

Характер- Не Подарок

И часто Вас на улице просят помочь?????

Канат Темирхан

Ну можно так сказать да

Юлия Тарасова (Раковская)

Это был бы благородный поступок ...